1106
0

Кубок ФК Универ. КМТэх – Атомстайл – 5:9

Впервые за историю турнира мяч в ворота соперника забила девушка

Как выяснилось, отчетный поединок оказался историческим. На последней минуте встречи Атомстайл провел свой 9-й гол. Казалось бы, ничего примечательного, но забила его девушка. Елена Климова, появившись на площадке за полторы минуты до финальной сирены, открыла счет своим забитым мячам на Кубке ФК Универ. Ассистировал Елене Александр Иванов, который точным пасом нашел ее на дальней штанге, и Елена в касание переправила мяч ворота, окончательно деморализовав соперника. Зал в экстазе взорвался овациями...

В минувшем розыгрыше Кубка встреча этих соперников завершилась победой Атомстайла – 4:1. Игра была достаточно ровной, но «атомные» лучше использовали свои голевые моменты. В принципе, и в этом матче начало не предвещало столь крупного счета. Полтайма команды присматривались друг к другу. С первых минут на острие атаки Атомстайла был выдвинут капитан команды – Гавриш. Виктору удавалось зацепиться за мяч и навязать жесткую игру. Игра КМТэха не отличалась комбинационными действиями. Как правило, соперник пытался преодолеть оборону атомных за счет индивидуальных действий. Но защитники себя обыгрывать не давали. Наоборот, на 15-й минуте номинальный защитник Геннадий Худов после паса Васильева метров с 7-ми отправил мяч в нижний угол – 1:0. КМТэх попытался отыграться, но был пойман на контратаке. Салдыга рукой ввел мяч на Иванова, тот обыгравшись с Еремеевым, замкнул на дальней штанге передачу партнера. А спустя минуту уже сам Еремеев аналогичным образом сделал счет 3:0. До перерыва Редька один мяч отквитал.

Во втором тайме картина игра не изменилась. КМТэх, увлекшись поисками счастья у чужих ворот, пропускал контратакующие выпады соперника. Так Лактионов и Иванов сделали счет 5:1. Причем, после 5-го гола игроки КМТэха накинулись на Тулинова, весьма незаслуженно, на мой взгляд, обвинив своего вратаря во всех грехах. Тот обиделся и отказался продолжать игру.

Атомстайл, уверовав в легкую победу, позволил себя расслабиться, за что был тут же наказан двумя голами – 5:3. Восприявший духом вратарь соперника вернулся опять на площадку. Однако Александр Васильев, а через 2 минуты Иванов, продемонстрировали, что легкой жизни сегодня в воротах ему не дадут – 3:7. В течение трех минут соперники обменялись голами (КМТэху это удалось дважды). Ну а последней минуте Елена Климова лишний раз подчеркнула, что Кубок ФК Универ является передовым на Украине среди аматорских команд. На нынешнем турнире в Харькове наибольшее количество участвующих команд – 59. А тут еще и девушки начали забивать.

Елена! Болельщики требуют «продолжения банкета»...

18 марта 2007 г. Харьков. Спортивный комплекс «Каразинский». 09.00. 50 зрителей.
Арбитр – Владимир Драгунков. Второй арбитр – Сергей Евдокимов. Хронометрист – Александр Козорез (все – Харьков).

«КМТех» (футболки белые): 1. Тулинов Дмитрий (4. Резниченко Сергей, 28) – 2. Редька Артём, 4. Резниченко Сергей, 12. Диденко Леонид, 23. Лемейта Дмитрий – 5. Евлахов Алексей, 6. Лепехин Алексей, 11 Шлайфер Валерий-капитан. Запас: 13. Лойко Виктор.

«Атомстайл» (футболки зелёные): 1. Салдыга Игорь – 3. Дейнега Александр, 4. Гавриш Виктор-капитан, 7. Васильев Александр, 9. Худов Геннадий – 2. Александров Руслан, 5. Иванов Александр, 10. Зайдун Владимир, 11. Локтионов Евгений – 13. Пугач Владимир, 19. Климова Елена, 23. Еремеев Александр, 31. Белицкий Александр.
Главный тренер – Кузнецов Константин.

«КМТех» – «Атомстайл» – 5:9 (1:3)

Голы: 0:1 Худов Г. (15), 0:2 Иванов (22), 0:3 Еремеев (23), 1:3 Редька (24), 1:4 Иванов (28), 1:5 Локтионов (29), 2:5 Редька (32), 3:5 Лемейта (33), 3:6 Васильев (36), 3:7 Иванов (38), 4:7 Лемейта (43), 4:8 Дейнега (44), 5:8 Евлахов (45), 5:9 Климова (50).

Командные фолы: 1 тайм 1 – 4; 2 тайм 1 – 3.

Текст: Игорь Салдыга
Статистика: Александр Белицкий

Четвёртая лига:

Самые интересные события произошли в четвёртой лиге. Здесь дружно проиграли сразу несколько лидирующих команд. Это касается Содружества, Эридана, ХНК. Таким образом, в лиге произошла смена лидера, которым стала команда ФМУ. Но если Содружество проиграло будущему лидеру, то каким образом Эридан со счётом 4:2 проиграл Укрэнергочермету – загадка до сих пор. Это ещё раз подтверждает, что в этой лиге пока ещё трудно делать выводы о силе команд, так как уровень команд растёт по ходу турнира. Ещё следует отметить, что в этом туре произошло историческое событие. Впервые за всю историю проведения турниров гол в ворота соперника забила девушка. Это была игрок команды Атомстайл Климова Елена. Удивительно, как она вообще не боится выходить на поле, ведь в играх принимают участие игроки, вес которых достигает больше 100 кг , а Климова невысока ростом и достаточно худенькая.