Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
| Обновлено 15 апреля 2014, 08:22
655
0

Крис Хорнер пропустит Джиро д'Италия-2014

Американский гонщик получил многочисленные травмы во время тренировки

| Обновлено 15 апреля 2014, 08:22
655
0
Крис Хорнер пропустит Джиро д'Италия-2014

Победитель Вуэльты-2013, 42-летний американский гонщик команды Lampre-Merida Крис Хорнер (Chris Horner), получивший травмы во время тренировки, будет находиться в больнице города Лекко около пяти дней. Гонщик проходит лечение, но точные обстоятельства инцидента пока не установлены.

Итальянское издание Gazzetta dello Sportпредполагает, что Криса Хорнера в туннеле сбил 70-летний пенсионер, который мог даже не увидеть, что пострадал человек.

Детали происшествия в интервью VeloNews раскрыл менеджер команды Lampre-Merida Брент Коупленд (Brent Copeland): «Мимо него проехало три машины, а одна его подрезала и поехала дальше. Ему пришлось самому вставать и выбираться из туннеля, потому что он находился в опасном месте, а его телефон не смог поймать сигнал. Он не мог вызвать скорую. Я находился на Туре Страны Басков, когда мне пришло сообщение от Криса: «Я упал на тренировке». В ответ я спросил, как он себя чувствует, на что он ответил одним словом: «Плохо». В следующую секунду мне позвонили, и кто-то начал говорить со мной по-итальянски. Какой-то человек остановился и увидел, что Крис пытается позвонить по телефону. Он обнаружил Криса лежащим на земле одного. Я попросил вызвать полицию, человек сказал, что уже вызвал со своего телефона».

По словам Коупленда, Хорнеру очень повезло, так как он ехал без шлема, и травмы могли быть куда серьёзнее, потому что в районе Комо есть несколько очень узких неосвещённых и опасных туннелей, где для велосипедистов оставлена лишь узкая полоска.

В связи с серьёзными травмами, полученными Хорнером, весьма мала вероятность, что он сможет, как планировалось, принять участие в Джиро д’Италия, до старта которой остаётся менее месяца. Но Брент Коупленд надеется, что Крис Хорнер сумеет восстановиться и стартовать на Тур де Франс: «Очень жаль, он так хорошо тренировался, всё шло по плану, в тот день он собирался проехать шестичасовую тренировку. Теперь мы надеемся, что он сможет быстро восстановиться, и, может быть, вернётся и стартует на Тур де Франс».

Тем не менее, команда Lampre-Merida ещё не сделала официального заявления по поводу изменений программы гонок Криса Хорнера.

velolive.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.