Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 03 апреля 2014, 00:13
24351
13

ПСЖ дожал Челси

Команда Лорана Блана уверенно обыгрывает «синих»

| Обновлено 03 апреля 2014, 00:13
24351
13
ПСЖ дожал Челси
По первому тайму было сложно предположить, что «Челси» уступит в Париже с таким счетом. Более того, никто не мог предположить, что два гола ПСЖ будут забиты без непосредственного участия Златана Ибрагимовича, который героически провел матч «на травме» и попросил замену в середине второго тайма.
 
В этот вечер лидерские качества на себя взял Эсекьель Лавесси, которому было суждено открыть счет в матче еще на 4-й минуте. После подачи с левого фланга Джон Терри неудачно отбил мяч головой, а никто из опорных полузащитников не удосужился накрыть в центре штрафной аргентинского нападающего. Лавесси умудрился не просто принять мяч, но и ударить с очень сложной позиции под перекладину ворот - Петр Чех ничем не смог помочь.
 
Быстрый гол не напугал команду Жозе Моуриньо. «Челси» закрыл парижан на своей половине поля и долгое время ничего не давал создать у своих ворот. Правда, аналогичная ситуация была и у ворот Сальваторе Сиригу, до того самого момента, когда Тьяго Силва непринужденно сфолил в своей штрафной на Оскаре, а Эден Азар реализовал пенальти. Команде Лорана Блана пришлось начинать все заново.
 
Попытавшись провести несколько атак, ПСЖ едва не наткнулся на второй гол, но после подачи с правого фланга Азар пробил в штангу ворот Сиригу. Но самое интересное происходило во втором тайме.
 
Сначала тот же Лавесси мог вновь вывести свою команду вперед, в гордом одиночестве пробив головой выше ворот с центра штрафной, а чуть позже Давид Луис сфолил вблизи штрафной на Блезе Матюиди и заработал штрафной для парижан. Подача со стандарта и тот же кучерявый бразилец, который летом, судя по всему, окажется именно в команде Блана, филигранным касанием к мячу на дальней штанге выводит свою будущую команду вперед!
 
Моуриньо попытался вновь взять под контроль центр поля, который начал прозябать из-за пассивности Оскара и Рамиреса, выпустив ветерана Фрэнки Лэмпарда, но, выиграв битву, проиграл войну, вернее, ее первую часть.
 
Когда уже шла предпоследняя минута дополнительного времени вышедшему на замену Хавьеру Пасторе удался футбольный шедевр. На маленьком клаптике поля аргентинец накрутил сразу троих защитников «Челси», одного из которых дважды, и пробил в ближний угол ворот. Засмотревшийся на чудеса техники Чех ничем не смог помочь и в Лондон «синие» возвращаются в плохом настроении.
 
Sport.ua

 
ПСЖ - «Челси» - 3:1
Голы: Эсекьель Лавесси, 4, Давид Луис, 61, автогол, Хавьер Пасторе, 90+3 - Эден Азар, 27, с пенальти.
ПСЖ: Сальваторе Сиригу, Алекс, Кристоф Жалле, Максвелл, Тиаго Сильва, Блез Матюиди, Марко Верратти, (Йохан Кабайе, '76), Златан Ибрагимович, (Лукас Моура, '68), Тиаго Мотта, Эсекьель Лавесси, (Хавьер Пасторе, '85), Эдинсон Кавани.
«Челси»: Петр Чех, Бранислав Иванович, Гари Кэхилл, Давид Луис, Джон Терри, Сезар Аспиликуэта, Виллиан, Рамирес, Оскар Эмбоаба, (Фрэнк Лэмпард, '72), Эден Азар, Андре Шюррле, (Фернандо Торрес, '59).
Предупреждения: Алекс, 20. Тиаго Мотта, 81. Эдинсон Кавани, 86. - Рамирес, 12. Виллиан, 32. Давид Луис, 86.
 








