Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1059
0

КААНЕН: "Могли сыграть вничью"

Таврия - Сталь - 2:1. Послематчевая пресс-конференция тренеров

Михаил Фоменко, главный тренер «Таврии»: 
- Мы ожидали, что сегодня будет очень тяжелая игра, потому что имели достаточно информации о «Стали» и о ее турнирном положении. Для алчевцев каждая игра, как последняя. Из-за небольшого волнения, в первом тайме нашей командой практически не была выполнена установка на игру. По ходу всего поединка «Сталь» очень хорошо контролировала мяч и проводила быстрые атаки, поэтому мы очень рады, что все закончилось нашей победой.

Тон Каанен, главный тренер «Стали»:
-
Мы очень расстроены, что не увезли с собой ни одного очка. В атаках нам очень не хватало последнего паса. С точки зрения организации игры, я удовлетворен командой, однако разочарован тем, как команда играла при исполнении стандартов. 0:0 после первого тайма — вполне справедливый результат. Мы знали, что «Таврия» любит играть с помощью длинных передач, и в первом тайме, кроме одного момента, у нас этим проблем не возникало. На второй тайм мы выходили с ощущением, что у нас есть шанс увезти очки из Симферополя. Я сказал своим игрокам, чтобы они сильно не прижимались к своим воротам и быстрее переходили в атаку.

Вместо того чтобы забить в начале второго тайма, мы пропустили контратаку, которая закончилась голом в наши ворота. Второй гол из-за большого скопления футболистов я не увидел, но как сказали мне игроки, первый удар игроками «Таврии» наносился из положения вне игры. После этого мы создали два хороших шанса и сократили разрыв в счете. Я согласен с Михаилом Фоменко, что «Таврия» была совсем не той «Таврией», поэтому у нас был шанс сыграть как минимум вничью. В последние 25 минут был открытый футбол, поэтому счет мог быть каким угодно.

Офсайт ФК "Таврия"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.