Полузащитник Ильичевца на просмотре в Зените
Игорь Калинин тренируется вместе с питерским клубом
Игрок юниорской сборной Украины Игорь Калинин находится на просмотре в питерском «Зените».
18-летний полузащитник мариупольского «Ильичевца» совсем недавно дебютировал в украинской Премьер-лиге, выйдя на поле в домашнем матче против «Севастополя».
Быстрый, выносливый работоспособный футболист, который может играть не только в средней линии, но и в обороне, на карандаш скаутам российского гранда попал благодаря ярким выступлениям в составе сборной.
«Я не мог поверить своим ушам, когда мой менеджер Вадим Шаблий сообщил мне о приглашении на просмотр в «Зенит», - признался Игорь Калинин. - Для меня эта новость стала огромным сюрпризом. Не скрою, приятным. Конечно, мне льстит интерес столь большого клуба. И, конечно, я понимаю, что мне многое предстоит доказать, чтобы попасть в состав «Зенита».
«Ильичевец», главный тренер которого Николай Павлов известен своим умением открывать и раскрывать молодых талантов, не стал препятствовать игроку, прекрасно понимая желание любого футболиста выступать в составе столь статусного клуба.
Sport.ua
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
11 февраля 2026, 05:25
0
Клуб пообещал решить старые проблемы
Футбол
|
10 февраля 2026, 06:49
4
Донецкий клуб внес изменения в заявку на еврокубок
Олимпийские игры
|
10.02.2026, 06:23
Из команды Ильичей -- в клуб Колыбели Революции!...
Там решили потенциальных звезд взращивать с колыбели, к которой 18 , практически, можно приравнять!..