Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Плавание
|
885
0

Драчуна Зубкова оправдали

Екатерина Зубкова вступилась за своего отца и тренера по плаванию

Михаил Зубков таки предстал перед судом. Ему инкриминировали рукоприкладство по отношению к своей подопечной и дочери. Напомним, что поводом для судебного разбирательства стала видеопленка, на которой запечатлена драка дочери и отца, имевшая место на чемпионате мира в Австралии. Полиция Мельбурна требовала запретить отцу и дочери общаться и даже близко подходить друг к другу.

Однако в зале заседания раскрылась трогательная правда. На самом деле Зубковы души не чают друг в друге. «Это моя вина, я расстроила его. Он прекрасный отец, никогда меня не обижал, он любит меня и очень переживает. Мне очень жаль, что это произошло, – призналась Катя. – Мне очень тяжело видеть своего отца в суде и осознавать, что это моя вина. Я не должна была так говорить со своим отцом, если бы я вела себя по-другому, ничего бы не произошло».

Спортсменка призналась, что они поругались с отцом из-за ее бойфренда. Михаил был против их отношений. «Дочь показывает гораздо больше эмоций своему отцу, а не тренеру. Именно это все и увидели. Наша ссора не имела ничего общего ни с Австралией, ни с плаваньем вообще», – говорит Михаил Зубков.

Похоже, ему удалось разжалобить представителей австралийской Фемиды. Тем более, что Михаил Зубков публично извинился перед своей дочерью, сборной Украины, а также перед международной федерацией плаванья. Суд аннулировал свое постановление об ограничении контактов между украинским тренером Михаилом Зубковым и его дочерью пловчихой Екатериной после произошедшего между ними инцидента.
 
Кстати 
 
Месяц назад федерация гимнастики Румынии на один год отстранила от занятий тренерской деятельностью наставника сборной Михая Антона, уличенного в избиении подопечных. На видеозаписи, предоставленной пострадавшей, было видно, как тренер после окончания одного из упражнений подошел к спортсменке и сильно ударил ее кулаком, после чего принялся оскорблять. 
 
Газета "Блик"
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.