Ильичевец и Севастополь обошлись без голов

Команды Николая Павлова и Ангела Червенкова сыграли вничью в Мариуполе

4127
1

В этом матче встречались соседи по турнирной таблице, о которых принято говорить, что они крепкие середняки. Действительно, обе команды уже решили свои основные задачи в чемпионате, не претендуя на высокие места и обезопасив себя от зоны вылета. Поэтому сейчас тренеры имеют отличную возможность варьировать с составом и выпускать на поле молодых футболистов. Так, с первых минут у «Ильичевца» начали играть совсем уж малоизвестные широкому кругу болельщиков Дмитрий Мышнёв и Игорь Калинин, а у севастопольцев Андрей Мищенко и Владислав Гевлич. Зато по разным причинам остались на скамейке запасных либо вообще не попали в заявку многие опытные исполнители, в том числе бывшие мариупольцы, а ныне игроки «Севастополя» Константин Ярошенко и Денис Кожанов.

Игра началась довольно живо и к исходу 6-й минуты счет вполне мог бы быть 1:1. Вначале Евгений Павлов попытался обыграться на правом фланге с Владимиром Танчиком, и, получив ответный пас … рикошетом от Николая Ищенко, бил с близкого расстояния, казалось бы, наверняка. Здесь хозяев поля ценою своего здоровья (мяч попал в незащищенное место) выручил Евгений Гальчук. А спустя две минуты пришла очередь спасать свою команду Игорю Литовке. Он классно среагировал на дальний удар в левый от себя угол от Алексея Полянского.

Еще один раз уже на 16-й минуте решил проверить реакцию вратаря «Севастополя» Давид Таргамадзе. Он также наносил удар из-за пределов штрафной площади в тот угол ворот, но немного промахнулся. А на 21-й минуте «Ильичевец» таки забил, однако арбитры матча гол отменили. Честно говоря, решение было спорное, так как в момент передачи Давида Таргомадзе с правого края у забившего головою мяч Владислава Кулача явного офсайда не наблюдалось.

После этих событий до конца первого тайма больше ничего интересного не было. Территориальным преимуществом владели мариупольские футболисты, но до голевых моментов дело практически не доходило.

Сразу же после перерыва хозяева поля снова могли забить гол. Теперь уже Дмитрий Мышнёв после стремительной контратаки не сумел с близкого расстояния поразить цель - в последний момент под удар смело бросился защитник «Севастополя» и отвел угрозу.

Подопечные Николая Павлова (сам тренер «Ильичевца», кстати, наблюдал за игрой не со скамейки запасных, а с трибуны стадиона) продолжали идти вперед большими силами, правда, до поры до времени вблизи ворот соперников они действовали без особой остроты. Из опасных моментов, да и то с натяжкой, можно назвать разве что неточные удары Ивана Ордеца и Вячеслава Чурко. «Севастополь» изредка отвечал примерно в том же ключе, причем удары Владимира Лысенко и Евгения Непляха также не отличались точностью.

Ближе к концу матча хозяева поля еще более активизировались и моменты стали возникать все чаще и чаще. Так, на 75-й минуте Давид Таргамадзе со штрафного удара с левого фланга едва не закрутил мяч под перекладину, но тот пролетел чуть выше ворот. Буквально тут же Андрей Тотовицкий пробил прямо в Олега Чуваева, который несколькими минутами ранее заменил Игоря Литовку. На 78-й минуте Давид Таргамадзе с линии штрафной площади с ходу сильно «выстрелил» рядом со штангой. А еще через минуту Вячеслав Чурко вышел на ударную позицию, но Олег Чуваев и здесь был хорош.

У «Севастополя» был также шанс для взятия ворот на 82-й минуте, когда после прохода Владимира Лысенко мог забивать Владимир Танчик, однако мяч задел ногу защитника «Ильичевца» и улетел на угловой.

Последний голевой момент в этом матче возник уже в компенсированное арбитром время. Вновь Давид Таргамадзе опасно пробивал издали, но в очередной раз неточно.

На том команды и разошлись. Ничья 0:0.