Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 15 мая 2014, 10:09
1180
0

ЦСКА сыграет с Локомотивом, Зенит встречается с Кубанью

Sport.ua представляет вашему вниманию анонс заключительного тура российской Премьер-лиги

| Обновлено 15 мая 2014, 10:09
1180
0
ЦСКА сыграет с Локомотивом, Зенит встречается с Кубанью

Матч за чемпионство

В заключительном туре российской Премьер-лиги зрители станут свидетелями поединка не на жизнь, а на смерть – в Подмосковье на «Арена Химки» сойдутся два претендента на чемпионскую корону – ЦСКА и «Локомотив». О небывалом интересе к поединку говорит тот факт, что за три дня до матча все билеты были распроданы.

«Армейцы» на текущий момент являются лидером турнирной таблицы и опережают ближайшего преследователя – «Зенит» – на одно очко, а «железнодорожников» – на два. В случае победы ЦСКА обеспечит себе золотые медали второй сезон подряд. При этом команду Леонида Слуцкого может устроить и ничья, если питерцы в параллельном поединке с «Кубанью» потеряют очки. Однако вряд ли «армейцы» рассчитывают воспользоваться вторым вариантов – сегодня болельщики будут ждать от своей команды только победу.

У «Локомотива» ситуация намного сложнее. Растеряв достаточно внушительный гандикап, подопечные Леонида Кучука не только потеряли первую строчку чемпионата, но и скатились на третье место. Ситуация осложняется еще и тем, что в борьбе за «золото» не все зависит от самих футболистов «Локо». Победа над ЦСКА не гарантирует команде золотых медалей, а потеря очков и вовсе лишает команду без Лиги чемпионов на следующий сезон, если, конечно, «Зенит» не умудрится проиграть «Кубани».

Фаворитом встречи, по мнению букмекеров, является номинальный хозяин поля, что неудивительно, ведь, ЦСКА с возобновления в марте второй половины сезона имеет победную серию из 9 матчей подряд. К тому же игроки атаки «армейского» клуба – Дзагоев, Тошич и Думбия, находятся в прекрасной форме. В последних турах кто-то из этой тройки, а то и все вместе, непременно поражал ворота соперников. Более того, Думбия является одним из лучших голеадоров чемпионата и не прочь получить по окончании сезона «золотую бутсу». А вот бомбардир «Локомотива» Даме Н’Дойе свою форму растерял – сухая серия форварда насчитывает уже 5 поединков. С такими результатами «железнодорожникам» придется попотеть, что бы взломать оборону «армейцев».

ЦСКА — «Локомотив»
15 мая, 17:30. Химки, «Арена Химки»
Котировки: 1.90 - 3.35 - 3.65

Командой в Краснодаре, мыслями в Москве

Болельщики питерского «Зенита» в прошлом туре хорошенько подпортили своей команде имидж, хотя и до этого питерские болельщики не отличались хорошим поведением. Теперь за каждым шагом гостей из «культурной столицы» будут наблюдать с удвоенным вниманием. Примером этого является тысяча полицейских, которая будет охранять порядок на поединке «Кубани» и «Зенита», в котором питерцам необходимо одержать победу и держать кулаки, чтобы «Локомотив» отобрал очки у ЦСКА, если команда Андре-Виллаш Боаша все еще надеется завоевать золотые медали чемпионата России.

Для «Кубани» сезон практически завершен. Единственный вопрос, на каком месте команда его завершит. Конечно, фанаты были бы не против, если бы их любимчики завершили сезон победой над грозным противником. Сейчас краснодарцы занимают 8-ю позицию и имеют реальные шансы, как подняться выше, так и опуститься на 10-е место. Некоторые могут считать это пустяком, но для команд калибра «Кубани» это достаточно серьезный вопрос.

Не известно, в каком психологическом состоянии к матчу подойдут футболисты «Зенита». Удар  в виде 2:4 от «Динамо» в прошлом туре слишком сильно ударил по чемпионским амбициям команды, а поведение родных болельщиков повергло в шок почти каждого игрока. Смогут ли футболисты собраться на последний матч сезона, покажет поединок в Краснодаре.

Точно поединок против «Кубани» пропустит Александр Рязанцев, а вот еще участие еще одного Александра – Кержакова – пока под вопросом. Форвард пропустил тренировку команды накануне встречи, однако о характере его повреждения ничего не сообщалось.

«Кубань» — «Зенит»
15 мая, 17:30. Краснодар, «Кубань»
Котировки: 6.60 - 4.40 - 1.40

Лигоевропейские разборки

Второе московское дерби обещает болельщикам не менее захватывающее противостояние – «Динамо» практически обеспечило себе четвертое место и путевку в Лигу Европы, а вот «Спартак» таким достижением пока похвастаться не может. Чтобы в следующем сезоне представлять Россию в еврокубках «красно-белым» нужно обыграть динамовцев и надеяться, что «Краснодар» потеряет очки в матче с «Амкаром».

Правда, добиться успеха команде Дмитрия Гунько будет очень нелегко. Динамовцы при Черчесове набрали неплохую форму, одержав две победы подряд. Москвичи показывали неплохой футбол и в проигранном матче с «Краснодаром», однако тогда им просто не повезло. Также личные счеты со «Спартаком» имеет Станислав Черчесов. Он рассматривался одним из кандидатов на пост главного тренера «красно-белых», однако в итоге руководство клуба решило от него отказаться. Сейчас же российский специалист имеет реальный шанс доказать им, что они допустили ошибку. Более того, если «Динамо» все-таки не пустит «Спартак» в Лигу Европы - это будет более чем достойный реванш за разгромное поражение в первом круге (1:4).

Перед последним матчем в сезоне «Динамо» лишилось сразу несколько ключевых исполнителей – поединок пропустят форвард сборной России Александр Кокорин, который подхватил простуду еще перед матчем с питерцами, и Владимир Гранат, получивший сотрясение мозга в результате нападения фаната «Зенита», а Игорь Денисов и Кевин Кураньи не сыграют из-за дисквалификации. Возможно, болельщики увидят на поле украинца Андрея Воронина, который по завершении сезона, скорее всего, покинет команду.

«Спартак» — «Динамо»
15 мая, 17:30. Москва «Локомотив»
Котировки: 2.95 - 3.25 - 2.20

Остальные матчи тура:

«Амкар» — «Краснодар»
15 мая, 17:30. Пермь, «Звезда»
Котировки: 4.30 - 3.45 - 1.75

«Анжи» — «Крылья Советов»
15 мая, 17:30. Каспийск, «Анжи-Арена»
Котировки: 1.75 - 3.45 - 4.15

«Рубин» — «Терек»
15 мая, 17:30. Казань «Центральный»
Котировки: 1.90 - 3.15 - 3.90

«Томь» — «Ростов»
15 мая, 17:30. Томск, «Труд»
Котировки: 2.30 - 3.10 - 2.90

«Волга» — «Урал»
15 мая, 17:30. Нижний Новгород, «Локомотив»
Котировки: 2.80 - 3.15 - 2.35

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

МИХАЙЛЕНКО: «Сначала попробуем выйти в полуфинал Евро-2024 U-19»
Футбол | 27 апреля 2024, 04:37 0
МИХАЙЛЕНКО: «Сначала попробуем выйти в полуфинал Евро-2024 U-19»

Коуч сборной Украины U-19 рассказал о задачах команды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.