07.05.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо разбило Черноморец на Олимпийском

Киевский клуб легко оформил путевку в финал Кубка Украины

Динамо разбило Черноморец на Олимпийском
© fcdynamo.kiev.ua

«Завоевать трофей у «Динамо» остался шанс только в Кубке», – заявил перед полуфинальным поединок Кубка Украины игрок киевлян Андрей Ярмоленко. И киевский клуб уверенно вышел в финал, дома обыграв одесский «Черноморец».

Памятуя о недавнем матче между этими командами в Одессе, который киевляне насилу свели к ничьей 1:1, думалось, что и на «Олимпийском» подопечным Сергея Реброва будет нелегко. Но игра у «Черноморца» откровенно не пошла. Или же это «Динамо» было настолько сильным?

С первых минут хозяева завладели инициативой, без раскачки начав атаковать ворота «Черноморца». На 9-й минуте опасно бил Мбокани, мяч прошел чуть-чуть в стороне от угла ворот Безотосного. Минуту спустя классно приложился к мячу Ярмоленко – штанга спасла одесситов от верного гола!

«Динамо» продолжило наращивать обороты, у гостей же не получалось толком ничего, Шовковский откровенно скучал в своей штрафной. Зато Безотосный крутился как белка в колесе. Но на 26-й минуте и он был бессилен, когда Гармаш ударом головой с линии вратарской замкнул хороший навес Ленса.

Забив, «Динамо» и не подумало останавливаться, атаки следовали за атаками. Самым активным в эти минуты был Гармаш, то и дело угрожавший воротам «Черноморца». И футболист «Динамо», вдохновленный забитым мячом, сумел сделать дубль. На 40-й минуте Гармаш обработал неудобную передачу от Ленса, ворвался в штрафную и в борьбе с защитником протолкнул мяч в ворота между ног неуверенно сыгравшего Безотосного.

«Черноморец» же за целый тайм не создал практически ничего. Можно вспомнить разве что дальний удар Гая, но и он получился очень неточным.

В начале второго тайма рефери посчитал, что Лео Матос сфолил на Мбокани и, после подсказки арбитра за воротами, указал на «точку». Приговор в исполнение привел Ярмоленко. 3:0 – и судьба «Черноморца» была решена.

Забив третий мяч, хозяева великодушно отдали инициативу «Черноморцу», но воспользоваться этим и забить гол престижа одесситы так и не сумели. Подопечные Романа Григорчука сегодня вообще были не похожи сами на себя. Куда делась та цепкая команда, которая едва не обыграла «Динамо» в Одессе?

Зато киевляне воспользовались очередным провалом в обороне «Черноморца» и забили четвертый мяч. На 67-й минуте контратака «Динамо» закончилась хорошим пасом Ярмоленко на Мбокани, который своим выстрелом буквально прошил Безотосного. Оставшиеся 20 с гаком минут можно было уже не играть, итог был и так ясен.

«Динамо» провело отличную игру, пожалуй, одну из лучших в сезоне. Киевляне заслужили выход в финал, где их ждет донецкий «Шахтер». «Черноморец» же откровенно провалился. Возможно, одесситам с их очень короткой скамейкой запасных просто не хватило сил, чтобы играть с такой интенсивностью.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

«Динамо К» - «Черноморец» - 4:0
 Денис Гармаш, 26, 40, Андрей Ярмоленко, 52, с пенальти, Дьёмерси Мбокани, 67

«Динамо К»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Данило Да Силва, Олег Гусев, (Евгений Селин, '67), Джермейн Ленс, (Владислав Калитвинцев, '71), Денис Гармаш, Евгений Макаренко, Мигель Велозу, Юнес Беланда, (Огнен Вукоевич, '63), Андрей Ярмоленко, Дьёмерси Мбокани
«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Адольф Тейку, Евгений Зубейко, Павел Кутас, Владимир Аржанов, Кирилл Ковальчук, Леонардо Де Матос, Павел Ребенок, (Олег Данченко, '49), Алексей Гай, (Ринар Валеев, '77), Торнике Окриашвили, Алексей Антонов
 
 

Sport.ua

 

