Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 22 апреля 2014, 09:51
14414
16

Атлетико - Челси. Анонс

С Тибо Куртуа - без Бранислава Ивановича или возвращение Фернандо Торреса домой

| Обновлено 22 апреля 2014, 09:51
14414
16
Атлетико - Челси. Анонс
Прошло фактически два года с того момента, когда эти две команды встречались между собой в последний раз. Интересно, что встреча эта была также самого высокого уровня, в финале европейского Суперкубка, в котором «Атлетико» в качестве обладателя кубка Лиги Европы удалось праздновать разгромную победу 4:1, а хет-трик в том матче на свой счет записал Радамель Фалькао.
 
Спустя два года «Атлетико» стал еще сильнее, а «Челси», сменив двух тренеров, вышло на новый качественный уровень, который позволяет бороться за самые высокие места не только в Европе, но и в Англии. Именно в Премьер-лиге последний поединок команды Жозе Моуриньо против главного аутсайдера чемпионата «Сандерленда» оставил множество вопросов. Можно долго говорить о судействе того матча, но факт остается фактом - атакующая линия «синих» на данный момент испытывает серьезные трудности, которые проявляются не только в чемпионате, но и в Лиге чемпионов.
 
У «Атлетико» в этом плане проблем пока нет. Окончательно восстановился после травмы Диего Коста, вторую молодость переживает Давид Вилья, и именно на этих двух исполнителей будет сделана ставка в сегодняшнем поединке Диего Симеоне. Накануне «матрасники» в Примере разобрались с «Эльче», увеличив свой отрыв от мадридского «Реала», имеющего игру в запасе, до 6 очков.
 
Всего команды до этого поединка встречались между собой три раза. В 2009-м году «Челси» в розыгрыше Лиги чемпионов на своем поле праздновал крупную победу 4:0, благодаря дублю Саламона Калу и голам Фрэнки Лэмпарда и автогола Переа. В этом же розыгрыше группового этапа в Мадриде «Атлетико» удалось отстоять ничью 2:2, а голами в этом поединке отличались Кун Агуэро и Дидье Дрогба. А дальше был вышеупомянутый финал Суперкубка.
 
Диего Симеоне, гланвый тренер «Атлетико»:
 
- У нас много схожего с «Челси». Наши команды пропустили меньше всех в своих чемпионатах. Обе команды здорово обороняются, обе предпочитают быструю атакующую игру. И мы, и они сильны при «стандартах». Эти качества помогают нам бороться за золото в своих лигах. И все же оценивать сезон будем только после его завершения. Мы еще ничего не выиграли. Мы знаем свои сильные и слабые стороны и попытаемся извлечь пользу из первых и скрыть вторые». Тибо Куртуа настроен так же, как и его партнеры по команде. Все они полны энтузиазма. Игроки прекрасно понимают, насколько важен этот матч, причем не только для них самих, но и для всего клуба.
 
Это полуфинал, так что матч будет очень трудным. В этой игре все решат нюансы. Лишь высокий уровень командной работы позволит футболистам проявить индивидуальные качества, которые могут решить исход. У кого это получится лучше, тот и будет ближе к победе в первом матче. Я по-прежнему думаю о тактике. Хочу оценить, как мы будем смотреться на тренировке. Фернандо Торрес - любимое дитя этого клуба. Он любит клуб и его сотрудников, у него остались хорошие воспоминания от выступлений за «Атлетико». Думаю, перед матчем, как и после финального свистка, Торрес получит овации. Он их заслуживает. В «Атлетико» он всегда будет одним из нас.
 
Жозе Моуриньо, главный тренер «Челси»:
 
- Это полуфинал Лиги чемпионов, сами видите по количеству собравшихся на пресс-конференции, насколько высок интерес к матчу. Думаю, любой игрок и тренер желают принять участие в подобном поединке. Я здесь не для того, чтобы говорить об «Атлетико», эту тему я уже обсудил со своими игроками. До полуфинала Лиги чемпионов доходят только очень хорошие команды, исключений тут не бывает. Раз здесь оказался «Атлетико», значит, это хорошая команда. Мы с уважением относимся к сопернику. Мы его изучили и проанализировали.
 
Я видел игры «Атлетико» множество раз. Когда нам выпала эта команда, я наблюдал за ней уже пристальнее. Я основательно ее изучил и постарался понять, как моим игрокам против нее действовать. Все клубы, которые бьются за победу в своем первенстве и Лиге чемпионов, крайне серьезны. Я не знаю, считать ли преимуществом проведение первого матча на выезде. В Лиге чемпионов очень трудно все решить в одной встрече. Именно трудно, а не невозможно. Я стараюсь действовать, не придавая много значения этому аспекту. Мы понимаем, что «Атлетико» сделает все для победы в этом матче, но при этом постараемся выиграть и сами. У меня с «Челси» в Лиге чемпионов незавершенное дельце. Я сделал все, что смог. Я всегда выкладываюсь полностью. Но порой побеждаешь, порой проигрываешь.
 
Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua
 
 
Ориентировочные составы:
 
«Атлетико»: Куртуа - Хуанфран, Миранда, Годин, Ф.Луис - Габи, Тьяго - Р.Гарсия, Коке - Диего Коста, Вилья.
 
«Челси»: Чех - Аспиликуэта, Кахилл, Терри, Э.Коул - Лэмпард, Д.Луис - Виллиан, Оскар, Азар - Торрес.
 
Дисквалификации: Иванович (Челси).
Травмы: Арда Туран - Азар (оба - под вопросом).



22 апреля, вторник
«Атлетико»  «Челси»
Мадрид. Стадион «Висенте Кальдерон». 21.45
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Йонас Эрикссон (Швеция)
 Прогноз Sport.ua – 2:0

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Ты хотел сказать "мало кто ждал Атлетико в финале, если тот пройдет Челси". Потому что Челси там ждали многие не только перед 1/8, но и год и два назад.
Densha_Otoko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mafiozi250
Атлетико должны быть в финале,они заслужили.
Хрюн Моржов
Да, прогноз спорт.юа весьма смел. Надеюсь, он окажется ошибочным. Думаю максимум 1:0 или 2:1. Но надеюсь, что уже в этой игре Челси очки (очко) возьмет, впрочем, 2:1 не расстроит. Верю в финал с Челси!
saha-yakut
Болею за Атлетико с начала 90 х, хоть сейчас что то стало получаться
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WildStylez
Думаю, Челси пройдет в финал и в этом матче сделает необходимый задел - 1:2 за Челси!
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Maradona
Мауровский Челси на выход!
murzik8899
хотелось бы увидеть финал:
атлетико - пивоварня...
Хрюн Моржов
Мы с уважением относимся к сопернику. Мы его изучили и проанализировали...
Я видел игры «Атлетико» множество раз.
__________________________________________________________________
Ну если так, то ты должен его проходить, и вариантов здесь быть не должно? Возможно, это твой последний шанс, с учетом того, что скорее всего, победу в АПЛ ты уже упустил, как это не прискорбно....
blazer2010
будет заруба, все за пивом и чипсами, и всем хорошего вечера!