22.04.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Автобус Челси едет в Лондон сухим

Мадридский «Атлетико» не смог распечатать ворота Петра Чеха, а затем и Марка Шварцера

Автобус Челси едет в Лондон сухим
Жозе Моуриньо умеет удивлять, но первый полуфинальный матч Лиги чемпионов против мадридского «Атлетико» таковым не стал. Когда были обнародованы составы команд на мадридский поединок, стало понятно, что в Испанию приехал не «Челси», а двухэтажный лондонский автобус, который мы наблюдали в играх плей-офф Лиги чемпионов позапрошлого сезона, и который принес триумф тогда еще команде Роберто Ди Маттео.
 
Три опорных полузащитника, один из которых зачастую превращался в третьего центрального защитника, и одинокий форвард, для которого этот матч был особенным. Фернандо Торрес вернулся на «Висенте Кальдерон» спустя 7 лет, и это, судя по реакции стадиона, не очень обрадовало местную публику. Говорили накануне матча не только о Торресе, но и о Тибо Куртуа, права на которого принадлежат лондонскому клубу и судьба участия которого в данном матче решалась в кабинетах УЕФА.
 
Символично, что еще на 18-й минуте встречи травму получил основной голкипер команды Моуриньо Петр Чех, а на лавке у «Челси» был лишь третий голкипер, 41-летний Марк Шварцер, который несколькими днями ранее не смог проявить себя в матче против «Сандерленда». Возможно, если травма Чеха окажется серьезной, Куртуа вернется на «Стэмфорд Бридж» намного раньше, нежели это было предположено ранее.
 
Зачастую первые матчи 2-матчевой серии плей-офф не отличаются атакующей игрой какой-либо из команд, но когда одна из них прочно заседает в оборону, на голы рассчитывать не приходится и вовсе. Так произошло и в этот вечер в Мадриде. Одни с опаской шли на ворота соперника, боясь пропустить в свои, а вторые приехали с целью отстоять свои ворота на замке. Для этого Моуриньо использовал все возможные методы, и впервые пришлось видеть экс-горняка Виллиана фактически на позиции крайнего защитника.
 
От повторения финала Лиги чемпионов 2011/12 «Челси» отделяет всего один поединок, правда для этого необходимо будет отстоять свою позицию и в Лондоне, где Моуриньо уже не сможет рассчитывать на Оби Микеля, а под вопросом участие в поединке Чеха и Джона Терри, который также был вынужден покинуть поле в связи с травмой ступни. Завтра ждем более захватывающего другого мадридского противостояния «Реала» и «Баварии».
 
Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua
 

«Атлетико» - «Челси» - 0:0

«Атлетико»: Тибо Куртуа, Диего Годин, Жоао Миранда, Филипе, Хуанфран, Диего, (Арда Туран, '60), Габи, Хорхе Коке, Марио Суарес, (Хосе Соса, '79), Рауль Гарсия, (Давид Вилья, '86), Диего Коста
«Челси»: Петр Чех, (Марк Шварцер, '18), Гари Кэхилл, Давид Луис, Сезар Аспиликуэта, Эшли Коул, Джон Оби Микел, Рамирес, Фрэнк Лэмпард, Джон Терри, (Андре Шюррле, '73), Виллиан, (Демба Ба, '94), Фернандо Торрес
Предупреждения: Габи, 75. Жоао Миранда, 89. - Фрэнк Лэмпард, 64. Джон Оби Микел, 75.

АТЛЕТИКО - ЧЕЛСИ. НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Sport.ua
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 23.04.2014 13:56
    0
    Сейчас же ясно то, что ничего не ясно и всё решится в Лондоне. Тем более, решиться всё может в пользу любой из команд. Челси очень хорошо играют в Лондоне с позиции силы: могут и соки подавить, и штурм устроить, если результат устаивать не будет. Зато у матрасников появится пространства для излюбленных контратак. Как для меня, не болеющего ни за одну из команд, 0:0 - самый отличный результат, гораздо лучше, например, 1:1 и т.д.
    Ждать остаётся немного !
    black_touch
      black_touch, 23.04.2014 11:34
    0
    челси играл мастерски. просто без ошибок и волнений .
    Григорий Лавров
      Григорий Лавров, 23.04.2014 10:59
    0
    В таких встречах результат определяет тактику игры и Челси свою воплотило и выдержало полностью и мастерски. Хотя игра смотрелась скучновато.
    elvicbox
      elvicbox, 23.04.2014 10:59
    0
    !! Чех, Терри выбыли, Этт'о и Азар уже давно с травмами, а еще Лэмпард с Микелем "пожелтели" - все это очень усугубляет положение Челси перед ответным противостоянием, а еще Энфилд заберет сил, непросто, ух, непросто! Но, in Chelsea we trust !
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 23.04.2014 10:33
    0
    Игра понравилась. Считаю, что Челси провел матч очень хорошо. В Лондоне увидим совсем другую игру. Не думаю, что она хоть чем-то порадует Атлетико, хотя и понимаю, что без Терри и особенно Чеха, Челси будет нелегко.
    sergbarsa
      sergbarsa, 23.04.2014 10:30
    0
    за 90минут не припомню опасного момента у Челси,так что забить они никак не могли
    Костя (Сумы)
      Костя (Сумы), 23.04.2014 10:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я за Атлетико в этом противостоянии. Однозначно, т.к. такой "футбол" от Членси вызывает только позывы к рвоте...Даже не буду против, если Атлетико возьмет ЛЧ, хотя с Баварией будет ой как непросто.
    nordik2005
      nordik2005, 23.04.2014 10:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    бажаю, що атлетико пройшов челсі з їх антифутболом
    Lennon750
      Lennon750, 23.04.2014 09:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Stardeck, 23.04.2014 00:23
    а ты увидел много "сосы" за 15 минут его на поле?? я ниразу не услышал его фамилию ..
    он очень активен был в эти 15 минут и комментатор достаточно много раз называл его фамилию, так что не гони.
    Pavel
      Pavel, 23.04.2014 08:31
    0
    100% - как по мне Челси тактически сыграли просто идеально, с тем составом что был они выжали практически максимум, максимумом был бы еще выездной гол, который они теоритически могли и забить.. А так они обеспечили себе ответный матч в Лондоне, начиная с 0-0..
    З.Ы. А для кого это был антифутбол, тот в тактике и стратегии 2х матчевых противостояний вообще ничего не соображает и для него весь футбол это когда вся толпа бегает одновременно за одним мячом...
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 23.04.2014 08:25
    0
    Какой антифутбол? Какой автобус? Челси не играл на отбой! Это тактическая игра. Сможет ли Атлетико также в Лондоне защищаться? Скорее всего нет.
    movkli
    online
      movkli, 23.04.2014 02:45
    0
    да прибьет Челси аккуратно матрасников дома, это стиль Моура (гости ничья, дома 100% на всю катушку), тем более, если Ливер не выиграют, все силы на ЛЧ...
    Sander
      Sander, 23.04.2014 02:36
    0
    До игры кричали, что Атлетико выиграет, сейчас картина противоположная. Вы б определились) И почему так рано списывать со счетов мадридцев? В Лондоне будут обоюдные атаки, Атлетико будет больше контратаковать, соответсвенно будет больше открытых зон. Это их стихия.
    Либо результативная ничья, либо победа с минимальным разрывом в пользу матрасников ИМХО. Главное, не повторять ошибки ПСЖ, хотя счет во Франции был иной.
    DKTheBest
      DKTheBest, 23.04.2014 02:17
    0
    Атлетико пройдет Челси. В Лондоне Мауру надо забивать. На дополнительное время и пенальти расчитывать не стоит.
    Alex-Power
      Alex-Power, 23.04.2014 00:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Всего ударов (в створ) А - 29 (12) : Ч - 5 (3)!!!
    ppYu74
      ppYu74, 23.04.2014 00:29
    0
    Атлетико контратакующая команда и в Лондоне будет тот же футбол только наоборот.
    Stardeck
      Stardeck, 23.04.2014 00:23
    0
    Lennon750, 23.04.2014 00:15
    Тяжело себе представить, что играя в полуфинале лч, Соса вернётся в кризисный Металлист, хотя и заявлял об этом когда переходил в аренду.
    а ты увидел много "сосы" за 15 минут его на поле?? я ниразу не услышал его фамилию ..
    cremeni80
      cremeni80, 23.04.2014 00:23
    0
    В Лондоне счёт будет 1-1!!!!!!!!!!!!!!!!! Атлетико пройдёт в финал!!!!!!!!!!!!!!
    Lennon750
      Lennon750, 23.04.2014 00:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Тяжело себе представить, что играя в полуфинале лч, Соса вернётся в кризисный Металлист, хотя и заявлял об этом когда переходил в аренду.
    Дьявол
      Дьявол, 23.04.2014 00:13
    0
