Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 01 апреля 2014, 11:12
1506
4

Анатолий ТИМОЩУК: «Зенит может играть более результативно»

Украинский полузащитник «Зенита» рассказал об изменениях в игре питерской команды

| Обновлено 01 апреля 2014, 11:12
1506
4
Анатолий ТИМОЩУК: «Зенит может играть более результативно»
– Еще накануне игры прикидывал, как хорошо было бы выиграть у такого непростого соперника, уже 11 месяцев не знающего поражений дома. Так что взять три очка в Перми было не только важно, но и приятно, а тем более перед днем рождения (в воскресенье Тимощуку исполнилось 35. – Прим. ред.). Хорошо и то, что мы остались в чемпионской гонке и продолжаем держать ситуацию в напряжении. В общем – знаковый для меня матч.
 
– Накануне дня рождения у многих людей наступает спад.
– Только не у меня. К тому же на этот раз удалось отпраздновать его с семьей и близкими, потому что после встречи в Перми нам дали выходной.
 
– Против «Амкара» вы провели на поле все 90 минут. Не устали?
– В какой бы форме ты ни находился, практика все равно нужна. Надеюсь чаще и больше играть в таких вот матчах и обретать уверенность, которую сам от себя жду и которую хотелось бы показывать на поле. В целом же своей игрой в Перми удовлетворен. Но в первую очередь порадовал результат команды.
 
– Андре Виллаш-Боаш еще до отъезда в Пермь заявил, что рассчитывает на вас. С назначением нового тренера отношение к вам изменилось?
– Моя позиция такова: на поле должны выходить сильнейшие. Вы знаете: я никогда не переставал работать, какие бы трудности с тем или иным специалистом у меня не возникали. Продолжаю заниматься своим делом и сейчас, а определять, кто будет в основном составе – дело тренера.
 
– Вопрос в таких случаях традиционный: что изменилось в команде при Виллаш-Боаше?
– Мне кажется, мы стали более раскованными. Тренер тоже все радостно воспринимает. Те же победы. На тренировках ведет себя очень эмоционально, да и сами занятия изменились. Футболистами обычно подобные перемены воспринимаются с интересом, поэтому сейчас работают в охотку. С другой стороны «Зенит» может играть более результативно и красочно.
 
– После первого тайма «Зенит» проигрывал 0:1. А после перерыва команда вышла на поле и тут же дважды забила. Что же произошло в раздевалке?
– Тренер поговорил с командой, сделал замечания, расставил акценты. Думаю, все сказанное было объективным, потому что в первом тайме опасности у чужих ворот мы по большому счету не создавали. И в начале второго тайма «Зенит» качественно распорядился своим мастерством.
 
– Утренняя разминка в отеле тоже помогла? При Спаллетти такого пункта в распорядке игрового дня никогда не было.
– Это для «Зенита» непривычно. Скажем, в «Баварии» разминку практикуются постоянно. Помню, утром в день игры для нее находили и приспосабливали буквально любое помещение: свободный угол в ресторане или в зале для конференций. Натягивали там на полу лейкопластырь и играли в теннисбол. Или просто разминались. Это полезно, чтобы взбодриться перед вечерней игрой, получить заряд положительных эмоций. Такие занятия обычно проходят в шуточной атмосфере. Но нельзя забывать – у каждого тренера свое видение тренировочного процесса. Мое же мнение: если игра поздно, то в этот день нужно делать что-то еще.

СЭ
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 2
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Ты циклишь, старик. От бесконечных повторов дури умнее не становятся.
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
reaktor1979
Толя нам пох