Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 04 апреля 2014, 01:19
4468
1

АЗ не устоял перед Бенфикой

Мяч Сальвио принес победу португальскому клубу

| Обновлено 04 апреля 2014, 01:19
4468
1
АЗ не устоял перед Бенфикой
uefa.com

«Бенфика», которая уступила в решающем матче прошлого розыгрыша Лиги Европы УЕФА «Челси», сделала большой шаг на пути к полуфиналу, одолев в гостях с минимальным счетом «Алкмаар».

Хозяева, считавшиеся аутсайдерами в этой паре, доминировали в первом тайме и создали несколько опасных моментов. Только Стевен Бергейс мог отличиться дважды, но оба его мощных дальних удара блестяще парировал Артур. На второй тайм «орлы» вышли в совсем другом настроении, и на 48-й минуте Эдуардо Сальвио в касание после отскока открыл счет. В оставшееся время лучше смотрелась уже «Бенфика», которая на ответный домашний матч выйдет в статусе безоговорочного фаворита.

«Алкмаар» первую угрозу воротам гостей создал уже на пятой минуте, когда от угла штрафной рядом с каркасом пробил Рой Бееренс. На этом команда Дика Адвокаата не остановилась: Бееренс пасом отрезал всю защиту гостей, но Арон Йоханссон не смог переиграть вратаря. Затем Артур в великолепном стиле выручил свою команду после дальнего удара с левой Бергейса, метившего в «девятку». И лишь в концовке первого тайма на опасную вылазку сподобилась «Бенфика» - сначала в створ не попал Гильерме Сикейра, а затем точности не хватило и Родриго.

А вот после перерыва картина на поле абсолютно изменилась. Уже через две минуты Оскар Кардосо получил мяч у штрафной площади хозяев, и хотя Эстебан отразил выстрел парагвайца, набежавший Сальвио добил снаряд в сетку. Вскоре Кардосо мог «похоронить» соперника, однако его удар низом не достиг цели. Следующим в центре внимания оказался Виктор Эльм - швед имел идеальный шанс сравнять счет, но головой направил мяч прямо в руки Артуру. Игра шла от ворот до ворот, и вот уже Родриго с нескольких метров запустил мяч над перекладиной, замыкая передачу Эсекьеля Гарая.

«Бенфика» выглядела убедительнее «Алкмаара». После прекрасной комбинации на левом фланге мяч оказался у Родриго, и тот запустил его рядом с левой штангой. Голландцы так и не смогли нащупать свою игру во втором тайме и должны благодарить за итоговый счет Эстебана, который не позволил отличиться вышедшему на замену Лиме и Андре Гомешу. Однако даже такой расклад оставляет «Алкмаару» немного шансов перед ответной встречей в столице Португалии.

УЕФА

АЗ – «Бенфика» – 0:1
Гол: 0:1 – 48 Сальвио

АЗ: Альварадо, С. Поульсен (Гудмундссон, 49), Виргевер, М. Йоханссон, Гауэлеу, Ортис, Гудель (Хенриксен, 81), Бергейс, В. Эльм, Беренс, А. Йоханссон.
«Бенфика»: Артур Мораес, М.Перейра, Луизао, Гарай, Сикейра, Сальвио, Аморим (Алмейда, 39), Гайтан, Андре Гомеш, Родриго (Маркович, 77), Кардосо (Лима, 65).
Предупреждения: Гайтан (61), М. Йоханссон (78), Сикейра (90), Сальвио (90)

Sport.ua

События матча

48’
ГОЛ ! Гол из 1-го сектора забил Эдуардо Сальвио(Бенфика).
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 5
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shoashotakoe
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил