Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 апреля 2014, 16:50
4014
3

Черноморец – Металлург З. Анонс

Порадуют ли одесситы своих болельщиков?

| Обновлено 19 апреля 2014, 16:50
4014
3
Черноморец – Металлург З. Анонс
Сайт ФК Металлург З

Если бы матч проходил перед зимним перерывом, то спрогнозировать его итог было бы гораздо проще. Тогда «Черноморец» был, как говориться, на ходу и команда уверенно выступала и в чемпионате страны, и в розыгрыше Кубка Украины, и в Лиге Европы. Что же касается запорожцев, то «Металлург» в тот период прочно обосновался на дне турнирной таблицы, в который раз за последнее время сменив главного тренера.

Сейчас же, даже с учетом того, что одесситы будут играть дома, они уже не выглядят явными фаворитами. Во-первых, по всем известным причинам «Черноморец» покинули несколько ведущих игроков-легионеров, а, во-вторых, команда очень неубедительно начала весеннюю часть чемпионата, взяв всего лишь одно очко в двух матчах. При этом подопечные Романа Григорчука забили только один гол, да и тот уже при счете 0:3 в Мариуполе, когда игра была сделана и соперник позволил себе расслабиться.

Кроме того, в нынешнем сезоне одесситы славились надежностью своей обороной, о чем говорит тот факт, что в 18 матчах они пропустили только 11 мячей, уверенно занимая по этому показателю первое место. Но в уже упомянутой встрече предыдущего тура с «Ильичевцем», в ворота моряков влетело три мяча. Любопытно, что в том поединке центральным защитником «Черноморца» играл Адольф Тейку, который за 5 лет провел в запорожском «Металлурге» более 80 матчей, в том числе и в первом круге этого чемпионата. Именно он «привез» одесситам один из мариупольских голов, да и вообще особой надежностью не отличался. Рискнет ли Роман Григорчук выпустить Тейку против запорожцев или будет искать другие варианты в обороне?

Кстати, в первом круге в Запорожье матч между «Металлургом» и «Черноморцем» завершился минимальной победой гостей со счетом 1:0. А единственный мяч тогда забил именно центральный защитник Фонтанелло, которого уже нет в одесской команде.

Учитывая все вышесказанные проблемы «Черноморца», нынешний тренер запорожцев Олег Таран, которому уже не раз приходилось вытаскивать аутсайдеров из самых низин турнирной таблицы, наверняка постарается воспользоваться сложившейся ситуацией. Тем более, что в Одессу команда прибыла с хорошим настроением после домашней победы над симферопольской «Таврией» 1:0. У «Металлурга» это всего лишь второй успех в чемпионате, а первый был еще в третьем туре 27 июля в матче с «Волынью».

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Ориентировочные составы:

«Черноморец»: Безотосный, Ребенок, Тейку, П.Ковальчук, Кутас, К.Ковальчук, Гай, Бобко, Данченко, Окриашвили, Антонов.

«Металлург» З: Боровик, Йокич, Рудыка, Коротецкий, Нестеров, Сахневич, Юсов, Гавриш, Песоцкий, Штурко, Сержио.

Дисквалифицирован: Балич («Металлург» З)

6 апреля, воскресенье
«Черноморец» «Металлург» З
Одесса. Стадион «Черноморец». 14.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 1»
 Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
одессит
Что делать Григорчуку экспериментирует из того кого имеет у Климова больше чем на один сезон денег нет, проанализируйте последние 15лет один максимум два сезона играют, а потом 5лет провалы, с такими деньгами и предприятиями ЧО должен конкурировать с ШД, ДД и играть в ЛЧ, а он выживает между 1УЛ и УПЛ сколько это будет продолжаться,надо у него забрать команду и все предприятия вместе со стадионами
LFC-WIN
Считаю, что всяким-там адольфам в Одессе не место! Одесса - город-герой!!!
Пардоньте за определенную резкость моего мнения.
LFC-WIN
Одесса, нам нужна только победа!