Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 12 мая 2014, 12:11
3733
1

Определена личность фаната, напавшего на Граната

На футболиста московского «Динамо» напал 45-летний фанат «Зенита»

| Обновлено 12 мая 2014, 12:11
3733
1
Определена личность фаната, напавшего на Граната
Полиции удалось с помощью видеозаписей и фотографий, сделанных на стадионе «Петровский» во время матча 29-го тура премьер-лиги «Зенит» – «Динамо», и паспортов болельщиков вычислить фаната, напавшего на защитника бело-голубых Владимира Граната. Напавшим оказался 45-летний Алексей Нестеров, более известный под кличкой Гулливер.
 
Полиция предполагает, что данный человек заранее готовился к акции. Для того чтобы восстановить картину того дня и вычислить напавшего на футболиста «Динамо», сотрудникам пришлось отсмотреть десятки видеозаписей. На одной из них и удалось обнаружить человека, похожего на нападавшего, который переодевался перед матчем за пределами чаши стадиона. При этом он специально натянул бейсболку низко на лицо. Так что, несмотря на огромное количество фотографий, его практически невозможно было идентифицировать.
 
Для того чтобы вычислить Гулливера, оперативникам пришлось опросить десятки болельщиков, привлечь к расследованию руководителей «Невского фронта» и отсмотреть все сканы паспортов болельщиков, которые хранятся в ФК «Зенит».
 
Выяснилось, что Гулливер уже привлекался к уголовной ответственности и был ранее судим. Родился он в Мурманской области, но давно переехал в Ленинградскую область. Прописан в Тихвинском районе, но, по словам соседей, давно там не появляется и фактически не проживает.
 
Напомним, воскресная игра 29-го тура премьер-лиги в Санкт-Петербурге между «Зенитом» и «Динамо» была прервана в конце второго тайма из-за того, что болельщики выбежали на поле. Один из них ударил Граната по лицу. На момент остановки встречи динамовцы выигрывали со счетом 4:2. Позже было принято решение, что матч доигран не будет. После игры были задержаны пять человек. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 116, часть 2 (нанесение побоев).

СЭ

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vadim_odynets
растрелять.