| Обновлено 27 апреля 2014, 10:19
1649
0

Последний тур Примеры сформировал сетку плей-офф

30 тур. «Сантьяго Футзал» во второй раз в своей истории остался за бортом решающей стадии чемпионата

1649
0

Только матчи заключительного, 30-го тура чемпионата Испании по футзалу, которые проходили в этот уик-энд, назвали 8 команд, которые в плей-офф поведут борьбу за титул сильнейшей команды Примеры.

Напомним, что до его проведения в турнирной таблице сложилась довольно таки запутанная ситуация, и на 3 остававшихся вакантными места в плей-офф претендовали 4 команды. Все они играли в одно время, а четвертым лишним в итоге стал «Сантьяго Футзал» – команда, представляющая галисийский город Сантьяго-де-Компостелла, «пролетела» мимо плей-офф во второй раз за свою 11-тилетнюю историю пребывания в сильнейшем испанском дивизионе. А последний раз «Сантьяго Футзал» не принимал участия в матчах, где оспаривается титул чемпиона Испании, в сезоне 2006/2007 годов.

Что и говорить, задача у «Сантьяго Футзал» перед последним туром была наисложнейшая – обыгрывать нужно было «саму» «Эль Посо Мурсию», которая и сама была сверхмотивирована – для нее на кону стояло второе место по итогам регулярного чемпионата, что в случае чего давало лишнюю домашнюю игру в полуфинале. Но для хозяев паркета с самого начала игра не заладилась. Два пропущенных гола уже к 7-й минуте – и необходимо было догонять столь матерого соперника, как «Эль Посо Мурсия». Подопечные Санти Вальядареса бились за свое будущее, как могли, и в середине второго тайма даже вышли вперед – в ударе был Квинтела, и после его четвертого гола в матче счет стал 5:4. Но всего через несколько секунд Бебе сравнял счет, а концовка осталась за «Эль Посо Мурсией», победу которой принесли голы Хуампи и Франклина.

Два прямых конкурента встречались в Хумилье, еще одной команде из провинции Мурсия предстояло вырывать путевку в плей-офф, первую в своей истории, у «Рибера Наварры». Победу хозяевам принес гол Лоло Суазо, который «Монтесинос Хумильей» был арендован у «Эль Посо Мурсии». «Рибера Наварра» хотя и проиграла, но место в зоне плей-офф ей сохранило поражение «Сантьяго Футзал».

И, наконец, еще одним участником плей-офф стала «Бурела Пескадос», которая в течение двух минут смогла развернуть ситуацию в свою пользу в неудачно складывавшемся выездном матче против немотивированной «Марфил Санта Коломы».

Таким образом, в четвертьфиналах сыграют такие пары:

«Рибера Наварра» (8) – «Интер Мовистар» (1)
«Бурела Пескадос» (7) – «Эль Посо Мурсия» (2)
«Монтесинос Хумилья» (6) – «Барселона Алуспорт» (3)
«Магна Наварра» (5) – «Марфил Санта Колома» (4)

Эти серии до двух побед пройдут 10, 17 и, если потребуется, 18 мая. Первые матчи состоятся на площадках команд, занявших в регулярном чемпионате более низкое место.

30 тур. 25-26 апреля

«Монтесинос Хумилья» – «Рибера Наварра» – 2:1 (1:1)
 Пицарро (19), Лоло Суазо (38) – Пальмас (6)

«Сантьяго Футзал» – «Эль Посо Мурсия» – 5:7 (2:3)
 Давид (13), Квинтела (17,22,30,31) – Бебе (3,7,31), Рауль Кампос (18), Франклин (22,40), Хуампи (36)

«Гальдар Гран-Канария» – «Умакон Сарагоса» – 3:4 (1:1)
 Хуанильо (9), Карлос (26,39) – Ричи Фелипе (12,33,39), Катела (26)

«Магна Наварра» – «Пенискола» – 3:0 (2:0)