Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 28 апреля 2014, 19:08
1147
0

Упорная борьба Байера, Шальке и Вольфсбурга

Sport.ua подводит итоги 32-го тура Бундеслиги

| Обновлено 28 апреля 2014, 19:08
1147
0
Упорная борьба Байера, Шальке и Вольфсбурга

Ничья в Леверкузене в центральном матче тура закрепило за «Боруссией» Дортмунд звание вице-чемпиона Германии этого сезона, а вот по «фармацевтам» вопросов остается больше, чем ответов.

Как водится, матчи в заключительных турах нужно рассматривать только сквозь призму параллельных поединков, а не в отрыве от них. А потому напомним связанную с «Байером» интригу. Главный вопрос ее звучит следующим образом: попадет ли команда из Леверкузена в зону Лиги чемпионов. Для этого «фармацевтам», как минимум, нужно удержаться на своем 4-м месте («Шальке», идущий третьим, казалось, ушел слишком далеко). Другой претендент на 4-ю строчку – «Вольфсбург», отстававший от «Байера» на одно очко.

Итак, поединок на «БайАрене» начался для хозяев хорошо. Уже на 7-й минуте Ларс Бендер открыл счет в матче. Однако, «Боруссия», выступившая в этом сезоне не так хорошо, как от нее ожидали ее болельщики, не была намерена сдаться на милость победителю. На 29-й минуте Кирх сравнял счет.

Дальше события развиваются стремительно. На 35-й Кастро вновь выводит «Байер» вперед. На 39-й Ройс вновь восстанавливает статус-кво.

Подобная резвая перестрелка позволяла надеяться на «продолжение банкета», но больше голов в матче зрители не увидели.

«Байер» не воспользоваться шансом оторваться от «Вольфсбурга»…

«Байер» – «Боруссия» Д – 2:2
Голы: 1:0 – 7 Л. Бендер,  1:1 – 29 Кирх,  2:1 – 35 Г. Кастро,  2:2 – 39, пенальти Ройс

«Байер»: Лено, Хильберт, Топрак, Спахич, Бениш, Л. Бендер, Джан, Брандт (Озтунали, 81), Г. Кастро (Рольфес, 81), Сон Хын Мин, Кисслинг (Дердийок, 84).
«Боруссия» Д: Вайденфеллер, Пишчек, Папастатопулос, Хуммельс, Гросскройтц, Кирх, Шахин, Йойич (Хофманн, 82), Мхитарян (Обамеянг, 75), Ройс, Левандовски (Шибер, 90).
Предупреждения: Левандовски (48), Спахич (52)


…зато неожиданно сохранил за собой шанс скакнуть на строчку выше. Потому что футболисты «Шальке», так уверенно проведшие второй круг чемпионата, неожиданно уступили дома менхенгладбахской «Боруссии».

Не будем, однако, словами о неожиданности сего результата, умалять достоинства гостей. Все-таки в этом сезоне «жеребцы» набрали хороший темп. Уверенное пребывание из в зоне Лиги Европы – отличное тому подтверждение.

«Шальке» – «Боруссия» М - 0:1

Гол:  0:1 – 35 Херрманн.

«Шальке» – Фэрманн, Айхан (Ф. Сантана, 86), Колашинац, Хоогланд (Хунтелар, 72), Матип, К. Боатенг, Макс Майер (Обаси, 64), Дракслер, Горетцка, Нойштедтер, Салаи.

«Боруссия» М – тер Стеген, Корб, Янчке, А. Домингес , Штранцль, Крамер, Раффаэл (Брауверс, 79), Крузе (Хргота, 90), Нордтвейт, Аранго, Херрманн (Рупп, 88).

Предупреждения: Колашинац (74), Хунтелар (90).


Что ж до «Вольсбурга», который получил шанс нагнать «Байер», то «волки» его угробили точно так же, как и «фармацевты» свою возможность оформить удобный отрыв.

Как и на «БайАрене», хозяева дважды выходили вперед, но гости всякий раз восстанавливали равновесие. И если «Байеру» противостояла вторая команда Германии, то занимающий 12-ю строчку «Фрайбург», по логике вещей, не должен был воровать очки у команды, которая сражается за представление своей страны в Лиге чемпионов.

Таким образом, разница в одно очко между «Байером» и «Вольфсбургом» сохраняется. Как и их совместная интрига.

«Вольфсбург» – «Фрайбург» – 2:2
Голы: 1:0 – 3 Перишич,  1:1 – 61 Мехмеди,  2:1 – 70 Перишич,  2:2 – 83 Террацино

«Вольфсбург»: Грюн, Треш, Налдо, Кнохе, Родригес, Полак, Медоевич (Виейринья, 66), де Брюйне, Арнольд, Перишич, Олич (Д. Калиджури, 82).
«Фрайбург»: Бауманн, Шмид, Крмаш, Гинтер, Гюнтер (Хефлер, 88), Шустер, Фернандес, Дарида, Геде (Фрайс, 84), Керк (Террацино, 72), Мехмеди.
Предупреждения: Крмаш (3), де Брюйне (41), Перишич (70), Террацино (88)


Ну и как не напомнить о «Баварии», которая проводила свой матч на фоне подготовки к решающей битве с «Реалом» в ответной игре полуфинала Лиги чемпионов (первый матч завершился победой испанцев 1:0).

Как вы хорошо знаете, «Баварии» чемпионат Германии уже давно неинтересен. В том плане, что мюнхенская команда его уже давно выиграла. Вот и расслабилась до неприличия – то «Аугсбургу» проиграет, то «Боруссии».

Вот и на этот раз на «Альянц Арене», которой скоро принимать «Реал», уже на 10-й минуте счет открыли гости. Отметился точным ударом Гебре Селасси. Более того, несмотря на то, что Рибери вскоре счет сравнял, дерзские гости вышли вперед во второй раз! На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Вердера»!

Но во второй 45-минутке фаворита, наконец, прорвало. В ворота гостей влетело четыре мяча и теперь команда Хосепа Гвардиолы готовится к матчу с «Королевским клубом» в хорошем настроении.

«Бавария» – «Вердер» – 5:2
Голы: 0:1 – 10 Гебре Селасси,  1:1 – 20 Рибери,  1:2 – 36 Хунт,  2:2 – 53 Писарро,  3:2 – 57 Писарро,  4:2 – 61 Швайнштайгер,  5:2 – 74 Роббен

«Бавария»: Нойер, Вайзер (Лам, 46), Дж.Боатенг, Данте (Роббен, 73), Алаба (Контенто, 76), Хави Мартинес, Швайнштайгер, Мюллер, Гетце, Рибери, Писарро.
«Вердер»: Р. Вольф, Фритц, Предль, Кальдирола, Гарсия, Баргфреде, Макиади (Игньевски, 55), Гебре Селасси, Хунт (Ф. Кроос, 83), Юнузович, ди Санто (Элиа, 71).
Предупреждения: Мюллер (38), Кальдирола (76)

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

В тренерском штабе Полесья будет работать новый тренер
Футбол | 19 апреля 2024, 22:19 0
В тренерском штабе Полесья будет работать новый тренер

Сергей Шищенко пригласил Николая Гибалюка стать своим ассистентом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.