ПСЖ во второй раз подряд стал чемпионом Франции

Ничья «Монако» в игре с «Генгамом» гарантировала парижанам чемпионский титул

1260
0

В среду ничья «Монако» в поединке с «Генгамом» (1:1) досрочно гарантировала «Пари Сен-Жермен» второй подряд чемпионский титул. Сами парижане позднее встретятся с «Ренном».

За три тура до финиша «Монако» отставал от «ПСЖ» на восемь очков и имел лишь теоретические шансы опередить дружину Лорана Блана. На 77-й минуте монегасков вывел вперед Димитар Бербатов, однако обладателю Кубка Франции удалось уйти от поражения стараниями вышедшего на замену Фатиха Атыка (85). Ведущий отчаянную борьбу за выживание «Генгам» доигрывал матч вдесятером из-за удаления Мустафы Диалло.

Таким образом, «Пари Сен-Жермен» во второй раз подряд стал сильнейшим клубом страны, завоевав четвертое золото чемпионата в своей истории. Наряду с парижанами в Лиге чемпионов УЕФА-2014/15 уже точно выступит «Монако», который сделался недосягаемым для идущего третьим «Лилля». «Генгам» занимает 16-ю строчку, находясь в двух очках от зоны вылета.