Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1053
0

Арсенал – Днепр – 1:1

Первые весенние очки "Арсенала"

Арсенал – Днепр – 1:1.
Арсенал:
Деонас, Ильницкий, Федецкий, Беньо, Шандрук, Ярошенко, Евсеев, Старгородский (Пирич, 85), Бредун (Герасимюк, 79), Джакобия (Батальский, 75), Селезнев.
Днепр: Старцев, Русол, Романчук, Бартулович (Денисов, 71), Шершун, Шелаев, Андриенко, Грицай (Давидсон, 56), Назаренко, Корниленко, Езерский (Самодин, 23).
 Евсеев, 27 – Корниленко, 72.
 Селезнев, 87 - Бартулович, 12.

Онлайн-трансляция матча, жмите сюда

Вполне естественно, что поединку команд, которые зимой в отечественной высшей лиге были одними из главных поставщиков новостей, правда по разным причинам, было уделено немало внимания в спортивной прессе накануне матча. И практически все оценки в итоге сводились к тому, что класс днепропетровцев сегодня заметно выше чем у их киевских оппонентов, но шансы команд в какой-то мере уравнивало отсутствие перед матчем в День смеха многочисленных сборников “Днепра”.

Первую часть этих оценок днепропетровцы подтвердили уже в дебюте матча. Они установили довольно-таки прочный контроль над мячом, двигались и принимали решения значительно быстрее соперника. Вот только это к сожалению практически не вылилось в опасные моменты у ворот Деонаса. Первое подобие напряженности днепряне создали на 7-й минуте, когда Корниленко переправлял мяч на дальнюю штангу, да вот только подключившийся в атаку Владимир Езерский так и не встретился с мячом. А по-настоящему стопроцентный голевой момент у ворот гостей случился в концовке первой половины тайма, когда Младен Бартулович ворвался в штрафную, но пробил рядом со стойкой ворот.

В этот момент казалось, что вот-вот и усилия “Днепра”, в составе которого вследствие повреждения Владимира Езерского появился второй форвард – Сергей Самодин, дойдут до логического завершения. Но на 27-й минуте события в матче приняли совершенно неожиданный оборот. Федецкий здорово пробил метров с 30-ти, после чего Максим Старцев с трудом достал срикошетивший от Шелаева мяч и перевел его через перекладину. А после подачи углового расторопнее всех оказался сын помощника главного тренера “Арсенала” Василия Евсеева Евгений, которій хотя и пробил несколько коряво, своего достиг – мяч влетел в нижний угол ворот Старцева.

“Днепр” от такой несправедливости только увеличил обороты. Дважды опасно пробивал штрафные Сергей Назаренко – Деонас с трудом отбивал кулаками пущенные им мячи. Сергей Самодин после передачи из глубины поля фактически вышел на убойную позицию, но в последний момент мяч из-под его ноги выбили на угловой. На 34-й минуте Назаренко выводил к воротам другого форварда – Сергея Корниленко, но голкипер “канониров” спас свою команду бесстрашным броском в ноги форварду. Еще раз хавбек “Днепра” отдавал проникающую передачу сврему тезке в штрафную хозяев уже в дебюте второй половины игры, но эту передачу “прочитал” многоопытный защитник “Арсенала” Юрий Беньо.

Положа руку на сердце, все эти перечисленные эпизоды тянули лишь на полумоменты. И так продолжалось вплоть до середины тайма. То Назаренко и Самодин разыграют быструю двухходовку, но Сергей Корниленко слабо пробьет по отскочившему мячу, то Бартулович и вовсе не попадет по “сфере”, после того как она отскочит к нему на линию штрафной после выноса кулаками Деонаса после подачи углового, то вновь слабо пробьет Корниленко. Но, как известно, вода камень точит. И вот на 72-й минуте великолепно на правом фланге сыграл Денис Андриенко, начавший матч на позиции правого хавбека, а затем отвечавший за всю бровку. Денис обыграл защитника, после чего выполнил великолепный навес в штрафную, на который откликнулся Сергей Корниленко, с 8 метров головой “расстрелявший” Деонаса.

И после забитого мяча “Днепр” проявлял немалую активность на половине поля киевлян. Дважды надежно сыграл Деонас, справившийся с ударами Самодина (вновь необходимо отметить хорошую подачу Андриенко) и Давидсона, который ухитрился пробить метров с 14-ти из неудобного положения и едва не поразил нижний угол ворот. Но и “Арсенал” в концовке игры всерьез побеспокоил соперников. После подачи с фланга опасно рядом со штангой пробил Селезнев, он же откликался на проникающую передачу из глубины поля, но в итоге решил вместо удара упасть, за что справедливо был удостоен желтой карточки. А уже в компенсированное Подушкиным время ошибся на выходе после подачи углового Максим Старцев, но слава Богу, что до удара по его воротам дело так и не дошло. Прозвучавший вскоре финальный свисток харьковского рефери зафиксировал уже 11 ничью днепропетровцев в чемпионате. Оценить ее можно двояко. С одной стороны, “Днепр” практически на протяжении всей встречи доминировал на поле, с другой, по игре с небольшим количеством голевых моментов, вполне мог и уступить. Видимо, не зря после матча наставники команд легендарные экс-футболисты Александр Заваров и Олег Протасов признали итог матча закономерным.

Офсайт ФК "Днепр"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 10
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?
Футбол | 26 апреля 2024, 00:37 0
ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?

Президент УАФ подписал договор про сотрудничество с министерством

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.