Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

30.04.2014 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:0 1 : 3
Атлетико Мадрид Проходит дальше
Лига чемпионов
| Обновлено 30 апреля 2014, 08:34
15027
18

Челси - Атлетико. Анонс

С чистого листа

| Обновлено 30 апреля 2014, 08:34
15027
18
Челси - Атлетико. Анонс

Сегодня на наших глазах схлестнутся равные команды. Возможно, у одной опыта побольше. Но другая берет своим куражем, дерзостью. Первый поединок – в Мадриде – завершился нулевой ничьей. Можно долго рассуждать, кому из соперников этот счет на руку, но вряд ли кто-то будет спорить (особенно после вчерашних 0:4 на «Альянц Арене», ударивших по прогнозистам, как гром среди ясного неба), что на таком высоком уровне столь минимальные преимущества имеют решающее значение.

В Англии у «Атлетико» дела обычно не ладятся. «Матрасники» провели на Туманном альбоме девять матчей и одержали всего одну победу, четырежды сыграв вничью. С другой стороны – они, сохранив свои ворота сухими во время первого матча, уже лишили соперника такого козыря, как гол на выезде. Сами то они еще могут воспользоваться этим благом двухматчевого противостояния…

Примечательно, что обе команды имеют хорошие шансы выиграть свои чемпионаты (Атлетико к триумфу, конечно, гораздо ближе). «Матрасникам» в этом сезоне удалось, казалось бы, невозможное – сломать извечную гегемонию «Реала» и «Барселоны». Выездная победа над «Валенсией» стала для «Атлетико» 9-й победой подряд в чемпионате. «Челси», в свою очередь, как-то незаметно подобрался к лидирующему в АПЛ «Ливерпулю» на 2 очка, обыграв «красных» на «Энфилде» 2:0. Правда, за спиной команды Моуриньо коварно затаился «Манчестер Сити», имеющий одну игру в запасе.

Отметим в заключение, что травмировавший плечо в первом матче голкипер «Челси» Петер Чех не имеет шансов сыграть в грядущем поединке. Чего не скажешь о капитане «аристократов» - Джоне Терри. Его готовность сомнению не подвергается. Выход на поле Это'о пока тоже не очевиден на 100% - у камерунца повреждение. Что же касается лазарета «Атлетико», то упомянем защитника Хави Манкильо, который в сегодняшнем поединке, вероятно, не поучаствует.

Жозе МОУРИНЬО, главный тренер «Челси»:

«Атлетико» - хорошая команда. Она не действует исключительно на контратаках, но при этом хорошо обороняется и много забивает. Она выигрывает матчи! «Атлетико» дошел до полуфинала Лиги чемпионов и находится в двух победах от золота испанского первенства.

В течение трех сезонов «Атлетико» был одним из моих прямых конкурентов, но я всегда чувствовал связь и уважение к этому клубу. Восхищаюсь достижениями этой команды, так как не каждому дано дойти до 1/2 финала Лиги чемпионов, а близость к победе в чемпионате, где у тебя в соперниках «Барселона» и «Реал», не может не вызывать уважения в моих глазах».

Диего СИМЕОНЕ, главный тренер «Атлетико»:

«Вера в себя не покидает нас, особенно в полуфинале Лиги чемпионов. Это огромное событие для всех нас, и мои игроки рвутся в бой. Мы прекрасно понимаем, что завтра нас ждет сложный матч, и всем придется трудиться в поте лица. Нужно будет выложиться по максимуму, чтобы добиться нужного результата.

Я стараюсь думать о каждом матче в отдельности и не заглядывать далеко вперед. Просто хочу, чтобы мы двигались дальше, а не восторгались тем, что уже сделано. Пусть журналисты рассуждают о том, какого прогресса мы добились за невероятно успешные три года. Я не сравниваю «Атлетико» с тем «Челси», который два года назад выиграл Лигу чемпионов. Так или иначе, всегда побеждает сильнейший. Благодаря высокой работоспособности и энтузиазму мы способны показать хорошую игру и, возможно, добиться положительного результата».

Ориентировочные составы:

«Челси»: Шварцер – Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта – Рамирес, Давид Луис – Шюррле, Оскар, Азар - Это'о.

«Атлетико»: Куртуа – Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе – Диего, Тиаго, Марио Суарес, Коке – Рауль Гарсия, Диего Коста.

Дисквалифицированы: Лэмпард, Микел - Габи

Котировки букмекеров:

2.20 – 3.20 – 3.25

30 апреля, среда

«Челси» «Атлетико»

Лондон. Стадион «Стэмфорд Бридж». 21:45

ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»

ЧЕЛСИ – АТЛЕТИКО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 Арбитр: Никола Риццоли (Италия)

Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Кепік
В финале будет мессиво!!!
DKTheBest
За Атлетико не болел никогда, но сегодня буду. За Челси заставлял себя болеть когда там играл Шева, а сегодня с удовольствием буду болеть против.
qwerty197111
Если Атлетико сразу включит скорости и забьет быстый гол, то шанс есть, если нет, Челси будет играть от "автобуса" и максимально использовать созданные моменты, как это было в выигранной ими ЛЧ.
В любом случае кулаки держу за матрасников, они внесли свежую струю в чемпионате и в ЛЧ, заслужили как минимум финала ЛЧ и золота ЧИ.
vovazin1991
В будь якому випадку нас чекає цікавий фінал. Якщо проходить далі Челсі то буде Маур проти Реала. Якщо проходить далі Атлетіко то це буде Мадрицький фінал!!!
highlanderDK
матрасники на туманном АЛЬБОМЕ - єто сильно ))))
Хрюн Моржов
Обе команды показывают отличную игру. Те кто постоянно ноет об "автобусе", очевидно не смотрят матчи с участием Челси. Просто ноют, пользуясь чьим- то некогда оброненным словечком, и не имеют ни мнения, ни представления об игре Челси. Челси многообразен, и хитрый лис Маур знает как, когда, и с кем играть. Очень надеюсь, что и на этот раз великий талант этого тренера не подведет. Верю в победу Челси, согласен с тем, что финал Маур против Реала - это величайшее действо!
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Хочу Атлетико в финале! Антифутбол должен быть наказан!
WildStylez
Еще до старта ЛЧ хотел в финале видеть 3 команды: Реал, Челси и Шахтёр! С последними не сложилось, ну и так сойдет Челси удачи! С Челси в финале интрига, как минимум, продержится дольше 20-й минуты! Моур тот еще лис и может стать единственным тренером, выигравшим Лигу Чемпионов трижды с тремя разными командами!!!
kiruxa_y
хочется увидеть Атлетико в финале ЛЧ, но думаю что пройдет Челси в финал и будет очень интересный матч против Реала ...
Атлетико конечно заслужил своей игрой возможность сыграть в финале ЛЧ ... посмотрим кто пройдет дальше
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
prafesor
Та ладно вам... Моуриньо - Реал, вот это действительно интересно.
AndriyStudent
Lennon750, 30.04.2014 09:12
___________________________
надіюся так і буде..вчора поставив експрес реал 3,5 більше, атлетико 2,5 більше..хоча Челсі грає супер тактично мадридці цього року заслуговують на фінал лч..
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил