Льюис ХЭМИЛТОН: «Тесты по ходу сезона очень полезны»
Пилот Mercedes – о тестах во время сезона
В первый день тестов в Mercedes сосредоточились на работе с настройками, силовой установкой, аэродинамикой и отработке стартовой процедуры. Льюис Хэмилтон проехал 79 кругов и отметил, что теперь, в отличие от гоночного уик-энда, доволен поведением машины.
Льюис Хэмилтон: «Нормальный тестовый день. Я выполнил программу по тренировке стартов, а когда днём трасса подсохла, мы опробовали несколько разных решений
Конечно, на тестах не так весело, как в гонках, но это часть работы. Для команды и меня важно, что они прошли продуктивно после проблем, с которыми я столкнулся во время гоночного уик-энда. Да, условия изменились, но в итоге я смог поработать на сухой трассе, и в конце дня был гораздо больше доволен машиной.
С каждым кругом вы узнаете что-то новое - тесты по ходу сезона очень полезны, ведь мы ограничены по времени работы на трассе. Сейчас команда имеет большое преимущество, но соперники готовы в любой момент атаковать, так что мы должны оставаться в форме.
Я провел насыщенную неделю, но перед этапом в Монако приеду на базу, чтобы поработать на симуляторе. Это невероятно сложная трасса. В этом году из-за большего крутящего момента и избыточной поворачиваемости будет сложнее удержать машину от контакта с барьером. Все любят выступать в Монако, и на предстоящем этапе я хочу сохранить позитивную динамику, набранную в последних четырех гонках».
Ф1
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
MMA
|
07 декабря 2025, 09:07
3
Представитель Грузии потерпел поражении в противостоянии с российским претендентом Яном
Футбол
|
06 декабря 2025, 23:46
5
Подопечные Маскерано с двумя асисистами Лео обыграли соперников 3:1 в матче за трофей
Авто/мото
|
07.12.2025, 10:50
Комментарии 0