Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 апреля 2014, 00:38
4346
4

Говерла и донецкий Металлург обошлись без голов

Ужгородская и донецкая команды поделили очки

| Обновлено 06 апреля 2014, 00:38
4346
4
Говерла и донецкий Металлург обошлись без голов

Начало поединка получилось сумбурным. Хозяева в первой же атаке едва не забили ногами обороняющихся, а после розыгрыша углового Кочиш продемонстрировал такую силу удара, что и в регби с американским футболом не затерялся бы. В нашей версии удары далеко выше ворот очков не приносят. «Металлургов» эти эпизоды, что называется, не пробрали. Они гнули свою линию, много комбинировали на флангах, хорошо двигались при отборе. Разводящим в середине поля был активный Лазич, который вышел на игру в специальной защитной маске а-ля «бэтмен».

Ближе к середине тайма хозяева сосредоточились на решении двух задач. Во-первых, всеми способами (например, ну очень медленный ввод мяча) сбивали невыгодный для себя темп. Во-вторых, навязывали соперникам силовую борьбу у его штрафной, чтобы отвоевать мяч и провести свою острую атаку. Свой шанс «Говерла» имела на 22-й минуте, когда после прямого удара Перейры со штрафного мяч перелетел внушительную стенку и «клюнул» по перекладине. После этого эпизода гостям пришлось в массовом порядке покинуть чужую половину, ведь обороняться также кому-то нужно.

Что бросилось в глаза, так это большое количество так называемых тактических фолов, причем в исполнении ужгородцев подленьких (махнул в лицо, вставил коленку в область почек) нарушений правил было куда больше. Судья с этими нехорошими элементами боролся, но полнотой власти почему-то не пользовался.

Вторая половина первого тайма получалась совсем скучной. При большом количестве бракованных передач в атаках как хозяев, так и гостей исчезли динамика и острота. Мяч большую часть игрового времени находился в середине поля, откуда до ворот было далековато. Результативной ошибки до перерыва так никто и не совершил. Уже в компенсированное время Мораес выскочил фактически один на один, но бить пришлось под углом в динамике, так что удар точным у бразильца не получился.

Характер борьбы после антракта не поменялся. «Металлург» в своем желании атаковать и забить выглядел убедительней «Говерлы», но это преимущество никак не пощупаешь и никаким прибором не измеришь. Вячеслав Грозный первым воспользовался своим правом на замены, бросив в бой боливийского хавбека-дебютанта Арзе.

На исходе игрового часа гости организовали классическую контратаку с передачей на ход нападающему. Мораес пробил неплохо, однако Надь задачу решил и со второй попытки мяч зафиксировал. В ответ Арзе прорвался в донецкую штрафную, но пробил в ближний угол, где и находился Панькив. Моменты должны были расшевелить игру, и на 72-й минуте после углового и удара головой Лисицкого донецкий вратарь с огромным трудом вытянул мяч из-под перекладины.

Активно жестикулирующие наставники команд, как никто другие, понимали, что развязка может случиться после единственного гола. «Говерла» на глазах прибавила в количестве ударов, а забить был обязан «Металлург». После навеса Александре со штрафного сделавший несколько шагов в сторону от всех опекунов Чечер пробил головой в перекладину.

Это был последний реальный голевой шанс в матче, ведь в концовке команды не особо и стремились вперед. Как для «Говерлы», так и для донецкого «Металлурга» это вторая безголевая ничья в текущем чемпионате.

Сергей СЕМЕНОВ

«Говерла» (Ужгород) - «Металлург» (Донецк) - 0:0

«Говерла»: Александр Надь, Виталий Лисицкий, (Кристиан Орос, '93), Огнадон Акакпо, Сергей Люлька, Уоллес Перейра, Виталий Буяльский, (Висенте Арзе, '57), Вячеслав Шарпар, Дмитрий Трухин, Разван Кочиш, (Сотирис Балафас, '82), Максим Фещук, Максим Шацких
«Металлург»: Юрий Панькив, Василеос Пляцикас, Вячеслав Чечер, Александр Насонов, Александре, Василий Прийма, Георгий Зотов, Джордже Лазич, Николай Морозюк, Сергей Болбат, Жуниор Мораес

Виталий Лисицкий, 60. Вячеслав Шарпар, 83. - Александре, 14. Вячеслав Чечер, 71.

Арбитр: Сергей Бойко (Иванков)


Удары (в створ): 8 (2) - 5 (4)
Угловые: 6 - 4
Оффсайды: 0 - 2

Зрителей: 4.360
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,500 - 7,700



ГОВЕРЛА - МЕТАЛЛУРГ Д. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AZ83
Был на стадионе,боевая получилась игра.Моментов почти не было,в основном со стандартов.У Говерлы очень прилично смотрелся Акакпо.Надо посмотреть сколько ему лет,по-моему очень добротный защитник,выигрывал все единоборства.В моем секторе раза три затягивали гимн Украины,при этом все вставали.Причем это все происходило каждые десять минут и откровенно говоря больше напоминало пьяное караоке.Вставали из уважения к гимну,а запевалами были какие-то очень хорошо гахнувшие мужики.К четвертому разу народ уже не повелся.Ну,и модная кричалка Путин-х.о народов очень тепло поддерживалась
Dron
Несмотря на счет, среди всех сегодняшних игр самая боевая.
Bandera.Lviv
БЕЙ БЕГИ....