Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 апреля 2014, 17:26
29812
15

Киевский Арсенал вернулся в большой футбол

Столичные «канониры» дебютировали в чемпионате Киева

| Обновлено 27 апреля 2014, 17:26
29812
15
Киевский Арсенал вернулся в большой футбол
Алексей Кикирешко

Киевский «Арсенал» вновь в деле! Пока это не тот клуб, который мы знали совсем недавно, но руководители нового коллектива верят в успех своего проекта.

Сегодня в пгт. Счастливое, что недалеко от столицы Украины, команда «Арсенал» дебютировала в чемпионате Киева матчем против «Локомотива».

Главным инвестором клуба является украинский гонщик Алексей Кикирешко. Вице-президентом клуба стал Павел Черепин, директором - Александр Москаленко. Тренирует команду экс-защитник киевского «Динамо» Андрей Анненков, который ранее работал в структуре «Арсенала» Рабиновича.




Алексей Кикирешко, Андрей Анненков и Павел Черепин

Команда формировалась на основе игроков из Второй и Первой лиг чемпионата Украины, а также на базе выпускников клубной академии. Пока главной целью этой команды ее главный тренер – назвал наигрывание стабильного состава. Постепенно команда готова будет заявиться во Вторую лигу и таким образом возвращаться в элиту украинского футбола.





Капитан и вице-капитан команды Сергей Литовченко и Руслан Ярмоленко

Тренироваться «Арсенал» будет на бывшей базе «канониров» в с. Счастливом. Здесь навстречу новоиспеченному клубу пошел собственник Арены «Княжа» небезызвестный в украинском футболе человек – Юрий Киндзерский, у которого «Арсенал» будет арендовать тренировочные поля. Сам Киндзерский тоже поприсутствовал на презентации нового проекта и заявил, что готов работать с людьми, которые во главу угла ставят развитие детско-юношеского футбола.



Во сколько обойдется «канонирам» аренда базы не уточняли. Алексей Кикирешко вообще неохотно говорит о вложенных в клуб деньгах, куда более разговорчив он на темы будущих доходов от футбольного клуба, уверяет, что здесь будут перенимать европейский опыт.



Киевский «Арсенал» остался верен красно-синим цветам, но сменил эмблему. В новую жизнь – с обновленной атрибутикой. Причем, степенно и постепенно.





Алексей Кикирешко категорически отрицает какую-либо связь с Вадимом Новинским, и слухи о том, что нынешний «Арсенал» лишь плацдарм для удобного переброса «Севастополя» в Киев.  

Это слухи, полные, - заявил Кикирешко. - Мы пока в Премьер-лигу не хотим. Еще раз скажу, что наша задача – возродить и сделать лучшей футбольную академию, развивать детско-юношеский футбол. Должен быть футбол без матов, футбол без алкоголя. А дети – наше будущее.

Сейчас развивать новые проекты очень сложно. Мы напряглись, создали этот проект. А дальше все будет зависеть от стабильности в стране, от экономической и политической ситуации. Дай Бог, чтобы все было хорошо.

- Собственники клубов зачастую люди обеспеченные, вы себя таковым ощущаете?
- Ни в коем случае. Я поближе к детям, еще бы играл. Была бы волшебная палочка, сделал бы себя десятилетним.

- Готовы ли вы привлекать дополнительных спонсоров в проект?
- Стоит задача – сделать этот проект самоокупаемым. А от амбиций, от планов будет понятно, нужна ли какая-то помощь. Мы, слава Богу, удачливые бизнесмены. И все наши проекты прибыльные. Такая же задача и с футбольным клубом.  Пока мы набираемся опыта у европейских клубов, смотрим, как они зарабатывают  на футболе.

- Какую сумму вы уже вложили в клуб «Арсенал»?
- Несколько миллионов гривен. Пока. Планирую не отступать и не сдаваться, но цифр пока не называю.

- Какая целевая аудитория у «Арсенала»?
- Это Киев, и Киевская область. Думаю, если мы будем показывать хороший футбол, то не важно, какой будет наша локация. Мы понимаем, что без болельщиков футбол невозможен, но нужно понимать, что работа с болельщиками у клубов УПЛ или Первой лиги – это не то, что делаем сейчас мы. Мы нацелены на создание сильной академии «Арсенала». И давайте отдавать себе отчет, что наша целевая аудитория – это родители и родственники тех деток, которые сейчас тренируются в школе. А это уже немало. Вокруг этого костяка будем растить своих болельщиков. И, конечно, всех, кто хочет увидеть честный футбол, милости просим.



Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alex-Power
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Yossarian John
Вимагаю, що б вони відмежувались від будь якого стосунку до "антихвашистських сил", які раніше мали під прикриттям Арсу "легалізацію" в Україні!!!
newport
Удачи в таком серьезном начинании!
v.pirogov75
Ну и норма! Чемп Киева это саме то что нужно Арсу!!!
Yossarian John
Вернулся как часть предвыборной кампании Рабиновича, "потенциального" Президента страны?!!...
Это в стиле Рабиновича. Следует ожидать скорой, еще до выборов, сессии Плейбоя с самыми "горячими" фанатками Арса.
А что там скажут "левые силы" украинского политикума, как объекта прежней своей симпатии?!
andrjke
Спрашивается зачем ?
Etan
Чемпионат области это большой футбол????!!!!!
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WladWest
Хори не поняли, что я имел в виду, но минусуют, на всякий случай.
Robie
Яке Торпедо? Запорізьке?
WladWest
Подстава.
wrath
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил