Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 апреля 2014, 20:06
5768
1

Ильичевец с минимальным счетом побеждает Волынь

Лучане впервые уступают в весенней части чемпионата

| Обновлено 12 апреля 2014, 20:06
5768
1
Ильичевец с минимальным счетом побеждает Волынь

Матч в Мариуполе открывал программу 25-го тура чемпионата УПЛ. Лучане как никогда успешно стартовали в весенней части первенства, даже в отсутствие перенесшего операцию на сердце Кварцяного набрав в трех играх 7 очков и продлив беспроигрышную серию до пяти матчей, выиграв при этом оба выездных поединка. «Волыняне» не без оснований планировали пополнить очковый багаж и в Мариуполе, а в случае победы гости могли по очкам догнать «Ворсклу», расположившуюся на шестом месте.

Тренеры обеих команд выставили на игру довольно прогнозируемые составы, неожиданностью с натяжкой можно было считать отсутствие у лучан Мемешева, вновь не было даже в заявке отказавшегося подписывать новый контракт Шикова.

Волыняне с первых минут встречи предложили сопернику довольно вязкий футбол, не позволяя разбежаться более низкорослым и скоростным футболистам «Ильичевца». Игра проходила в основном в центре поля без особых угроз воротам.

Ближе к середине первого тайма показалось, что вполне может повториться сценарий матча минувшего первенства, когда команды в Мариуполе закончили встречу без забитых мячей, но лишь тогда соперники начали хоть как-то угрожать воротам друг друга. Однако удары головой Козьбана, а через несколько минут и Тотовицкого не несли особой угрозы, и были без особых проблем парированы голкиперами.

По истечении первой трети матча лучане понесли серьезную потерю в составе, из-за повреждения покинул поле румын Бикфалви, главный конструктор атак гостей, после чего тем еще тяжелее стало чем-то удивить соперника.

До окончания первого тайма соперники так и не порадовали зрителей хотя бы одной искрометной комбинацией, и ушли на перерыв со скучными нулями на табло.

Видимо, в перерыве в раздевалке «Ильичевца» состоялся серьезный разговор Павлова со своими подопечными, мариупольцы вышли на второй тайм более заряженными на борьбу и с первых минут перевели игру на половину соперника. Однако активность мариупольцев длилась недолго, гости за счет грамотных действий в центре поля отодвинули мяч не только от своей штрафной, но и перевели сферу на половину соперника.

Гол «Ильичевца» на 63-й минуте встречи возник, когда его мало кто ожидал. После навеса Таргамадзе с угловой отметки нерасчетливо вышел из ворот уверенно игравший до этого Кичак, и опередивший голкипера Довгий ударом головой с линии вратарской послал мяч в ворота «Волыни».

Можно было предполагать, что гости, оказавшись в положении уступающей в счете команды, пойдут большими силами вперед, однако мариупольцы справедливо решили, что лучшая оборона – это нападение, и не отдавали инициативу сопернику. Впервые этой весной лучане уступали в счете и показали при этом полную неспособность играть первым номером.

Козьбан и Селин не могут в полной мере компенсировать потерю Шумахера, а других форвардов у «Волыни» просто нет. До окончания матча гости создали лишь один достойный внимания момент, да и тот возник скорее спонтанно, а дальним  ударам Матея не хватало точности.

Мариупольцы без особых проблем довели матч до победы и переместились на десятое место в турнирной таблице, лучане же упустили возможность приблизиться к лидирующей группе, расположившись на данный момент на одну строчку выше.

Андрей КОВАЛЕВ

«Ильичевец» (Мариуполь) – «Волынь» (Луцк) – 1:0 (0:0)

«Ильичевец»: Евгений Гальчук, Богдан Бутко, Иван Ордец, Николай Ищенко, Алексей Довгий, Андрей Тотовицкий, Артем Путивцев, Вячеслав Чурко, Дмитрий Гречишкин, Давид Таргамадзе, (Дмитрий Мышнёв, '92), Владислав Кулач
«Волынь»: Артем Кичак, Виталий Приндета, Галь Шиш, Сергей Симинин, Ян Масло, Эрик Бикфалви (Рэдван Мемешев, 31, Дмитрий Немчанинов, '75), Игорь Скоба, Михель Бабатунде, Рамон Лопес, Флорентин Матей, Дмитрий Козьбан, (Дмитрий Литвиненко, '89)

Арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)

 Алексей Довгий, 62.
 Владислав Кулач, 29. Артем Путивцев, 81. - Ян Масло, 49. Флорентин Матей, 53. Виталий Приндета, 74. Михель Бабатунде, 87.

Удары (в створ): 8 (3) – 7 (2).
Угловые: 4 – 4.
Офсайды: 4 – 1.

Зрителей: 5.500
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,000 - 6,280.

ИЛЬИЧЕВЕЦ – ВОЛЫНЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

События матча

63’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Алексей Довгий(Ильичевец). После навеса с углвого от Таргамадзе Довгий выиграл верховую борьбу и головой отправил мяч в ворота.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dmitro22
рівна нуляча гра