Локомотив выходит в лидеры

Перед заключительными играми финального тура три команды обеспечили медали

1924
0

Сегодня в Харькове на втором финальном туре чемпионата Украины среди мужских команд состоялась, по всей видимости, определяющая встреча за золотые медали, в которой сошлись волейболисты харьковского «Локомотива» и «Фаворит» (Лубны). Напомню, что в первом туре в Полтаве команда из районного центра неожиданно обыграла многократных чемпионов страны и поэтому перед повторным поединком опережала харьковчан на одно очко.

Первая партия проходила с переменным успехом - то одна команда лидировала в счете, то другая. В конце концов выиграли гости 23:25.

Понимая, что так можно лишиться шансов на первое место, игроки «Локомотива» во втором сете включили все свои обороты и просто «вынесли» соперников 25:12.

Третья партия оказалась самой упорной. «Фаворит» никак не хотел уступать хозяевам поля, но в решающий момент харьковчане сыграли надежнее и выиграли 25:23. Они же добились успеха и в четвертом сете 25:18, победив, таким образом, в матче 3:1. «Локомотив» снова возглавив турнирную таблицу и теперь только «Крымсода» может остановить его на пути к очередному чемпионскому званию.

Кстати, крымчане, проиграв в пятницу «Химпрому» 0:3, потеряли даже теоретические шансы на медали чемпионата Украины. А вот сумские волейболисты впервые в своей истории стали призерами Суперлиги. Причем, они даже могут завоевать серебряные медали, если завтра в трех или четырех партиях обыграют «Фаворит».