Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Кубок Украины
| Обновлено 26 апреля 2014, 17:28
6381
0

Кубок Украины. Финал восьми. 1/2 финала. Анонс

«Спортлидер+» против «Локомотива», «Лукас» против «Энергии» – серьезное испытание для фаворитов

| Обновлено 26 апреля 2014, 17:28
6381
0
Кубок Украины. Финал восьми. 1/2 финала. Анонс

В субботний день в рамках «Финала восьми» Кубка Украины по футзалу, который проходит в Черкассах, пройдут два полуфинальных матча, которые назовут финалистов нынешнего 22-го по счету розыгрыша престижного трофея отечественного футзала.

После того, как состоялась жеребьевка полуфинальных пар, невозможно не увидеть некие совпадения с прошлогодним турниром. И в 2013-м году, в Луганске в полуфинал вышли три команды Экстра-лиги и одна не из высшего нашего дивизиона, и жребий распорядился так, что действующий обладатель Кубка Украины, львовская «Энергия» получила в соперники неэексталиговскую команду (тогда это был киевский «Эпицентр К3», а сейчас «Лукас»), а «Локомотиву» – из Экстра-лиги (год назад «ЛТК», а теперь, в Черкассах, «Спортлидер+»).

Не будем преувеличивать значение каких-то мистических моментов, но вспомним, что год назад «Локомотив» и «Энергия» считались фаворитами в полуфиналах, но только львовяне смогли подтвердить этот статус. К чему, как говорится, этот спич? Да собственно, к тому, что в кубке действуют свои законы, и они порой идут вразрез с логикой. Что до «Локомотива», до подопечные Евгения Рывкина просто обязаны подойти со всей серьезностью к предстоящему матчу, иначе потом может быть «мучительно больно».

Тем более что по четвертьфинальному матчу «железнодорожники», признаем, не показали какой-то впечатляющей игры. Голы по-прежнему являются проблемой для харьковчан, и получается что именно против них вратари соперников демонстрируют такую игру, что хоть в сборную их бери. Такую в пятничном четвертьфинале продемонстрировал вратарь житомирского «ИнБева» Михаил Соколовский. А то, что таки влетело в его ворота – гол Бето стал результатом наигранных комбинационных действий, а вот дальний точный удар Дмитрия Сорокина – это результат его персонально высокого исполнительского мастерства.

Как тут не вспомнить, что совсем недавно «Спортлидер+» и «Локомотив» дважды встречались в рамках регулярного чемпионата Экстра-лиги, и ни в одном из этих матчей харьковчане не имели заметного преимущества. Что до рисунка игры, то временами предпочтительнее выглядели «железнодорожники», временами игроки «Спортлидера+», а судьбу матча решала реализация. К примеру, в Харькове все свои три мяча «Локомотив» забил после стандартов. Ну, а в том матче, который проходил в Хмельницком и завершился 4:4, победителем могла быть любая из команд.

Однозначно можно говорить, что после этих двух поединков главный тренер «Спортлидера+» Виктор Мглинец для себя понял, как нужно играть против «Локомотива», а его футболисты давно уже не испытывают пиетета ни перед каким соперником. Если в истории «Локомотива» уже были финалы кубка, как победный, и так и проигранный, то «Спортлидер+» пишет свою историю прямо сейчас. Полуфинальная вершина уже достигнута, и на этой волне хмельницкая команда готова для того, что достигнуть большего.

26 апреля, суббота
«Спортлидер+» (Хмельницкий)  «Локомотив» (Харьков)  
Черкассы. Дворец спорта «Будивельнык». 16.00
ТВ-трансляция на телеканале «Спорт 2»
 Прогноз Sport.ua – 2:4


Собственно то же самое можно сказать и о еще одном полуфиналисте – «Лукасе» из Кременчуга. Год назад команда Валентин Цвелых играла в четвертьфинале, и барьером на пути в полуфинал стала «ЛТК». Очень боевым получился четвертьфинал «Лукаса» и «Буран-Ресурса», где каждой из команды важно было выиграть не только в плане выхода в полуфинал, но и для выявления соотношения сил перед возможным в будущем противостоянии в «Финале четырех» Первенства Украины среди команд Первой лиги.

Сколь угодно долго можно рассуждать о том, что такая команда, как «Лукас», вполне могла бы играть в Экстра-лиге. Играть-то могла, но с каким результатом – и матч против «Энергии» во многом даст ответ на этот вопрос. И, наверное, для самих кременчугских футболистов здорово, что есть возможность посмотреть на себя в сравнении с такими мастерами футзала, какие собраны во львовской команде.

В принципиальном матче против «Урагана» подопечные Александра Косенко еще раз продемонстрировали, что они большие мастера тактических игр – команда выбрала для себя тактику игры вторым номером, и строго придерживалась ее на протяжении всего матча. Как будут играть львовяне с соперником, который объективно уступает ему в классе – один из самых любопытных вопросов накануне игры «Лукаса» и «Энергии».

26 апреля, суббота
«Лукас» (Кременчуг)  «Энергия» (Львов)  
Черкассы. Дворец спорта «Будивельнык». 18.00
ТВ-трансляция на телеканале «Спорт 2»
 Прогноз Sport.ua – 3:5

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 11
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.