Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Плавание
|
509
0

Сердинов.100 метров баттерфляем.Надеемся!

Лишь Андрей Сердинов продолжит завтра борьбу в финале

Очередной соревновательный день в плавательном бассейне Мельбурна не побаловал наших соотечественников положительными эмоциями. Лишь Андрей Сердинов справился со своей задачей на все 100. На дистанции 100 метров баттерфляем днепропетровец показал 52,11 секунды, ставшие пятым временем дня, и пробился в финал. Еще один наш соотечественник Сергей Бреус с результатом 52,46 секунды (12-й место) остался за бортом финала.

В утренней сессии в предварительных заплывах Юрий Егошин из Одессы на дистанции 50 метров вольным стилем, остановив секундомер на отметке 23,37 секунды, занял 44-е место, и, естественно, прекратил борьбу.

Всего две представительницы прекрасного пола из Украины выходили сегодня на водные дорожки. Обе были заявлены на дистанции 200 метров на спине. Харьковчанка Екатерина Зубкова  уже после квалификационных заплывов завершила выступления. Ее результат 2:16,52 секунды остался 31-м. Чуть более удачно сложились дела у запорожанки Ирины Амшенниковой. Ирина пробилась в полуфинал, чем и ограничилась. Показанные ею 2:11,49 секунды остались 9-м временем дня, и Амшенникова попала лишь в число запасных на финал.

Прошедший день обогатил плавание двумя мировыми рекордами. Сначала американцу Райану Лохте, показавшему 1:54,32 секунды на дистанции 200 метров на спине, покорилось рекордное секунды, что и принесло ему титул чемпиона мира.

А в заключительном заплыве дня тот же Лохте в компании с Майклом Фелпсом, Клейтом Келлером и Питером Вандеркааем проплыли эстафету 4х200 вольным стилем за 7:03,24 секунды, установили мировой рекорд, стали чемпионами мира и получили по золотой медали.

Анатолий Подвойский

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 27
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо
Футбол | 23 апреля 2024, 09:48 45
Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо

Предложение делали трем футболистам, но они отказались

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.