| Обновлено 04 января 2021, 04:04
2005
0

Фаворит становится единоличным лидером

Волейболисты из города Лубны побеждают действующего чемпиона Украины харьковский «Локомотив»

2005
0

Во втором сегодняшнем матче финального этапа чемпионата страны в мужской Суперлиге, который проходит в Полтаве, состоялась первая неожиданность турнира. Главные претенденты на золотые медали волейболисты харьковского «Локомотива» проиграли номинальным хозяевам поля команде «Фаворит» (Лубны).

Первая партия получилась самой напряженной и, пожалуй, во многом определяющей. Соперники долго не могли выявить победителя и все же со счетом 27:25 успеха добился «Фаворит». Был он сильнее и во втором сете, но уже более убедительнее 25:20.

«Локомотив», конечно же, вовсе не собирался уступать без борьбы и, выиграв третью партию 22:25, возродил интригу в матче. Однако сегодня больше заряжены на победу были игроки «Фаворита». Добившись положительного результата в четвертой партии 25:21, они выиграли матч 3:1 и возглавили турнирную таблицу.

Суперлига. Мужчины. Первый финальный тур
Полтава. 5 апреля, суббота
«Фаворит» (Лубны) - «Локомотив» (Харьков)

3:1 (27:25, 25:20, 22:25, 25:21)

Положение команд после двух игровых дней:
1. «Фаворит» 2 матча, 6 очков, соотношение партий 6 - 2
2. «Локомотив» 2, 3, 4 - 4
3. «Химпром» 2, 3, 4 - 4
4. «Крымсода» 2, 0, 2 - 6

В заключительный третий игровой день 6 апреля в воскресенье в Полтаве пройдут два матча:
14.00 «Локомотив» (Харьков) - «Химпром» (Сумы)
16.30 «Фаворит» (Лубны) - «Крымсода» (Красноперекопск)