    Это был красивый футбол с точки зрения разрушения.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 23.04.2014 13:56
    0
    Сейчас же ясно то, что ничего не ясно и всё решится в Лондоне. Тем более, решиться всё может в пользу любой из команд. Челси очень хорошо играют в Лондоне с позиции силы: могут и соки подавить, и штурм устроить, если результат устаивать не будет. Зато у матрасников появится пространства для излюбленных контратак. Как для меня, не болеющего ни за одну из команд, 0:0 - самый отличный результат, гораздо лучше, например, 1:1 и т.д.
    Ждать остаётся немного !
    black_touch
      black_touch, 23.04.2014 11:34
    0
    челси играл мастерски. просто без ошибок и волнений .
    Григорий Лавров
      Григорий Лавров, 23.04.2014 10:59
    0
    В таких встречах результат определяет тактику игры и Челси свою воплотило и выдержало полностью и мастерски. Хотя игра смотрелась скучновато.
    elvicbox
      elvicbox, 23.04.2014 10:59
    0
    !! Чех, Терри выбыли, Этт'о и Азар уже давно с травмами, а еще Лэмпард с Микелем "пожелтели" - все это очень усугубляет положение Челси перед ответным противостоянием, а еще Энфилд заберет сил, непросто, ух, непросто! Но, in Chelsea we trust !
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 23.04.2014 10:33
    0
    Игра понравилась. Считаю, что Челси провел матч очень хорошо. В Лондоне увидим совсем другую игру. Не думаю, что она хоть чем-то порадует Атлетико, хотя и понимаю, что без Терри и особенно Чеха, Челси будет нелегко.
    sergbarsa
      sergbarsa, 23.04.2014 10:30
    0
    за 90минут не припомню опасного момента у Челси,так что забить они никак не могли
    Костя (Сумы)
      Костя (Сумы), 23.04.2014 10:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я за Атлетико в этом противостоянии. Однозначно, т.к. такой "футбол" от Членси вызывает только позывы к рвоте...Даже не буду против, если Атлетико возьмет ЛЧ, хотя с Баварией будет ой как непросто.
    nordik2005
      nordik2005, 23.04.2014 10:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    бажаю, що атлетико пройшов челсі з їх антифутболом
    Lennon750
      Lennon750, 23.04.2014 09:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Stardeck, 23.04.2014 00:23
    а ты увидел много "сосы" за 15 минут его на поле?? я ниразу не услышал его фамилию ..
    он очень активен был в эти 15 минут и комментатор достаточно много раз называл его фамилию, так что не гони.
    Pavel
      Pavel, 23.04.2014 08:31
    0
    100% - как по мне Челси тактически сыграли просто идеально, с тем составом что был они выжали практически максимум, максимумом был бы еще выездной гол, который они теоритически могли и забить.. А так они обеспечили себе ответный матч в Лондоне, начиная с 0-0..
    З.Ы. А для кого это был антифутбол, тот в тактике и стратегии 2х матчевых противостояний вообще ничего не соображает и для него весь футбол это когда вся толпа бегает одновременно за одним мячом...
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 23.04.2014 08:25
    0
    Какой антифутбол? Какой автобус? Челси не играл на отбой! Это тактическая игра. Сможет ли Атлетико также в Лондоне защищаться? Скорее всего нет.
    movkli
    online
      movkli, 23.04.2014 02:45
    0
    да прибьет Челси аккуратно матрасников дома, это стиль Моура (гости ничья, дома 100% на всю катушку), тем более, если Ливер не выиграют, все силы на ЛЧ...
    Sander
      Sander, 23.04.2014 02:36
    0
    До игры кричали, что Атлетико выиграет, сейчас картина противоположная. Вы б определились) И почему так рано списывать со счетов мадридцев? В Лондоне будут обоюдные атаки, Атлетико будет больше контратаковать, соответсвенно будет больше открытых зон. Это их стихия.
    Либо результативная ничья, либо победа с минимальным разрывом в пользу матрасников ИМХО. Главное, не повторять ошибки ПСЖ, хотя счет во Франции был иной.
    DKTheBest
      DKTheBest, 23.04.2014 02:17
    0
    Атлетико пройдет Челси. В Лондоне Мауру надо забивать. На дополнительное время и пенальти расчитывать не стоит.
    Alex-Power
      Alex-Power, 23.04.2014 00:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Всего ударов (в створ) А - 29 (12) : Ч - 5 (3)!!!
    ppYu74
      ppYu74, 23.04.2014 00:29
    0
    Атлетико контратакующая команда и в Лондоне будет тот же футбол только наоборот.
    Stardeck
      Stardeck, 23.04.2014 00:23
    0
    Lennon750, 23.04.2014 00:15
    Тяжело себе представить, что играя в полуфинале лч, Соса вернётся в кризисный Металлист, хотя и заявлял об этом когда переходил в аренду.
    а ты увидел много "сосы" за 15 минут его на поле?? я ниразу не услышал его фамилию ..
    cremeni80
      cremeni80, 23.04.2014 00:23
    0
    В Лондоне счёт будет 1-1!!!!!!!!!!!!!!!!! Атлетико пройдёт в финал!!!!!!!!!!!!!!
    Lennon750
      Lennon750, 23.04.2014 00:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Тяжело себе представить, что играя в полуфинале лч, Соса вернётся в кризисный Металлист, хотя и заявлял об этом когда переходил в аренду.
    Дьявол
      Дьявол, 23.04.2014 00:13
    0
    Это был красивый футбол с точки зрения разрушения.