Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 25 апреля 2014, 19:06
7862
3

Виталий КАЧАНОВСКИЙ: «Кличко выиграет у Леапаи досрочно»

Обладатель Кубка мира 1983 года по боксу о предстоящем бое украинского чемпиона

| Обновлено 25 апреля 2014, 19:06
7862
3
Виталий КАЧАНОВСКИЙ: «Кличко выиграет у Леапаи досрочно»

26 апреля Владимир Кличко проведет очередную защиту титула чемпиона мира по нескольким версиям. У его оппонента австралийца Алекса Липаи, по мнению обладателя Кубка мира 1983 года по боксу Виталия Качановского, нет шансов на успех.

- Володя выиграет и выиграет досрочно говорит Виталий Николаевич. Он лучше австралийца Алекса Леапаи во многих аспектах профессионального бокса.

Что касается любительского бокса, то его испортили. Сейчас нет настоящих чемпионов. А те, кто выигрывает, то в основном побеждают у слабых. Остались одни титулы, чемпионов нет. Хочу вспомнить бои чемпионов и не могу, все одинаковые. Скоро любительский бокс исчезнет как вид спорта.

Да и профи уже не те. Такого как Мoхаммеда Али, уже не будет никогда! Не будет Джо Луиса, Формена, Марчиано, Фрейзера, Тайсона, Леонарда, Хаглера и Хернса. Представь себе, 49-летний Хопкинс выигрывает у боксеров, которых мало кто знает... Кто такой, например Шуменов?!

Практически все знают, как поднять бокс, но никто не может его поднять. Говорить и делать, как говорят в Одессе две большие разницы. Я тоже знаю и даже не пытаюсь этим заниматься. У меня есть боксерские клубы в Москве «Первая перчатка» и на Родине, в Фастове Киевской области. Готовим подрастающее поколение. Чемпионы будут. Но продолжая тему развития бокса, отмечу, что нет людей, которые горели и хотели сделать бокс суперпопулярным видом спорта. Кадры решают все! Развитием бокса должны заниматься боксеры и тренеры, а не толстосумы. Сейчас ведь как, кто наворовал денег, то все, он знаток и разбирается в боксе лучше любого специалиста. Много проходимцев возле бокса.

Сегодня у легенды советского и украинского бокса Александра Ягубкина День рождения, а кто об этом из спортивных СМИ вспомнил?! Для меня он был другом, партнером по сборным Украины и Советского Союза. Душа человек, безотказный был парень... Жаль, его нет рядом с нами, сказал в заключение легендарный украинский боксер.

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Напомним, что Sport.ua при поддержке megogo.net проведет прямую трансляцию этого поединка! Не пропустите!

Читайте все новости о бое Владимир Кличко - Алекс Леапаи благодаря пресс-туру в Оберхаузен, который организовывает ТМ «Хортиця».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ossa8860
Да, Ягубкин был потрясающим боксёром. Родился бы он лет на 30-ть позже - был бы знаменит так же как Братья.
bonv
Таких як Клички теж не було.. і не буде.
cremeni80
Увы но он прав на сто процентов...сейчас всё рулят бабки и их тупые обладатели!!!