Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Англии
| Обновлено 12 апреля 2014, 09:16
7751
4

Ливерпуль - МанСити и первый бой Гвоздика. Анонс уикэнда

Что посмотреть на выходных? Sport.ua представляет важнейшие спортивные события 12-13 апреля

| Обновлено 12 апреля 2014, 09:16
7751
4
Ливерпуль - МанСити и первый бой Гвоздика. Анонс уикэнда
thetimes.co.uk, Ливерпуль - Манчестер Сити

Представляем вашему вниманию краткий обзор - что и где произойдет в мире спорта в эти выходные, 12-13 апреля.
 
В Европе продолжаются национальные футбольные чемпионаты, а в Англии к тому же сыграют полуфинальные матчи Кубка. В субботу Уиган принимает лондонский Арсенал (поединок, который начнется в 19:07, в прямом эфире покажет канал Футбол-1), в воскресенье сыграют Халл Сити и Шеффилд Юнайтед (начало - в 18:07). Кстати, все поединки в Англии в период с 11 по 14 апреля начнутся с шестиминутным опозданием и минутой молчания в память о жертвах трагедии на «Хиллсборо». Напомним, 15 апреля 1989 года в начале поединка «Ливерпуль» — «Ноттингем Форест», который длился ровно шесть минут, из-за давки на трибунах погибли 96 болельщиков. Очень интересным обещает стать матч Бундеслиги Бавария - Боруссия Дортмунд - смотрите его на телеканале Футбол в субботу, в 19:30, или следите с помощью нашей трансляции.

Но, пожалуй, самым принципиальным противостоянием всего уик-энда обещает стать игра 34-го тура АПЛ Ливерпуль - Манчестер Сити. Ее в прямом эфире покажет Футбол-2 в воскресенье, в 15:37.

Манчестер Юнайтед - Ливерпуль. 16 марта 2014 г. Фото Getty



В Броварах в субботу состоится вечер бокса. Один из двух главных поединков - бой за титул чемпиона мира по версии IBO между представителем К2 Promotions Зауром Байсангуровым и Гуидо Питто. Второй - рейтинговый бой Вячеслав Узелков - Геард Айетович. Этот поединок смотрите на телеканале «Интер» в 22:30.

Александр Усик в гостях у Sport.ua

12 апреля состоится и украинский дебют на профи-ринге: в Лас-Вегасе в андеркарте боя Паккьяо - Брэдли будет драться Александр Гвоздик. Соперник - американец Майк Монтойя (4-2-1). Этот бокс смотрите 13 апреля в 12:30 на канале 2+2.

В украинской баскетбольной Суперлиге пришла пора плей-офф. В субботу сыграют 4 пары: в 14:00 Азоваш принимает Одессу, Донецк - Ферро-ЗНТУ. В 18:00 начнутся поединки Химик - Киев и Будивельник - Николаев.

В НХЛ завершится регулярный сезон, станут известны все участники плей-офф и пары 1/8 Кубка Стэнли.

В США, в Тусоне, продолжается этап Кубка мира по стендовой стрельбе. Украину представляют Ирина Маловичко, а также Иван Лоик и Николай Мильчев.

В субботу в чешских Подебрадах пройдет матчевый турнир по спортивной ходьбе - Podebrady 2014. Кроме юниоров, от Украины в стартовый лист внесены Ольга Яковенко, а также Андрей Ковенко, Владислав Лобченко и Сергей Светличный.
В субботу состоится Международный Харьковский марафон. На воскресенье запланированы еще несколько марафонских забегов: в нидерландском Роттердаме, Вене, Пхеньяне, Лондоне (в 11:00 прямое включение - на телеканале Евроспорт), польском Лодзи, финском Маску.

В Испании в субботу завершится веломногодневка Vuelta Ciclista al Pais Vasco (Тур Страны Басков). В этот же день в Бельгии пройдет однодневная гонка Grand Prix Cerami 2014 (Гран-при Пино Черами). В воскресенье пройдут две однодневных велогонки. Во Франции - Париж - Рубе, в составе TREK FACTORY RACING заявлен наш Ярослав Попович. Канал Евроспорт планирует прямое включение с гонки, начиная с 14:15. А в Испании состоится однодневка Klasika Primavera de Amorebieta (Класика Примавера).

В Сингапуре завершится этап Суперсерии по бадминтону. В Загребе закончится Victor Croatian International 2014, в котором принимает участие наш Андрей Зинухов.

В португальской Квартейре в субботу пройдет этап Кубка Европы по триатлону. В стартовом листе Украину представляет Алексей Сюткин.

В воскресенье завершются два теннисных турнира из тура WTA: в Польше - BNP Paribas Katowice Open, в Колумбии - Copa Claro Colsanitas.

Также два турнира в туре АТР завершатся и среди мужчин: в Хьюстоне - грунтовый чемпионат США (полуфиналы в субботу, в 21:00 и 23:00, в прямом эфире покажет Спорт-1; финал - в воскресенье, в 22:00, прямая трансляция на телеканале Спорт-2), в Марокко - Grand Prix Hassan II. В воскресенье стартует Monte-Carlo Rolex Masters, в котором участвует и наш Александр Долгополов.

В Португалии, в Гимарайнше, в воскресенье закончится чемпионат Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке. От Украины на соревнования отправилась делегация в составе 23 спортсменов.

В Тель-Авиве продолжается чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Прямые включения с турнира планируют каналы: Евроспорт в субботу в 12:00 и в 18:15, Евроспорт-2 в этот же день в 15:00. В весовой категории до 105 кг выступают наши Роман Зайцев и Сергей Клепацкий, в категории свыше 105 кг - Сергей Тагиров (группа Б) и Олег Прошак.

В Сантьяго завершится этап Мирового тура по настольному теннису, украинцы участия не принимают.

В женских гандбольных еврокубках сыграют ответные матчи. В Кубке кубков датский Виборг принимает российский Ростов-Дон (в первом поединке были сильнее датчанки - 27:25), а российская Звезда - норвежский Бьясен (первый матч - 27:26 в пользу россиянок) - эти поединки состоятся в субботу. Также в субботу сыграют и один матч в Кубке ЕГФ: в Венгрии Фехервар примет датский Эсбъерг (в первом поединке победил Фехервар 25:24). Второй полуфинал, полностью российский, состится в воскресенье - Лада встретится с Астраханочкой, которая была явно сильнее в первом поединке - 31:24.

В Софии продолжается юношеский Чемпионат мира по боксу (среди юношей и девушек, родившихся в промежутке между 1 января 1996 и 31 декабря 1997). Украину представляют 10 юношей и 3 девушки.

В болгарском Пловдиве в субботу завершится Чемпионат мира по фехтованию среди юниоров.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
murzik8899
почти уверен в чемпионстве ман.сити.
надеюсь на ничью...
denreina
Ливерпуль заслужил в этом сезоне чемпионство!!!!
yuriy_kent
В этих двух играх Ливерпуля(с МанСити и Челси) решается чемпионство. Верю в Мерсисайдцев!
napalm931
Ливерпуль в перед) YNWA!