Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
914
0

Вадим ЕВТУШЕНКО: «Шансы Динамо и Шахтера равны»

Так считает легендарный динамовец

Вадим ЕВТУШЕНКО: «Шансы Динамо и Шахтера равны»
Многократный чемпион страны и обладатель кубка СССР в составе киевского «Динамо» Вадим Евтушенко поделился своим прогнозом со Sport.ua на финальный матч Кубка Украины, в котором сегодня в Полтаве сыграют киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер».
 
– Сегодня состоится матч сезона, в котором встретятся самые кубковые украинские команды киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» (по девять побед в турнире, авт.). На ваш взгляд, у кого предпочтительнее шансы на победу в этом поединке? 
– У обоих грандов украинского футбола шансы на победу в кубковом финале – равны. «Шахтер» во все времена всегда слыл кубковым бойцом, но и «Динамо» пора становиться бойцом на фоне неудачи в текущем чемпионате. Сегодня предстоит интересный поединок, и предсказать победителя сложно. И «Динамо», и «Шахтер» принципиальные соперники, для которых победа в финале – важна!
 
– Какие качества выйдут на первый план у соперников по финалу?
– Подопечным Мирчи Луческу в двух играх чемпионата удалось дважды переиграть «Динамо» за счет наигранного состава команды и без особых корректировок в нем. У футболистов «Шахтера» хорошее взаимопонимание на поле. Не исключено, что и в сегодняшней встрече тренер «горняков» доверит место в «основе» проверенным игрокам приносивших положительный результат и добившихся очередного чемпионского титула. Хотя не исключаю, что возможно и будут небольшие точечные изменения в составе «Шахтера». 
 
– То есть предполагаете, что у «горняков» шансы на победу выше?
– Нет. Это кубковый финал и по всему видно, что «Динамо» выздоравливает во многих футбольных аспектах. Новоиспеченный тренер киевлян Сергей Ребров продуктивно поработал с обороной команды, где сейчас нет очевидных провалов. Конечно, будет сказываться отсутствие в центре обороны Евгения Хачериди, но за счет мобильности линии полузащиты динамовцы могут переиграть соперника. На мой взгляд, в этой линии «Динамо» сейчас не слабее «горняков».   
 
Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 34
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.