Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
538
0

ЖИТНИК: "Хочу выиграть Кубок Стэнли"

Нынешний сезон для нашего старожила в НХЛ Алексея Житника — особенный.

ЖИТНИК: "Хочу выиграть Кубок Стэнли"

Недавно украинец, проводящий за океаном 14-й сезон, вошел в список «гвардейцев» Лиги, преодолев рубеж в 1000 матчей. А сразу после этого знаменательного события он вынужден был сменить клуб. Руководство «Филадельфии» решило уступить Алексея «Атланте» в обмен на Брейдона Коберна.

– Алексей, были ли предварительные беседы с руководством «Филадельфии», прежде чем оно решило отправить вас в другой клуб?

– Не было даже намеков на это. Просто после поединка с «Торонто», который я, кстати, отыграл достаточно неплохо (отдал голевой пас), меня пригласили к генеральному менеджеру клуба Полу Холмгрену. «Извини, Алекс, вот тебе билет в Атланту, там хорошая команда. Удачи!». Вот все, что я услышал. Вдвойне обидно, что на матче присутствовали моя жена Люда и дети. Пришлось мне отвезти семью домой, вернуться в Филадельфию, собрать вещи и срочно лететь в Бостон на очередную игру «Атланты».

– Такое отношение боссов команды не обидело?


– За 14 сезонов в НХЛ я пережил многое. Меня меняли, продавали, одалживали... Сначала был «Лос-Анджелес», потом «Баффало», которому я отдал 10 сезонов. Локаут, поездка в Казань, после чего – хороший контракт с «Айлендерс». Затем последовал обмен в «Филадельфию». Я ведь везде проводил немало игрового времени. Но эти разъезды всякий раз заставали меня врасплох. Хотя, если честно, трейдом (обменом. – Ред.) я доволен.

– Подумываете о Кубке Стэнли?

– Конечно, хотелось бы расписаться на трофее, ведь я дважды играл в финале, но до Кубка мои клубы так и не дотягивали. Вот появился еще один шанс. Теперь мне надо не только отлично отыграть те полтора десятка матчей, что остались, но и найти понимание с вратарями и защитной линией. А нападение у нас отличное: Илья Ковальчук, Мариан Хосса, Слава Козлов, с которым я знаком с детских лет. Это – мастера! Я же постараюсь им помочь.

Газета "Блик"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.