 
Sport.ua
 

События матча

90’ +3
ГОЛ ! Гол забил Хавьер Пасторе(ПСЖ). Все сделал сам Хавьер: на правом фланге на входе в штрафную разобрался с тремя защитниками и с левой точно пробил в ближний угол. Не лучшая игра обороны и Чеха.
61’
ГОЛ ! Гол в свои ворота из 28-го сектора забил Давид Луис(undefined). Лавесси навесил со штрафного из 65-го сектора, до мяча никто не дотянулся и круглый попал в ногу Луису, который стоял в полуметре от линии ворот.
27’
ГОЛ ! с пенальти забил Эден Азар(Челси). Развел голкипера и мяч по разным углам.
4’
ГОЛ ! Матюиди навесил с левого фланга, Терри выбил мяч прямо на Эсекьеля Лавесси(ПСЖ), который в 35-м секторе принял "сферу" на грудь и с левой ноги расстрелял ближнюю "девятку".
Челси
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чемпионка Уимблдона разводится с мужем
Теннис | 23 апреля 2024, 14:18 1
Чемпионка Уимблдона разводится с мужем

Маркета Вондроушова и Штепан Шимек больше не вместе

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
M-E-S-S-E-R
Во всем виноваты яйца! точнее их отсутствие! особенно четко это продемонстрировал Пасторе!
Maradona
Пытался смотреть оба матча но когда в Мадриде бысто стало 2-0 решил смотреть только этот. Ожидал от матча намного больше, так как эта пара оказалась самой равной по силе, ждал рубалова, не увидел. Членси никакой, пижон как всегда - в своем стиле. Понятно чего хотел маур и на что надеется в ответке, желаю чтоб он обосрался еще и в Лондоне. За ПСЖ слежу только в ЛЧ, Ибра не впечетлил еще и тарвма, Кавани вобще как не Кавани, а Лавесси вчера был правда крут.
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akella2008
Повелся на счет и посмотрел эту игру вместо Мадрид - Дортмунд, и зря. Футбол прошлого века.
Было интересно глянуть что из себя нынешний ПСЖ представляет не против псевдофранцузов из Гвиней и Бисау, которые шнурки на бутсах научились завязывать на закате карьеры, а против крепкого английского клуба.
Ответ - ничего примечательного они не представляют . Паршивейшая, скучнейшай тягомотина. Кроме Лавеси смотреть не на кого. Ибрагимович - полено, Кавани - полено,... короче шейхи владеют самым дорогим дровяным сараем в мире. С чем их и поздравляю.
Единственное что не давало заснуть/выключить/реремотать - периодические подколки коментатора на тему одежды Мауринье . Под костюмом шерстяная пижама - это действительно круто.
Челси в своем духе - с тактикой совдеповских команд: в гостях нудная ничейка, дома победа +1. Доигрались. Хотя думаю в Лондоне они таких "французов" дернут.
Эх, лучше бы месть Реала посмотрел, там хоть обе команды в футбол играют, а не в бег с мячем.
ПС: Лучших на поле было двое: Лавеси и Иванов (серьезно)
Киянин
блин, Пасторе реально крут. хороший мяч в стиле знаменитого гола Ибры ещё в Аяксе
RomarioUA
А вообще все в стиле Мауриньо - недооценка соперника, выездная модель игры на ничью. Вот в Лондоне, если вдруг Челси повезет забить два мяча - сразу начнется игра на удержание счета. Он неисправим. Вот два года подряд Бавария и Боруссия учили его Реал в полуфиналах относится серьезно к каждому матчу - и ни хрена не научили.
Вот и поделом!
Хотя два мяча - не такой большой разрыв, конечно же.
RomarioUA
Жаль, Златан не забил.
elvicbox
Не в стачає саме яєць !! надіюсь на наступний сезон відростуть
Тайлер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
videoman1985
ПАСТОРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!