Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
| Обновлено 10 апреля 2014, 12:15
703
0

Марсель Киттель – победитель классики Scheldeprijs-2014

25-летний немецкий спринтер оказался первым на финише

| Обновлено 10 апреля 2014, 12:15
703
0
25-летний немецкий спринтер команды Giant-Shimano Марсель Киттель (Marcel Kittel) третий год подряд стал победителем бельгийской классики Схелдепрейс (Scheldeprijs). Команда Giant-Shimano сделала всё, чтобы её капитан смог опередить соперников в общем спринте, Киттель спуртовал за 200 м до финиша и со значительным преимуществом обошёл Тайлера Фаррара (Garmin Sharp), победителя Схелдепрейс-2010, и Данни ван Поппеля (Trek Factory Racing). Это пятая победа Киттеля в сезоне, но первая, одержанная им в этом году на европейской гонке.
 
Марсель Киттель: «То, что я выиграл на гонке третий год подряд, много для меня значит. Я знал, что смогу начать спринт рано, потому что ветер был попутным. Я рассчитывал спуртовать за 280 м до финиша, идеальная подготовка, которую мне обеспечила команда, дала возможность претворить план в жизнь.
 
Сегодня мы показали, что являемся одной из сильнейших команд, мы сохраняли спокойствие и выполнили работу. Вообще-то прошло довольно много времени, с тех пор, как я побеждал, поэтому эта победа так важна для меня. Не только от того, что я сумел защитить свой титул в третий раз, но и потому, что просто выиграл гонку. После «Трёх дней де Панне» и Тиррено-Адриатико я был очень разочарован, потому что при том, что у меня хорошо шла нога, я не смог одержать побед. Сегодня же я просто начал спринт с очень хорошей позиции, использовал свою мощность по максимуму. Многие называют эту гонку неофициальным весенним чемпионатом мира для спринтеров, только что майки специальной нет».
 
Тайлер Фаррар: «Конечно, как спринтер, я предпочёл бы победу, я всегда стараюсь бороться за неё, но сегодня было что-то невероятное. Никакого фотофиниша сегодня не требовалось, думаю, я должен быть доволен, что занял 2-е место. Я доволен тем, как проходит мой сезон. Весенние классики я сделал одной из моих главных целей».

velolive.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 135
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.