Экклстоун избежал уплаты налогов с 1,2 млрд. фунтов
На прошлой неделе в Мюнхене начался судебный процесс по обвинению Берни Экклстоуна
Напомним, Экклстоуна обвиняют в даче взятки в размере $44 млн. бывшему сотруднику банка Bayern LB Герхарду Грибковски. Однако, на этом проблемы Берни не заканчиваются. Журналисты BBC провели собственное расследование, выяснив, что Экклстоун в свое время избежал уплаты налогов с 1,2 млрд. фунтов, заключив соглашение с Управлением по налогам и таможенным пошлинам Великобритании.
По информации журналистов, контролирующие органы на протяжении девяти лет вели расследование налоговых дел семьи Экклстоуна, по результатам которого пришли к выводам, что с дохода в 1,2 млрд. фунтов не уплачены налоги. В BBC изучили ранее не публиковавшиеся документы и выяснили, что общаясь с немецкими прокурорами, адвокат семьи Экклстоуна Фредерик Флорно рассказал о соглашении между Берни и налоговой службой Великобритании заплатить штраф, чтобы урегулировать вопрос с неуплатой налогов.
«Летом 2008 года Управление по налогам и таможенным пошлинам предложило закрыть этот вопрос, если мы заплатим 10 млн. фунтов стерлингов. Мы решили заплатить», – приводит BBC слова Фредерико Флорно.
Однако соглашение между налоговыми службами и Экклстоуном может быть отменено. Как пишет The Daily Mail, прокурор Эмили Торнберри призвал провести новое расследование в отношение Берни, поскольку сумма 10 млн. фунтов «незначительна по сравнению с размером возможных налоговых выплат».
На прошлой неделе во время судебного заседания в Мюнхене Берни Экклстоун отказался отвечать на конкретные вопросы о своих налоговых делах, но отверг все обвинения.
Ф1
Ф1
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
10 декабря 2025, 17:45
5
Киевляне сыграют против «фиалок» 11 декабря в 19:45
Футбол
|
10 декабря 2025, 22:02
6
Беттони мог в свое время оказаться в киевском клубе и просил купить 7 игроков
Авто/мото
|
09.12.2025, 21:55
Комментарии 0