Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 апреля 2014, 01:27
5465
4

Еврокубки ближе не стали: Ворскла играет вничью с Таврией

Команда Василия Сачко сенсационно теряет очки в матче с аутсайдером Премьер-лиги

| Обновлено 29 апреля 2014, 01:27
5465
4
Еврокубки ближе не стали: Ворскла играет вничью с Таврией

«Ворскла» не смогла справиться с последней командой чемпионата, хотя первой забила в ворота «Таврии», однако крымчане не расклеились и нашли в себе силы отыграться еще в первом тайме. А после перерыва они уверенно отбили все нападки хозяев и увезли домой драгоценное очко.

Команды начали встречу без особой спешки. На первых минутах «Таврия» пыталась контролировать мяч и проводить позиционные атаки, но «Ворскла» очень быстро все изменила. Полтавчане начали активно прессинговать соперника на его половине, постоянно заставляя крымчан ошибаться в центре поля. Ближе к концу первой трети тайма хозяева обозначили свое преимущество, а на 18-й минуте первый же опасный момент у ворот «Таврии» закончился голом.

Это Дедечко забросил мяч в штрафную на Игоря Пердуту, который попытался пробить с разворота, но Буссаиди его удар заблокировал. Все для «Таврии» должно было закончиться благополучно, но вместо того, чтобы выбить мяч подальше, Буссаиди и Грнчаров долго решали, кому же это все-таки сделать. Пердута с удовольствием воспользовался этой неразберихой, забрал мяч у защитников и с семи метров спокойно отправил мяч в сетку.

Гол лишь раззадорил полтавчан, которые еще активнее пошли вперед, намереваясь добить соперника, однако все их усилия ограничились лишь парой неточных ударов в исполнении Мищенко и Чеснакова. «Таврия» же смогла ответить на забитый мяч только на 32-й минуте, когда защитники на линии штрафной расступились перед Любичичем, но сербский полузащитник гостей предоставленным шансом не воспользовался, пробив точно в голкипера.

Заключительные минуты первой половины прошли под знаком попыток «Таврии» подобраться к воротам «Ворсклы», однако до 45-й минуте все старания крымчан были безуспешными. Но когда секундомер уже начал отсчитывать последнюю минуту тайма, гости сумели не только создать опасный момент, но и сравнять счет. Началось все с того, что «Таврия» разыграла стандарт: после навеса со штрафного с близкого расстояния бил Любичич, но попал в штангу, мяч же, задев защитника, ушел на угловой. А после его подачи во вратарской полтавчан возникла суматоха, которой успешно воспользовался Селио и с пяти метров отправил мяч в ворота. «Таврия» смогла отыграться, что в ее положении уже является не абы каким достижением.

Вторая половина началась с активных действий «Ворсклы». Хозяева играли мощно, но неубедительно, отметившись лишь несколькими дальними ударами. «Таврия» оборонялась, а изредка даже огрызалась, но и у крымчан мало что получалось в завершающей стадии.

Но зато именно они создали первый по-настоящему опасный момент во втором тайме. На 68-й минуте еще один угловой мог стать счастливым для «Таврии», когда Олег Гуменюк поймал мяч на линии вратарской, однако пробил точно в руки Непогодову.

После небольшого затишья «Ворскла» вновь активизировалась. Заключительная 15-минутка началась с удара вышедшего на замену Баранника, но после подачи с углового молодой нападающий головой пробил выше ворот. На 79-й минуте издали разрядил свою пушку Дедечко, но Кахриман накрыл мяч.

Хозяева продолжали давить, но «Таврия» успешно отбивалась, а иногда и отвечала малочисленными контратаками, одна из которых на 86-й минуте завершилась дальним ударом Каядо, но на него спокойно среагировал Непогодов. Через минуту Дедечко вновь пальнул издалека, Кахриман же со второй попытки забрал мяч в руки.

Больше ничего особенно опасного в этой встрече не произошло. Крымчане отбились и набрали свое второе весеннее очко, прервав серию из шести поражений кряду. «Ворскла» же попытается исправиться в следующем туре в выездном поединке против еще одного аутсайдера чемпионата - запорожского «Металлурга», а «Таврия» попробует добыть очки в домашней встрече с другим «Металлургом» – донецким.

Андрей БАСИН

«Ворскла» (Полтава) – «Таврия» (Симферополь) – 1:1 (1:1)

«Ворскла»: Дмитрий Непогодов, Александр Романчук, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Евгений Ткачук, Артём Громов, Денис Дедечко, Владимир Чеснаков, (Иван Кривошеенко, '70), Игорь Пердута, Адис Яхович, Олег Мищенко, (Олег Баранник, '64)
«Таврия»: Дамир Кахриман, Анис Буссаиди, Бобан Грнчаров, Олег Гуменюк, (Дмитрий Матвиенко, '92), Дос Сантос Селио, Юрий Путраш, Владислав Павленко, Дэвид Каядо, (Максим Приходной, '88), Марин Любичич, Станислав Причиненко, Евгений Сантрапинских, (Владимир Коробка, '69)

Арбитр: Иван Бондарь (Киев)

 Игорь Пердута, 18 - Дос Сантос Селио, 45.
 Владимир Чеснаков, 37. Денис Дедечко, 94. - Олег Гуменюк, 73. Дамир Кахриман, 93. Марин Любичич, 94

Удары (в створ): 8 (2) – 6 (4).
Угловые: 12 – 4.
Офсайды: 1 – 1.

Зрителей: 5.000
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,500 - 7,000.

ВОРСКЛА – ТАВРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

45’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Дос Сантос Селио(Таврия). После навеса с углового Непогодов к мячу не успел, мяч заметался в штрафной, защитники не смогли выбить мяч, который оказался у Селио, и тот из пределов вратарской отправил мяч в ворота.
18’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Игорь Пердута(Ворскла). Удар Пердуты из 28 сектора заблокировали, но защитники не разобрались и мяч не выбили. Пердута забрал у защитников мяч, и теперь уже несильным ударом отправил мяч в ворота.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bogdan Ivachuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Valdo17
какой парадокс получается: Таврия играет несколько лучше, нежели с четырьмя ушедшими недавно футболистами
Дьявол
В момент с голом Ворсклы полностью вина Грнчарове! Поскольку Буссаиди шел в подкат и в момент, когда он еще был в лежачем положении, Грнчаров что-то должен был делать с мячом, а не ждать с моря погоды.
BekXan
Да о каких еврокубках может идти речь?Ворскла не готова к ним !Команда есть,игроки нормальные но команде не хватает мощи.Линия обороны целый сезон семечки жуёт.Общая картина игры без схемы просто на пролом.Вылаживаються только против грандов.Толи им при миальные катают толи другая причина что играют.В рядовых матчах никакой отдачи.Сегодняшний матч видимость движение,огромный процент брака во всём и блеклая игра.Сачко канечно удержал коллектив но команде многое не хватает.Элементарной спортивной злости.Слишком всё вяло по сезону.Может стоит всё таки задуматься о более профессиональном тренере если хотеть большего по результатам чем быть в 10 ке.Слишком игроки уже пригрелись в тепличный условиях и стабильности по деньгам.Не с такой игрой идут в ЛЕ. Скорее всего Заря будет в ЛЕ.Только главное что бы не Метадон.Удачи им.А нам есть над чем работать и президенту клуба задуматься какие задачи нада ставить перед командой и под каким руководством тренера.