Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фигурное катание
|
880
0

«Кривоватые ноги – секрет успеха японок»

Тренер чемпионки мира Николай Морозов не удивился победе своей подопечной

Тренер чемпионки мира по фигурному катанию среди женщин-одиночниц японки Мики Андо Николай Морозов прокомментировал агентству «Весь спорт» победу своей подопечной.

«Победам японских фигуристок на крупнейших соревнованиях уже не стоит удивляться, - сказал Морозов, работающий в Америке. - У них внутри страны высочайшая конкуренция, и, чтобы попасть в сборную приходится работать больше, чем основным конкуренткам. Не стоит забывать и о физиологических особенностях азиаток. У них идеальное сложение для фигурного катания: чуть кривоватые ноги, взрывные мышцы. При этом очень способствует успехам традиционная восточная философия, возводящая работу в культ. Находить общий язык с японками и ставить им программы в классическом западном стиле совершенно не сложно. Главное - чтобы между тренером и фигуристом было стопроцентное доверие».

Морозов также подчеркнул, что не стоит драматизировать сложившуюся в российском женском фигурном катании ситуацию. «После телевизионных шоу наблюдается настоящий бум интереса к нашему виду спорта. Знаю, что просто нет отбоя от желающих отдать девчонок в секции фигурного катания. Сам я с удовольствием поработал бы с российской спортсменкой, обладающей необходимым техническим потенциалом», - сказал тренер.

Sport.ua

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.