Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3147
0

Николай ПАВЛОВ: «Я горд за свою команду»

«Ильичевец» – «Волынь» – 1:0. Послематчевая пресс-конференция

Николай ПАВЛОВ: «Я горд за свою команду»

Владимир Дикий, старший тренер «Волыни»:

- Игра получилась очень интересной, было много борьбы. Каждая из команд хотела выиграть, старалась. Отдавали все силы, чтобы сыграть лучше. У меня нет особых претензий к игрокам. Сейчас мы играем не в оптимальном составе. У нас есть много травмированных. В принципе самоотдачей футболистов доволен, а результатом – нет. Матч должен был закончиться вничью. Артем Кичак допустил грубую ошибку на выходе и нам забили гол. Будем стараться побеждать в следующих играх.

Николай Павлов, главный тренер «Ильичевца»:

- Это очень важные три очка. Пишут, что командам типа «Ильичевца» очки не важны. Но я сегодня испытывал во время игры то чувство, которое испытывал в 92-93 годах, когда работал в Днепропетровске. Средний возраст нашей команды 23 года. Это самый молодой стартовый состав. И после игры в Луганске, когда мы проиграли – 0:3, не буду говорить, что молодости свойственна нестабильность, поскольку я уже всем надоел этими словами. Потому что как бы оправдываюсь! Но хотел бы напомнить, что время игры в Луганске был захват админзданий, игроки планировали уже ехать в Донецк и в другие города, где их ждут родные и близкие. И выходить в этот момент и играть такую игру с «Зарей» было очень сложно. И всю вину за поражение беру на себя, потому что не смог их успокоить и как-то им объяснить, что в таких условиях нам придется делать свою работу, несмотря на ситуацию в стране. После этого у нас был недельный перерыв, мы провели несколько бесед с ребятами, и я их попросил об одном. Ведь у каждого мужчины должен быть шанс исправить свою ошибку. И если он мужчина, то он может это исправить. И в их возрасте нужно быть мужиками. Нужно забыть о поражении, и нам нужна была именно такая волевая, сильная, характерная игра. Я горд за свою команду. Очень рад содержанием, отношением, и в последнюю очередь результатом. Результат закономерен!

- Сегодня в запасе из игроков, которые бы могли усилить атаку, был лишь Мандзюк и Мишнев.
- Виценец перенес операцию. Кравченко переведен в дублирующий состав, поскольку играть в основном составе ему пока не позволяет колено. Чижов вообще не тренируется, Федотов на тренировке потянул спину. Мандзюк в последней игре мне не понравился. Таргамадзе много пропустил. По ходу игры я не видел кого менять! Когда мы с коллегами обсуждали вопрос замен, мы решили воспользоваться опытом Адвоката в «Зените», когда он не менял игроков, когда матч удавался, хотя у него все 18 игроков получали премию. А сейчас в стране так тяжело, и мы, как и многие команды в стране, премию не получаем, живем лишь на одну зарплату. Поэтому не было смысла рисковать! Была возможность, то выпустил бы троих под премиальные!

- Впереди два выездных матча. Откладывает ли это отпечаток на игру команды?
- Будем стараться занять место как можно выше по сравнению с прошлым годом. Ребята не будут иметь выходных до 27 апреля.

Евгений НОВИКОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 45
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.