1328
0

"Монолит" делает золотой дубль

Завершился кубок Украины среди юношей 1991 г.р.

В Амвросиевке (Донецкой обл.) завершился кубок Украины среди юношей 1991 г.р. Команды – победители зональных соревнований прибыли к чемпиону Украины, чтобы поспорить за трофей. В силу как объективных, так и субъективных
причин многие команды не смогли приехать на кубок.

Но перейдем непосредственно к играм. Матчи прошли в настоящей бескомпромиссной кубковой борьбе, вызывая на трибунах аплодисменты и восторг. Команды продемонстрировали высокую тактическую выучку, разнообразный технический арсенал и хороший уровень физической подготовки.

Обладатель кубка Украины прошлого сезона «ЭХО-Лаум» Харьков не смог отстоять титул кубковой команды, проиграв ключевые игры. Выигрывая по ходу матча у команды «Переможец - Аглайс» Киев со счетом 4:2,  за 4 минуты до окончания матча, команда умудрилась проиграть  со счетом 5:4. Как показала следующая игра у команды «ЭХО-Лаум» проблема с физической подготовкой. Выигрывая у чемпиона Украины «Монолит» Амвросиевка 2:0 за 8 минут до окончания матча, проиграла игру по всем статьям. Окончательный итог встречи 5:2 в пользу «Монолит» Амвросиевка.

В финале кубка Украины встретились команды «Монолит» Амвросиевка – «Переможец – Аглайс» Киев. На игру собралось 400  зрителей, и игроки команд показали великолепную финальную игру. На 6 минуте счет в матче был открыт, гол забил Сергей Ишков команда «Монолит» Амвросиевка. В дальнейшем ошибка в обороне привела к второму взятию ворот. На этот раз отличился Артем Тарасов. Первый тайм закончился со счетом 2:0.

В начале второго тайма счет матча сократился. К розыгрышу стандартного положения подключился голкипер киевлян Евгений Сахно и неотразимым ударом в угол ворот забил гол. Но, перейдя на игру впятером, киевляне пропустили решающую контратаку, которая решила исход игры. Еще раз отличился Артем Тарасов.

Таким образом, команда «Монолит» Амвросиевка в сезоне 2006-07 гг. сделала золотой дубль.

К этому успеху их привели тренерский тандем Аветисян Ю. А,  Крыкун Н. В и организаторский талант директора СК «Монолит» Бирюкова О. А .

КУБОК УКРАИНЫ ПО ФУТЗАЛУ среди юношей 1991 г.р.