Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6178
4

Динамо – Ворскла. Анонс

Яйца придется отложить

Динамо – Ворскла. Анонс

По традиции первый день Пасхи – всегда нерабочий. Но только не для «Динамо». И не в этом году. Разбивание яиц и домашнее общение с родными и близкими столичным футболистам придется отложить. Причина, как все уже догадались, не в календаре. А бояться кары небесных сил за несоблюдение пасхальных канонов в данном случае вряд ли стоит. Ибо как еще сильнее можно наказать футбольную команду, которая за один вечер прошедшей среды лишилась не только реальных перспектив попадания по итогам сезона в Лигу Чемпионов, но и осталась без главного тренера?

Не вынесла душа поэта, точнее – Игоря Суркиса очередного удара лихой президентской судьбы. Поражение, причем абсолютно по делу (в чем вряд ли кто сомневается) от самого принципиального соперника на внутренней арене переполнило чашу терпения босса «бело-синих», который сразу после финального свистка указал на дверь Олегу Блохину – своей, как он когда-то говорил, последней надежде. Легендарный игрок, к сожалению, не сумел на тренерском мостике возродить игровые традиции родного клуба, в футболке которого, как поется в посвященной ему же песне, без пушек, без солдат страны покорял.

Для спасения ситуации в спешном порядке в роли «пожарника» был выбран Сергей Ребров – ближайший ассистент уже экс-наставника Блохина и не менее яркий представитель «Динамо» времен Валерия Лобановского, но только эпохи конца 90-х. Степень свалившейся на него ответственности Сергей Станиславович осознает в полной мере, как игрок, который когда-то был частью механизма Динамо-машины, не пощадившей на своем пути таких грандов, как «Барселона» с «Реалом». Сам новоиспеченный тренер (правда, пока с приставкой и.о., но с перспективой от нее избавиться) заверил, что сделает все, чтобы вернуть команде прежний уровень. Да и что, собственно, остается делать? Лигочемпионовские перспективы призрачны, но и третьего места тоже пока никто не гарантировал. Плюс борьба за Кубок Украины. В общем, «стартовый капитал» у Реброва – более чем солидный, особенно, с учетом сложившейся ситуации.

А первые «инвестиции» делать придется уже в ближайшее воскресенье в домашнем поединке с «Ворсклой». Команда Василия Сачко на прошлой неделе в родных стенах привела в восторг своих болельщиков, заодно сбросив с небес на землю «Шахтер». В результате чего последний, как уже упоминалось выше, спустя четыре дня сполна отыгрался на «Динамо», руководимом тогда еще Олегом Блохиным. Полтавчане же упомянутый тур пропускали. А, значит, по логике имели достаточно времени восстановиться как физически, так и морально. Так что Сергею Реброву придется очень хорошо поломать голову, дабы взять три очка в своем дебютном матче. Чтобы потом с чувством выполненного долга вернуться к бою яиц. Пасхальных, разумеется.

Если о кадровых потерях, то у обеих команд они более чем серьезные. У киевлян по-прежнему проблемы со здоровьем у пары центрбеков Драгович – Хачериди. В то же время в составе полтавчан продолжает отбывать дисквалификацию Артем Громов. Он, к слову, вместе с Яховичем забивали в ворота «динамовцев» в полтавском матче первого круга. Тогда, напомним, лишь точный удар Аруны за считанные минуты до финального свистка позволил «бело-синим» уйти от поражения, еще один мяч записал на свой счет Беланда.

Всего в чемпионате страны команды встречались друг с другом 35 раз. Преимущество здесь на стороне «Динамо» – 26 побед против 3-х у «Ворсклы», еще 6 матчей завершились вничью. Баланс мячей 78:26 в пользу киевлян.

Евгений САВЧУК

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Рыбка, Макаренко, Селин, Вида, Силва, Гармаш, Вукоевич, Ленс, Ярмоленко, Гусев, Мбокани

«Ворскла»: Непогодов, Сапай, Ткачук, Даллку, Пердута, Чеснаков, Дедечко, Маркоски, Мищенко, Турсунов, Яхович

Травмы: Драгович, Хачериди («Динамо»)

Дисквалификации: Громов («Ворскла»)

Котировки букмекеров:
Bwin – 1.35 – 4.10 – 8.75
William Hill – 1/3 – 3/1 – 7/1

20 апреля, воскресенье
«Динамо» «Ворскла»
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 17.00
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Константин Труханов (Харьков)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Опрос

Голосов 55
С каким счетом завершится матч «Динамо» - «Ворскла»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

1 голос 1.82 %

1:3

1 голос 1.82 %

1:2

5 голосов 9.09 %

0:3

3 голоса 5.45 %

0:2

2 голоса 3.64 %

0:1

1 голос 1.82 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

2 голоса 3.64 %

3:1

10 голосов 18.18 %

2:1

4 голоса 7.27 %

1:1

8 голосов 14.55 %

3:0

7 голосов 12.73 %

2:0

4 голоса 7.27 %

1:0

6 голосов 10.91 %

0:0

1 голос 1.82 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро
Футбол | 28 марта 2024, 13:58 1
Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро

Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает о сборной Украины U-19

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
STALKER_ANTON
В стартових складах Ярмоленко, Гусєв, Ленс. Цікаво, кого з них автор бачить в центрі?
eugen_0
"Чтобы потом с чувством выполненного долга вернуться к бою яиц. Пасхальных, разумеется." - Одна из главных и правильных мыслей в статье! Нужно донести до игроков перспективу вечера после игры. Лужного бы в придачу для наказания - и "команда побежит и снесет Ворсклу"))))))))
Николай (Донбасс)
По одним конспектам учились...