Василий САЧКО: «Зрителям игра наверняка понравилась»

Пресс-конференция главного тренера «Ворсклы»

4180
2

Пресс-конференция главного тренера «Ворсклы» Василия Сачко после поединка с «Севастополем» (0:1).

- Прежде всего, рад, что в Крыму, наконец, состоялся матч чемпионата. Предвосхищая возможные вопросы, скажу, что мы сюда добрались безо всяких эксцессов. Нас встретили очень гостеприимно и тепло.

Что ж до игры, то для того, чтобы побеждать, нужно забивать голы. К сожалению, «Ворскла» сегодня не забила. У обеих команд было много моментов, но разница в том, что «Севастополь» своим шансом воспользовался. Во втором тайме мы владели территориальным преимуществом, «Севастополь» остро контратаковал, мы создавали моменты, но до логического завершения их так и не довели. В общем, игра получилась неплохая, особенно для зрителей, которым матч наверняка понравился. Поздравляю «Севастополь» с победой.

- Какое впечатление на вас произвел город?
- Мне город очень понравился. Здесь чудесный стадион, чудесные болельщики. Все люди очень приветливые, много моряков. Впечатления от Севастополя самые наилучшие.

- Стоит ли перед «Ворсклой» задача пробиться в зону Лиги Европы?
- Перед «Ворсклой» стоит задача выходить в каждом матче и улучшать качество своей игры. Чтоб попасть в Лигу Европы, нужно в некоторых эпизодах играть ответственней, чем мы сегодня, и не допускать таких ошибок в обороне, как те, что допустили сегодня мы.

Ангел Червенков, главный тренер «Севастополя»: «Очень тяжелая игра с большим напряжением. Наша идея заключалась в том, чтобы в первые 15-20 минут перенести напряжение на половину поля соперника и играть как можно более агрессивно. Я хотел увидеть нашу компактность и агрессивное развитие атак, ведь мы уже второй матч играем в два нападающих. Соответственно стремились сегодня забить мячи, но удалось нам это лишь однажды. В первом тайме просто не успели провести второй гол. Если бы нам это удалось, всё в этой игре было бы совсем по-другому.

Но все-таки я доволен тем, что увидел на поле характер, самоотдачу и тактическую дисциплину со стороны нашей команды. Во время игры нам пришлось поменять тактическую схему. На поле вышли и молодые наши игроки, такие, как Танчик, Коваль, они показали старание. Но я никому место «основе» не обещал. Пусть каждый доказывает на футбольном поле свои возможности и амбиции.

А в принципе я доволен. Это был мой домашний дебют в качестве главного тренера «Севастополя». В целом, всё завершилось сегодня так, как мы и хотели. Спасибо болельщикам — не ожидал, что поддержка будет столь сильной. Эта победа, надеюсь, придаст уверенности нашим футболистам. Сегодня я увидел характер, который мы должны были показать в матчах с «Днепром» и «Карпатами». Учитывая, существующие кадровые проблемы, наши возможности не такие большие, как хотелось бы, но отлично, что ребята сегодня показали, что они могут играть с максимальной концентрацией и до конца».

По материалам Официального сайта «Севастополя»