Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
4039
0

Локомотив – Спортлидер+. Анонс

Времени на поиски своей игры все меньше

Локомотив – Спортлидер+. Анонс

Игроки харьковского «Локомотива» наверняка были самыми заинтересованными зрителями воскресного матча в Ивано-Франковске, в котором  «Ураган» принимал победителя регулярного чемпионата. Несмотря на ряд привходящих факторов, которые откровенно были против «Енакиевца», команда Олега Солодовника продемонстрировала профессионализм высшего класса, добившись волевой победы, уступая после первого тайма 0:2, что происходит в столице Прикарпатья далеко не каждый день и даже не каждый год.

Проиграв два последних матча кряду, что в нынешнем сезоне с «Локомотивом» произошло во второй раз, харьковчане из фаворита в борьбе за второе место сразу же превратились в такого же полноправного участника процесса, коими были и «Ураган», и «Энергия». Однако подарок от «Енакиевца» вновь развернул ситуацию в благоприятное для них русло, благодаря двум имеющимся в запасе играм и достаточно благоприятному календарю игр в оставшихся в регулярном чемпионате турах.

Но уже сейчас стоит признать, что процесс поиска командой Евгения Рывкина той игры, которая приносила ей успех год назад, явно затянулся. Более того, на носу уже плей-офф, а какого-то намека, что она может вернуться или же «Локомотив» за счет перестройки игры может выйти на новый качественный уровень, пока не просматривается. Если же «железнодорожники» и добиваются побед, то они их буквально вымучивают. Пока в сезоне харьковчане уходили с площадки победителями в менее чем половине сыгранных матчей, а образцы своей чемпионской игры были продемонстрированы лишь фрагментарно.

Безусловно, в Харькове верят, что Евгений Рывкин за оставшееся время сможет встряхнуть своих футболистов, но готова ли команда к повторению своего прошлогоднего достижения, по большому счету можно будет увидеть только в матче, когда в столицу Слобожанщины приедет «Енакиевец».

Пока же только в двух матчах со своим соперником по предстоящей игре «железнодорожники» не испытали проблем, выиграв уверенно как в выездном матче первого круга 6:2, так и в домашнем второго круга 5:1. Оба раза это было, когда подолян возглавлял Иван Стасюк, но сменивший его Виктор Мглинец уже неоднократно демонстрировал, что способен сподвигнуть своих футболистов прыгнуть выше головы. Победа «Спортлидера+» в кубковом матче против «Енакиевца» уже станет одним из самых памятных моментов всего сезона, а ведь была еще и результативная ничья с «Энергией».

Если о двух подряд поражениях «Локомотива» говорилось чуть выше, то «Спортлидер+» наоборот – два последних тура подряд не проигрывал, что для команды впервые в сезоне. В каждом из матчей подоляне забивали по 5 мячей, но и столько же пропускали, и такой дисбаланс не может не волновать Виктора Мглинца. Сам наставник «Спортлидера+» отмечал, что для него большой фронт работы – это психология футболистов, и в этом плане матч с «Локомотивом» будет серьезным испытанием для футболистов.

С действующим чемпионом Украины команде из Хмельницкого играть еще один матч в сезоне, впереди также два выезда в Ровно и Ивано-Франковск. Не так много, но это как раз и означает, что к каждой из них всем футболистам нужно подойти очень ответственно – ведь работа с прицелом на следующий сезон уже сейчас идет полным ходом.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

7 апреля, понедельник
«Локомотив» (Харьков)  «Спортлидер+» (Хмельницкий)  
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы. 14.00
Прямая ТВ-трансляция на телеканале «Спорт 1»
 Арбитры: Виталий Поляков (Кривой Рог), Андрей Лютый (Львов)
Судейский наблюдатель – Валентин Савицкий (Борисполь)
Результаты предыдущих матчей – 6:2, 5:1
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

Опрос

Голосов 4
С каким исходом завершится матч «Локомотив» - «Спортлидер+»?

Победа «Локомотива»

3 голоса 75 %

Ничья

1 голос 25 %

Победа «Спортлидер+»

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.