Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
606
0

Италия - Шотландия 2:0

Чемпионы мира держат марку

Италия - Шотландия 2:0
 Тони, 12, 70
Италия: Буффон, Оддо, Каннаваро, Матерацци, Дзамбротта, Гаттузо, Де Росси, Ди Натале (Дель Пьеро, 66), Перротта (Пирло, 77), Каморанези, Тони (Квальярелла, 87).
Шотландия: Гордон, Грхэм, Нейсмит, Уэйр, Макманус, Тил (Мэлони, 66), Фергюсон, Хартли, Браун (Бити, 86), К.Миллер, Макманус (Бойд, 81).

Дубль Луки Тони позволил действующим чемпионам мира итальянцам одолеть в Бари сборную Шотландии и сократить отставание от лидеров группы В до двух очков.

Победная серия
В первых двух отборочных матчах ЕВРО-2008 "Скуадра адзурра" набрала лишь очко, зато после этого команда Роберто Донадони одержала три победы кряду. Шотландцы же начинали сегодняшний матч в ранге лидера группы, а теперь делят первое место со сборными Франции и Украины.

Счет открыт
Сборная Италии праздновала победу во всех пяти предыдущих домашних встречах с Шотландией. В отчетном поединке хозяева открыли счет уже на 12-й минуте - Массимо Оддо со "стандарта" подал в штрафную площадь, а Тони опередил Ли Маккаллоха и головой отправил мяч точно в левый угол. Это был не первый опасный момент с участием нападающего "Фиорентины", ведь он бил со "второго этажа" уже на 5-й минуте.

Промах Миллера
Шотландцы начали встречу не слишком убедительно, но после пропущенного гола освоились, хотя по-настоящему голевых моментов не создавали. Запомнился удар Маккаллоха с полулета прямо в руки Буффону, а затем стоявший в одиночестве на дальней штанге Кенни Миллер, который был единственным форвардом гостей, не сумел дотянуться до мяча после навеса Гэри Нэйсмита.

С подачи Каморанези
Дружина Алекса Маклиша хорошо завершила первый тайм, но сразу после перерыва у нее вновь появились проблемы. Уже на 49-й минуте Мауро Каморанези вывел Антонио Ди Натале один на один с Крейгом Гордоном, но голкипер в блестящем стиле спас свою команду. Наконец, на 70-й минуте свое слово вновь сказал Тони - он воспользовался навесом Каморанези с правого фланга и ударом со "второго этажа" забил 12-й гол на международной арене. В июне сборная Италии отправится в гости к командам Фарерских островов и Литвы, а шотландцы следующий матч сыграют на выезде с теми же островитянами.

Офсайт УЕФА

Онлайн-трансляция матча, жмите сюда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.