Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
674
0

«Не спешите его хоронить»

Непобедимый и беспощадный Роджер Федерер не сумел выйти в финал уже на втором турнире подряд

Швейцарец в течение двух недель проиграл одному и тому же игроку, аргентинцу Гильермо Каньясу. Такого с Федерером не случалось больше трех лет. Сие событие изрядно пошатнуло устоявшееся положение дел в мужском теннисе. Как же — гроссмейстера бьют!

Из действующих спортсменов таким же статусом, как у Федерера — безусловного лидера в своем виде спорта, — могут похвастаться единицы. Тайгер Вудс в гольфе, Лейла Али в женском боксе, Светлана Исинбаева в прыжках с шестом, Майкл Фелпс в плавании... Согласитесь, негусто. Их доминирование длится уже не один год. И вот Федерер дал сбой. Неужели, и так негустые, ряды «бессмертных» поредеют?

Разговоры о том, что царствовать Роджеру осталось недолго ходили, и по окончании минувшего сезона. Главный аргумент, на который нажимал и Джон Макинрой, — швейцарцу просто не хватит мотивации, чтобы заставить себя играть на максимуме там, где уже выигрывал не раз и не два... И правда в этом есть. В этом году Роджер стал больше нервничать. Удар, который доведен до автоматизма, вдруг срывается. Отсюда крик, споры с судьями, скоро и до швыряния ракеток дойдет... Раньше за Роджером такого не наблюдалось.

Конечно, злость — не лучший попутчик для будущих побед, но почему-то есть уверенность, что эти неудачи будут единичными. И я не удивляюсь, если до конца года у швейцарца в графе «поражения» добавится еще максимум один-два матча. Ну не видно в его глазах обреченности, а в действиях — желания поскорее убраться с корта. Может быть, все эти неудачи оттого, что Федерер настроился на то, чтобы выиграть Ролан Гаррос — единственный до сих пор непокоренный им «шлем». Подумаешь, проиграл на «Мастерсе»...

Или, к примеру, такая версия. Роджеру обидно, что его матчи уже не вызывают такого интереса у зрителей, как раньше. Мол, чего идти, все равно ясно, кто выиграет. Вот и решил швейцарец подбросить интрижки...

В общем, в главном — изменений не ждите. Федерер будет лучшим теннисистом мира и по итогам этого года, и в конце следующего... Спорим?

Евгений Смертенко, газета Спорт Сегодня

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.