Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 05 мая 2014, 00:18
4289
1

Милан выигрывает дерби

Исход принципиальнейшей встречи решил один единственный гол

| Обновлено 05 мая 2014, 00:18
4289
1
Милан выигрывает дерби
Reuters
До конца итальянского чемпионата Италии осталось провести три тура. «Интер» и «Милан» разделяет всего шесть очков. Победа в Дерби делла Мадоннина позволяла «россонери» до минимума сократить отставание от команды Вальтера Маццари. Учитывая общую нестабильность «Интера» и нервы на финише турнира, у «Милана» будет прекрасный шанс зацепиться за еврокубки, опередив в турнирной таблице «нерадзурри».

«Милану» следовало помнить о том, что «Интер» не проигрывает в миланском дерби на протяжении пяти последних игр. С 1999-го года «россонери» на протяжении такого периода времени не могут порадовать своих тиффози викторией в Дерби делла Мадоннина. С февраля 2005-го года «Милан» и «Интер» всего однажды сыграли вничью.

Не случилось ничейного результата и на этот раз, хотя многое складывалось именно в пользу данного результата. В дерби повторилась ситуация декабря, когда нули на табло удалось развеять только под занавес матча благодаря единственному точному удару. В первом круге победа осталась за «Интером». «Милан» считал реванш делом своей чести.

По большому счёту, обе команды могли расслабленно провести очную встречу, исключительно ради болельщиков. «Нерадзурри» всё ещё остаются в обойме Лиги Европы, а «Милан» при высоком уровне конкуренции может и вовсе не попасть в еврокубки. Тем не менее, Зеедорфу могли многое простить в случае победы над принципиальным соперником.

Фигурой номер один на поле был подопечный Зеедорфа Марио Балотелли. Темнокожий нападающий «россонери» сделал себе имя в составе «Интера», но затем публично выражал любовь к «Милану», отправился в Англию, где стал чемпионом Премьер-лиги, вернулся домой и стал врагом для тиффозерии «нерадзурри».

 Строптивый форвард итальянской сборной при каждом касании соперника издавал нечеловеческие вопли, похожие на рык льва в период спаривания. Непосредственно на поле Балотелли также старался запомниться. В отдельных моментах Марио финтил, в других случаях он выдавал чудесные передачи пятками. Мощные удары «Бало» по воротам Хандановича прервались арбитром: то положение вне игры, то ещё что-то.

Насколько прекрасен был финал Кубка Италии в субботу, настолько же пресно сыграли две команды на «Сан-Сиро» в первом тайме. Боязнь за результат и нежелание раскрываться и играть ради болельщиков, заполнивших «Сан-Сиро», делали счёт 0:0 практически неизменным на табло.

 Обычно эмоциональный Вальтер Маццари на этот раз спокойно глядел на поле за тем, как Юто Нагатомо в никуда простреливал, Родриго Паласио совершенно не цеплялся за мячи, а Мауро Икарди выпал из игры. Другие кандидатуры «нерадзурри» также оставались в тени ответственности матча. Более интересно выглядел «Милан». За счёт скорости и креатива Кака и Балотелли «россонери» потревожили Хандановича ударом бразильца в перекладину.

Со скамейки запасных «Интера» скучающе смотрели на поле аргентинские лидеры Хавьер Санетти и Диего Милито. Очередь нападающего настала незадолго до завершения матча, а Санетти своего шанса так и не получил. Все знают, что «Трактор» по окончании сезона завершит профессиональную карьеру, но Маццари не позволил капитану клуба сказать своё последнее «Прощай!» в дерби делла мадоннина.

Оборона «Интера» сгибалась, временами трещала, но Ханданович и его помощники отнюдь не стремились пропустить свой первый гол за длительное время. 351 минуту держалась сухая серия Самира, пока «Милан» не заработал право на штрафной удар. Марио Балотелли навесил с правого фланга, сразу два игрока «Милана» (Кака и де Йонг) остались в пяти метрах от ворот без опеки и голландец в высоком прыжке вогнал мяч в ворота.

Кларенс Зеедорф получил висты в свой адрес, а Маццари - очередные вопросы от клубного руководства.

Sport.ua

«Милан» - «Интер (Милан)» - 1:0
Голы: Найджел Де Йонг, 65 
Предупреждения: Филипп Мексес, 16. Найджел Де Йонг, 89. Кристиан Аббиати, 92. - Эстебан Камбьяссо, 40. Вальтер Самуэль, 75. Андреа Раноккья, 80.
 
«Милан»: Кристиан Аббиати, Адил Рами, Кевин Констант, (Игнасио Абате, '86), Маттиа Де Шильо, Филипп Мексес, Адель Таарабт, Найджел Де Йонг, Риккардо Монтоливо, Андреа Поли, (Салли Мунтари, '72), Кака, (Джампаоло Паццини, '76), Марио Балотелли 
«Интер (Милан)»: Самир Ханданович, Андреа Раноккья, Вальтер Самуэль, Роланду, Юто Нагатомо, Матео Ковачич, Жонатан Морейра, (Рикардо Альварес, '78), Эстебан Камбьяссо, (Фредди Гуарин, '70), Эрнанес, Мауро Икарди, (Диего Милито, '82), Родриго Паласио 
 
 
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Потеряем очки с Днепром-1 – про титул УПЛ можно забыть»
Футбол | 26 апреля 2024, 13:25 13
Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Потеряем очки с Днепром-1 – про титул УПЛ можно забыть»

Лидер команды оценил вторую часть сезона киевлян

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Игорь Ярославович
Реал Мадрид 2:2 Валенсия
Милан выигрывает дерби
Исход принципиальнейшей встречи решил один единственный гол
========================================================
так про что статья?