Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 июня 2014, 13:38
3425
3

Святослав СИРОТА: «Сегодня Таврия перестала существовать»

Футбольный эксперт высказался о будущем крымского коллектива

| Обновлено 04 июня 2014, 13:38
3425
3

Экс-президент ПФЛ, а ныне футбольный эксперт, Святослав Сирота прокомментировал вылет «Таврии» из украинской Премьер-лиги.

«Сегодня команда Таврия перестала существовать. Безусловно, через какое-то время она снова появится, но нынешний клуб канул в лету. Это уже можно констатировать с очень большой вероятностью.

Клуб, которому приписывали огромные долги в бытность президентом Сергея Куницына, с новыми руководителями, по слухам, собрал еще большие долги, чем были.

Еще до принятия Премьер-лигой решения о приостановления соревнований U21 и U19, руководство распустило по домам команду U19 в связи с тем, что платить не только игрокам было нечем, но не было денег заплатить даже поварам на кухне.

Беда Таврии, как и многих других клубов, что их менеджеры умеют только покупать. А продавать для них - высшая математика. Пример Металлиста, который в сложную минуту продал Девича и смог продержаться до стабилизации ситуации, показывает, что любые проблемы с инвестором не бывают нерешаемыми. Просто кто-то умеет это делать, а кто-то - нет. К сожалению, Таврия оказалась с непрофессионалами. И не сумела выжить.

Про топ-тренера Костова даже говорить не буду - 11 игр, 0 (ноль) побед, 2 ничьи и 9 (девять) поражений говорят о себе сами, лучше любых комментариев.

Никто сегодня не возьмет клуб, так как долги по нему отпугнут любого инвестора.

Симферопольцам остается надеяться на чудо, но вряд ли оно случится», - написал Сирота на своей странице в Facebook.

Напомним, симферопольцы, уступив в последнем туре «Ильичевцу», покидают украинскую Премьер-лигу по итогам сезона.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
leejohn
согласен, раше Таврия нахрен не нужна! очень жаль, ведь и Таврия (год назад, в самой структуре клуба сейчас беспредел) и Севас - команды, способные доставить неприятности лидерам чемпа и создавали неплохую конкуренцию середнякам... Жаль, что всё так заканчивается( ПТН ПНХ со своей рашей. Слава Украине!