Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6311
4

Динамо – Заря. Анонс

О ближайшем будущем «Зари» узнаем на поле, «Динамо» – на пресс-конференции

Динамо – Заря. Анонс

Под самый занавес очень непростого сезона киевское «Динамо» сделало своим болельщикам роскошный подарок, выиграв Кубок Украины. И здесь, наверное, не столь важно, что он уже 10-й по счету, и что в финальном матче был обыгран «Шахтер». Важно, что команда показала игру, с которой в будущее можно смотреть с большим оптимизмом.

Сразу же после заключительного матча сезона, в котором «Динамо» на НСК «Олимпийский» примет «Зарю», президент киевского клуба Игорь Суркис и и.о. главного тренера Сергей Ребров проведут пресс-конференцию, на которой главной темой будет ближайшее будущее команды и кадровые изменения в ней. Поскольку президент клуба проводит общение с журналистами не один, то логично предположить, что будут сделаны заявления и относительно статуса Сергея Реброва. Наверное, мало у кого есть сомнения, что за достаточно короткий срок работы с командой в качестве «и.о.» Сергей Ребров смог преобразить игру «Динамо». Не все получалось гладко, было и поражение от донецкого «Металлурга», но то, что рука тренера в игре видна, это однозначно.

Окончательное место «Динамо» в чемпионате в нынешнем сезоне стало ясно по итогам предыдущего тура. Киевляне свою задачу выполнили, выиграв у «Ильичевца», но стремление «Днепра» и «Металлиста» ко второму лигочемпионовскому месту столь велико, что они не позволили себе потерять очки, чем отсекли «Динамо» от притязаний не только на второе место, но и на место на пьедестале.

Вопрос мотивации неизменно выходит на первый план в конце сезона, когда одним командам ничего уже не надо, а другим изо всех сил нужно цепляться за очки. Волею обстоятельств «Динамо» попало как раз к числу первых, а вот его соперник приезжает в столицу Украины крайне мотивированным. После решения УЕФА относительно неучастия в еврокубках донецкого «Металлурга», перед луганской командой открылись реальные перспективы впервые в истории представить нашу страну в Лиге Европы. Никто не скажет, что подопечные Юрия Вернидуба не были настроены взять очки в Черкассах в матче против «Шахтера», но раннее удаление голкипера Никиты Шевченко (одного из открытий весенней части чемпионата) не могло не отразиться на результате. Исходя из этого, все теперь для луганчан переносится на НСК «Олимпийский», где очки брать крайне желательно. Как мы помним, в первом круге «Заре» это удалось, выиграв 2:0, но тогда футболисты о еврокубках задумывались вряд ли, а сейчас очки нужно брать «под заказ». Правда, есть вариант для «Зари», когда и поражение сделает луганскую команду участником Лиги Европы, но в такой ситуации лучше, конечно, решать все свои задачи самому.

Та победа в первом круге была лишь второй для «Зари» над «Динамо» в рамках чемпионатов Украины, в то время как киевляне из 25-ти матчей выиграли 19, а 4 завершились ничейным исходом, разница забитых и пропущенных мячей 56:10 в пользу «Динамо» впечатляющая.

На поле «Олимпийского» команды выведет арбитр Юрий Вакс, которого в Луганске могут считать крайне нефартовым для «Зари» – в семи матчах симферопольский рефери фиксировал 4 поражения команды Юрия Вернидуба и 3 ничьи. А вот «Динамо» «при Ваксе» в 12-ти матчах 9 раз уходило с поля победителем, и трижды – побежденным.        

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Рыбка, Драгович, Силва, Гусев, Безус, Селин, Калитвинцев, Гармаш, Ярмоленко, Сидорчук, Идейе

«Заря»: Сантини, Боли, Вернидуб, Ярмаш, Игнатьевич, Шунич, Грицай, Хомченовский, Любенович, Каменюка, Данило

Дисквалифицированные: Макаренко, Вукоевич («Динамо») – Шевченко («Заря»)

Травмы: Хачериди («Динамо») – Гордиенко, Чайковский («Заря»)

Котировки букмекеров:
Bwin: 1.55 – 3.80 – 5.25
Betfair: 1.61 –3.95 – 5.20

18 мая, воскресенье
«Динамо» «Заря»
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 17.00
ТВ-трансляция в записи на канале «2+2» в 19.15
 Арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 47
С каким счетом завершится матч «Динамо» - «Заря»?

Другой вариант

1 голос 2.13 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

1 голос 2.13 %

1:2

5 голосов 10.64 %

0:3

3 голоса 6.38 %

0:2

1 голос 2.13 %

0:1

0 голосов 0.1 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

4 голоса 8.51 %

2:1

3 голоса 6.38 %

1:1

7 голосов 14.89 %

3:0

7 голосов 14.89 %

2:0

13 голосов 27.66 %

1:0

1 голос 2.13 %

0:0

1 голос 2.13 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 16
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
berlinec
Прогноз Sport.ua просто смешон.Последнее время вы что-то редко угадываете.Наверное-это потому что болельщиков Динамо в вашем коллективе нет и вы вместо объективности рисуете желаемые результаты.
Fleury
матч будет при зрителях?
WildStylez
Динамо после победы в Кубке будет, возможно, немного расслабленной и, возможно, усталой, так что у Зари есть все шансы на успешный исход и как итог - на Лигу Европы.
А про игру Динамо я бы пока не отзывался так лестно. Обыграли Черноморец у которых 12 человек в команде осталось, обыграли Ильичевец, который не тренировался 3 дня и которые перед игрой находились в "горячей точке"....Им явно не до футбола. Проиграли МД, отскочили с ЧО и ВП (на последних минутах). Ну, и Шахтёр. Здесь просто желания завоевать Кубок было куда больше, чем у Шахтёра, та и сам Шахтёр сейчас никудишний! Та и Динамо провело, возможно, свой лучший матч (скорее даже тайм) в нынешнем сезоне! Единственное, что заметит тоже, что легионеры (Ленс, Беланда, Велозу) начали бороться за "грязные" мячи, идут в отборы, подкаты и т.д. Посмотрим, кароче
prim1
И здесь, наверное, не столь важно, что он уже 10-й по счету, и что в финальном матче был обыгран «Шахтер». Важно, что команда показала игру, с которой в будущее можно смотреть с большим оптимизмом.
_____________
Я бы так высоко не оценивал игру, тем более шахта была какая то несобранная. Но увидел, что почти каждый игрок выполняет свою функцию на поле, а не километры наматывает. Особенно радует в последних матчах Вида, о котором я очень плохо думал, а оказалось он играл не на своём месте. Так что работы здесь непочатый край!!!