Лучшие моменты матча Динамо Киев - Черноморец
67' ГОЛ! Гол из 38-го сектора забил Дьёмерси Мбокани(Динамо К). Контратка столичной команды "3 в 1", розыгрыш, как по нотам - в конце концов Ярмоленко выдал пас на Мбокани, которому оставалось поразить практически пустые ворота!
52' ГОЛ с пенальти забил Андрей Ярмоленко(Динамо К). Четко уложил мяч в левый от себя угол - кипер угадал направление, но не дотянулся!
40' ГОЛ! Гол из 44-го сектора забил Денис Гармаш(Динамо К). Окриашвили отдал пас пяткой назад, не глядя. Ленс воспользовался "подарком" и справа выдал пас к линии штрафной - Гармаш принял мяч на грудь и вторым касанием, падая, протолкнул его в сетку под выскочившим Безотосным!
26' ГОЛ! Гол из 45-го сектора забил Денис Гармаш(Динамо К). Ленс навесил слева на линию вратарской, Гармаш перепрыгнул Ребенка и головой отправил мяч в сетку!
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    mist76
    mist76, 08.05.2014 21:16
    0
    Народ посоветуйте, где можно глягуть матч в записи?
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 08.05.2014 16:34
    0
    alm_zone — 08.05.2014 13:50
    Может Григорчук понадеялся на тренерское кресло в "Динамо", поэтому и сделал такой подарок?
    =============================================
    глупость сморозили, уважаемый: подкреплять свои надежды, если конечно они имеют место быть, он должен не проигрышами киевлянам 0-4, а, наоборот, победами...
    alm_zone
    alm_zone, 08.05.2014 13:50
    0
    Может Григорчук понадеялся на тренерское кресло в "Динамо", поэтому и сделал такой подарок? Хотя это не его стиль.
    kiruxa_y
    kiruxa_y, 08.05.2014 12:42
    0
    с победой! Если Динамо также будет играть против Шахтера, а тот в свою очередь будет демонстрировать такую же игру как со Славутичем, то Динамо сможет взять кубок Украины. Очень хочется увидеть Динамо с трофеем.
    kentora6
    kentora6, 08.05.2014 11:39
    0
    Хочу фінал в Львові!
    NameVetal
    NameVetal, 08.05.2014 10:43
    0
    То ли Динамо было на столько сильное, то ли Черноморец такой слабый. Скорее всего и то и другое. Как по мне то лучшая игра в сезоне для динамовцев. Ну и конечно последний гол шикарен
    nikzae
    nikzae, 08.05.2014 09:29
    0
    Матч в целом понравился, однако некоторые моменты в обороне ещё не нравятся. Много сумбура.
    Нравится усиление атакующей нацеленности.
    Младший Калитвинцев всё больше напоминает отца. Парень так же играет с поднятой головой и передачи у него хорошие. Рад за молодое поколение Динамо - растут.
    A77A12
    A77A12, 08.05.2014 08:54
    0
    Устал Черноморец, Динамо - молодцы
    valenok2
    valenok2, 08.05.2014 08:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Неожиданный результат. Не по итогу, а по счету. Видимо ЧО уже выдохлось. Тем более у ДК неделя отдыха была.
    rno555
    rno555, 08.05.2014 08:48
    0
    я про Мартинюка
    makas11
    makas11, 08.05.2014 08:37
    0
    команда вора климова отработав за деньги ахметову в чукре "расставила ноги в киеве " а что он команды чмо еще ждать7 никто за игру не проплачивал)))
    Dron
    Dron, 08.05.2014 08:29
    0
    У комуніста є акції Динамо, а пільговик для компанії приплентав. Пасічника не взяли - зараз у нього саме сезон почався)
    rno555
    rno555, 08.05.2014 08:08
    0
    гра хороша від обох команд-цікаво буде в фіналі подивитись чи така гра норма для ДК - з подивом вде якийсь раз бачу в ложі комуніста який в парі з льготником привів до сьогоднішнього стану Україну- за які заслуги він там ? йому місце на сходах в проході а не сидіти розвалившись дивлячсь на все з висока
    kazap.net
    kazap.net, 08.05.2014 07:09
    0
    Поздравляю Динамо с уверенной победой.
    whitelight
    whitelight, 08.05.2014 06:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Без денег сепаратиста татаринане былобы у Шахрая ничего,а ДК-клуб с традициями и душой,а не кусок углины ворованый!
    maxynewsic
    maxynewsic, 08.05.2014 03:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ничего особенного от Динамо. Жаль Черноморца, с прошлым составом Черноморца ДК было б бедное!
    thinkandtrade
    thinkandtrade, 08.05.2014 00:35
    0
    Молодцы Динамо. Спасибо Одессе за игру в сезоне и полуфинал кубка.
    nekton
    nekton, 07.05.2014 23:39
    0
    Понравился 4-й гол. Реально нет той жадности типа "я пас х*й отдам лучше сам пробью". На поле сегодня была Команда ДК а не как при беляше сборище футболистов
    одессит
    одессит, 07.05.2014 23:34
    0
    ДК отдали финал и подсунули под команду Ахметова у которого такие будут премиальные за победу что ДК и не снилось я считаю что ДК не легко добыло себе победу с ЧО, а ЧО вырыл очередную яму ДК в игре с ШД.
    одессит
    одессит, 07.05.2014 23:26
    0
