Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 28 марта 2014, 22:17
1887
0

Под сенью Баварии

Sport.ua представляет вашему вниманию анонс 28-го тура немецкого чемпионата

| Обновлено 28 марта 2014, 22:17
1887
0
Под сенью Баварии

После того, как в прошлом туре «Бавария» официально оформила свое чемпионство, одной интригой в чемпионате Германии стало меньше. Впрочем, сказать, что эта интрига – о том, кто ж финиширует первым, - в Бундеслиге существовала, значило бы пойти против истины, ведь с тем, что «Бавария» - безоговорочный лидер немецкого клубного футбола, вряд ли кто будет спорить.

Итак, что же за интриги остались в запасе у Бундеслиги.

Разумеется, борьба продолжается вверху турнирной таблицы, где под царской сенью «Баварии» сражаются «Шальке» и «Боруссия» Дортмунд, а также подотставший от них леверкузенский «Байер».

«Боруссия» пока удерживает вторую строчку первенства, защищая свое звание «вице-чемпиона», но «Шальке» отстает всего на одно очко. «Шальке» в грядущем туре играет против берлинской «Герты» на своем поле, «Боруссия» отправится на выезд к «Штутгарту». Испытания, если судить по турнирной таблице, не равнозначные. Для сравнения – «Герта» в этом сезоне предстала крепким середняком (занимает 9-ю строчку), а «Штутгарт» сезон провалил, прозябая на предпоследнем месте чемпионата.

«Байер» ждет домашний матч против «Айнтрахта» из Брауншвейга. Гости – последняя команда Германии. Как и «Боруссии», «фармацевтам», казалось бы, сулит успех. Но есть одно но. В прошлом туре «Айнтрахт» выдал настоящую сенсацию – в гостях обыграл «Майнц», команду, об которую едва не обломала зубы сама «Бавария» туром раньше! Мы также помним, что «Байер» в этом сезоне весьма нестабилен, так что, хотя «фармацевты» вроде бы и вышли из глубокого кризиса, сюрпризы не исключены.

Как видите, описывая борьбу наверху, мы плавно прошлись и по интриге нижней части турнирной таблицы. Там упомянутые «Штутгарт» и «Айнтрахт» из Брауншвейга пытаются перепрыгнуть через голову «Гамбурга» и очутиться на спасительной территории. Отрыв команд друг от друга в нижней части таблицы довольно скромен, так что спастись от вылета еще могут все. К примеру, «Айнтрахт», замыкающий таблицу, отстает от находящегося в зоне переходных матчей «Гамбурга» всего на 3 очка. Не Бог весть какое расстояние. Так что с аутсайдерами все сложнее, чем с лидерами гонки.

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

 

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 10
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Определена первая команда Серии А, которая вылетит из элиты в конце сезона
Футбол | 27 апреля 2024, 01:36 0
Определена первая команда Серии А, которая вылетит из элиты в конце сезона

«Салернитана» в гостях уступила «Фрозиноне» 0:2 в 34-м туре чемпионата Италии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.