Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 06 апреля 2014, 18:05
1809
0

Интер Мовистар за 3 тура до конца регулярки стал недосягаем

Примера. 27 тур. «Гальдар Гран-Канария» близка к вылету, на границе зоны плей-офф по-прежнему жарко

| Обновлено 06 апреля 2014, 18:05
1809
0
Интер Мовистар за 3 тура до конца регулярки стал недосягаем

По итогам 27-го тура чемпионата Испании стал свершившимся факт, который давно уже не подвергался сомнению – «Интер Мовистар» де-юре оформил победу в регулярном чемпионате, и теперь подопечные Хесуса Веласко на мере продвижения в плей-офф будут неизменно иметь преимущество своей площадки. «Зеленая команда», конечно же, впечатляюще провела регулярный чемпионат – 23 победы в 25-ти матчах, одна ничья и одно поражение («мовистаровцы» дважды теряли очки только в матчах с «Барселоной Алуспорт»). Для сравнения – первое место в итоговой турнирной таблице «Интер Мовистар» застолбил за 3 тура до конца второго круга, в то время как та же «Барселона Алуспорт» годом ранее стала недосягаемой для преследователей только за 2 тура до конца первого этапа чемпионата.

Победа, которая обеспечила команде Хесуса Веласко решение первой промежуточной задачи, была добыта в выездном матче в Беникарло, где базируется не хватающая с неба звезд «Пенискола», которая, напомним, в нынешнем сезоне вернулась в Примеру после того, как, выступая под названием «Беникарло Аэропорт», по финансовым причинам не доиграла сезон-11/12  и понизилась в классе. Несмотря на все финансовые отличия между грандами Примеры и остальными командами, редко кто сдается на милость лидерам без боя. Не стала исключением и «Пенискола», которая, уступая минимально 1:2, дотянула практически до конца матча. Далее была попытка за счет игры с пятым полевым добиться хотя бы ничьей, которая оказалась тщетной и привела к еще двум пропущенным мячам.

Бурные голевые события припали и на концовку матча, который проходил в Памплоне, где «Магна Наварра» принимала «Барселону Алуспорт», с той лишь разницей, что здесь хозяева перешли на игру с пятым полевым, уступая 0:3. Наваррцам удалось забить дважды – Хави Эсеверри реализовал розыгрыш пятого, а Виктор Аревало отличился со штрафного, но в промежутке между этими голами Серхио Лосано и Вильде забили по голу, чем оформили дубли. 5:2 – победа «Барселоны Алуспорт», которая сохранила ее пребывание на второй позиции.

Из трех лидеров, пожалуй, самый несложный соперник был у «Эль Посо Мурсии», которая принимала «Гальдар Гран-Канарию». Вряд ли были сомневающиеся в победе подопечных Дуды, так оно в итоге и произошло. Мурсийцы крупно выиграли 7:2 – и дебютант Примеры с Канарских островов теперь сохраняет лишь призрачные шансы на то, чтобы уйти с последнего места. Для этого необходимо выиграть три оставшихся матча (и это притом, что пока в сезоне удалось выиграть только 2 матча), но и этого мало – нужно, чтобы «Умакон Сарагоса» дважды проиграла в двух оставшихся матчах.

Прошедший тур не внес никакой ясности в борьбу за места в зоне плей-офф, но только еще больше ее накалил. Еще несколько туров назад безмятежно мог себя чувствовать «Сантьяго Футзал», но несколько неудачных матчей опустили команду из Сантьяго-де-Компостеллы туда, где можно выпасть и на 9-е место. Неудачный выезд подопечных Санти Вальядареса в Санта-Колому-де-Граменет позволил «Буреле Пескадос» настигнуть своих земляков-галисийцев, да и «Монтесинос Хумилья» после победы над «Манакором» подтянулась к «Сантьяго Футзал» и «Буреле Пескадос» на расстояние всего трех очков. Кто из этих трех команд окажется третьим лишним, не возьмется предсказать никто. У каждого еще по одной игре с грандами, а кроме того, впереди очный матч «Бурелы Пескадос» и «Сантьяго Футзал» – пока все идет к тому, что команда, которая займет 9-е место в регулярном чемпионате и пролетит мимо плей-офф, станет известна только в последнем туре.

11-12 апреля же в футзальной Примере 28-й тур. Наиболее интересный из матчей этого игрового дня, «Интер Мовистар» – «Бурела Пескадос», будет показан на телеканале «Спорт 2», его премьерная трансляция 12 апреля в 16.45 по киевскому времени.

27 тур. 4-5 апреля

«Умакон Сарагоса» – «Рибера Наварра» – 3:4 (1:2)
 Катела (3,21,22) – Руби (7,36), Чарли (7), Лоло (39)


«Манакор» – «Монтесинос Хумилья» – 5:6 (2:4)
 Лемине (7), Бруно Таффи (7), Чичо (25,38), Вадильо (26) – Лоло Суазо (4,10), Пицарро (10), Чино (20,28), Ике (24)


«Марфил Санта Колома» – «Сантьяго Футзал» – 3:1 (0:1)
 Адольфо (21), Медина (28,28) – Уго Санчес (19)


«Пенискола» – «Интер Мовистар» – 1:4 (0:1)
 Хуанки (33) – Кардинал (2), Батериа (24), Пола (38), Чарли Маса (38, автогол)


«Магна Наварра» – «Барселона Алуспорт» – 2:5 (0:1)
 Хави Эсеверри (37), Виктор Аревало (39) – Серхио Лосано (1,37), Торрас (33), Вильде (33,38)


«Бурела Пескадос» – «Хаэн» – 2:1 (0:0)
 Антонито (31), Матаморос (40) – Хуан Пуэртас (27)


«Эль Посо Мурсия» – «Гальдар Гран-Канария» – 7:2 (2:1)
 Хуанпи (5), Эка (10), Мигелин (22,36), Алекс (30), Кике (34), Франклин (37) – Хуанильо (19), Йерай (25)

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Бразилии разгромила хозяев на турнире в Литве
Футзал | 16 апреля 2024, 22:52 0
Сборная Бразилии разгромила хозяев на турнире в Литве

Бразильцы забили сборной Литвы восемь мячей

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.