    Все правильно Григорчук рассчитал да ЧО устал, но и финал не нужен, если ДК проиграло ЧО то это пол беды у Киева поменяли только в конце сезона очередного тренера, а проиграть ШД морально это другое поражение, ЧО надо думать за 4 - 5место сохранить и добавить новых игроков, если ЧО пройдет на лигу Европы и Григорчук не уйдет из команды и Климов не уменьшит на содержание команды денег, то в следующем футбольном году ЧО будет еще лучше выглядеть я в этом уверен, все делается правильно.
    mist76
    mist76, 08.05.2014 21:16
    0
    Народ посоветуйте, где можно глягуть матч в записи?
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 08.05.2014 16:34
    0
    alm_zone — 08.05.2014 13:50
    Может Григорчук понадеялся на тренерское кресло в "Динамо", поэтому и сделал такой подарок?
    =============================================
    глупость сморозили, уважаемый: подкреплять свои надежды, если конечно они имеют место быть, он должен не проигрышами киевлянам 0-4, а, наоборот, победами...
    alm_zone
    alm_zone, 08.05.2014 13:50
    0
    Может Григорчук понадеялся на тренерское кресло в "Динамо", поэтому и сделал такой подарок? Хотя это не его стиль.
    kiruxa_y
    kiruxa_y, 08.05.2014 12:42
    0
    с победой! Если Динамо также будет играть против Шахтера, а тот в свою очередь будет демонстрировать такую же игру как со Славутичем, то Динамо сможет взять кубок Украины. Очень хочется увидеть Динамо с трофеем.
    kentora6
    kentora6, 08.05.2014 11:39
    0
    Хочу фінал в Львові!
    NameVetal
    NameVetal, 08.05.2014 10:43
    0
    То ли Динамо было на столько сильное, то ли Черноморец такой слабый. Скорее всего и то и другое. Как по мне то лучшая игра в сезоне для динамовцев. Ну и конечно последний гол шикарен
    nikzae
    nikzae, 08.05.2014 09:29
    0
    Матч в целом понравился, однако некоторые моменты в обороне ещё не нравятся. Много сумбура.
    Нравится усиление атакующей нацеленности.
    Младший Калитвинцев всё больше напоминает отца. Парень так же играет с поднятой головой и передачи у него хорошие. Рад за молодое поколение Динамо - растут.
    A77A12
    A77A12, 08.05.2014 08:54
    0
    Устал Черноморец, Динамо - молодцы
    valenok2
    valenok2, 08.05.2014 08:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Неожиданный результат. Не по итогу, а по счету. Видимо ЧО уже выдохлось. Тем более у ДК неделя отдыха была.
    rno555
    rno555, 08.05.2014 08:48
    0
    я про Мартинюка
    makas11
    makas11, 08.05.2014 08:37
    0
    команда вора климова отработав за деньги ахметову в чукре "расставила ноги в киеве " а что он команды чмо еще ждать7 никто за игру не проплачивал)))
    Dron
    Dron, 08.05.2014 08:29
    0
    У комуніста є акції Динамо, а пільговик для компанії приплентав. Пасічника не взяли - зараз у нього саме сезон почався)
    rno555
    rno555, 08.05.2014 08:08
    0
    гра хороша від обох команд-цікаво буде в фіналі подивитись чи така гра норма для ДК - з подивом вде якийсь раз бачу в ложі комуніста який в парі з льготником привів до сьогоднішнього стану Україну- за які заслуги він там ? йому місце на сходах в проході а не сидіти розвалившись дивлячсь на все з висока
    kazap.net
    kazap.net, 08.05.2014 07:09
    0
    Поздравляю Динамо с уверенной победой.
    whitelight
    whitelight, 08.05.2014 06:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Без денег сепаратиста татаринане былобы у Шахрая ничего,а ДК-клуб с традициями и душой,а не кусок углины ворованый!
    maxynewsic
    maxynewsic, 08.05.2014 03:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ничего особенного от Динамо. Жаль Черноморца, с прошлым составом Черноморца ДК было б бедное!
    thinkandtrade
    thinkandtrade, 08.05.2014 00:35
    0
    Молодцы Динамо. Спасибо Одессе за игру в сезоне и полуфинал кубка.
    nekton
    nekton, 07.05.2014 23:39
    0
    Понравился 4-й гол. Реально нет той жадности типа "я пас х*й отдам лучше сам пробью". На поле сегодня была Команда ДК а не как при беляше сборище футболистов
    одессит
    одессит, 07.05.2014 23:34
    0
    ДК отдали финал и подсунули под команду Ахметова у которого такие будут премиальные за победу что ДК и не снилось я считаю что ДК не легко добыло себе победу с ЧО, а ЧО вырыл очередную яму ДК в игре с ШД.
    одессит
    одессит, 07.05.2014 23:26
    0
    Все правильно Григорчук рассчитал да ЧО устал, но и финал не нужен, если ДК проиграло ЧО то это пол беды у Киева поменяли только в конце сезона очередного тренера, а проиграть ШД морально это другое поражение, ЧО надо думать за 4 - 5место сохранить и добавить новых игроков, если ЧО пройдет на лигу Европы и Григорчук не уйдет из команды и Климов не уменьшит на содержание команды денег, то в следующем футбольном году ЧО будет еще лучше выглядеть я в этом уверен, все делается правильно.