Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2221
2

Спартак гостит у Локомотива, а Краснодар в ожидании дерби

Sport.ua представляет вашему вниманию анонс 23-го тура российской Премьер-лиги

Спартак гостит у Локомотива, а Краснодар в ожидании дерби

 В ожидании московского дерби

Центральный матч 23-го тура чемпионата России состоится в Москве – «Спартак», который, несмотря на неудачную серию в весенней части турнира, все еще сохраняет шансы на медали, пожалует в гости к текущему лидеру чемпионата «Локомотиву».

После неудач в предыдущих матчах «красно-белые» не только отпустили в отрыв «железнодорожников», но и покинули лидирующую тройку, пропустив вперед «Динамо» и сравнявшись по очкам с ЦСКА. А ведь в спину москвичам уже дышит набравший ход «Краснодар», который в прошлом туре камня на камне не оставил как раз от команды Дмитрия Гунько.

Кстати, замену Карпину руководство клуба пока так и не смогло найти и, скорее всего, новый рулевой у москвичей появится уже во время летнего межсезонья.

«Локомотив», наоборот, показывает лучший старт среди всех команд, справедливо обосновавшись на вершине таблицы. Со времени возобновления весенней части чемпионата команда Леонида Кучука не проиграла ни одного матча, дважды поделив очки с крепкими середняками «Рубином» и «Амкаром». Более того, железнодорожники не знают горечи поражений уже в течение 6 матчей, с ноября прошлого года, поэтому не удивительно, что именно они сейчас являются лидерами.

В свете последних результатов «Локомотив» является безоговорочным фаворитом предстоящей встречи. Победа над принципиальным конкурентом позволит «Локомотиву» не только отцепить «Спартак» от чемпионской гонки, но и сохранить отрыв от ближайших преследователей. «Красно-белым» же отступать некуда – еще одно поражение поставит крест на всех чемпионских амбициях московского клуба.

«Локомотив» – «Спартак»
30 марта, 12:30. Москва, «Локомотив»
Котировки букмекеров: 1.90 - 3.40 - 3.55

Постой, «Паровоз»

На данный момент «Зенит» является главным соперником «Локомотива» за корону чемпионата. После неудачного старта в весенней части чемпионата питерцы попрощались с Лучано Спаллетти и пригласили не тренерский мостик португальца Андре Виллаш-Боаша, который уже успел дебютировать в матче с «Крыльями Советов» с победы.

В предстоящем туре «железнодорожники» встретятся со «Спартаком» и в Санкт-Петербурге надеются, что «красно-белые» смогут притормозить мчащийся на всех парах к чемпионству «Локомотив». В этом случае победа над «Амкаром» позволит «Зениту» сократить отставание от лидера.

У «Амкара» задачи перед матчем намного скромнее – пермяки имеют лишь теоретические шансы побороться за еврокубки, поэтому седьмое место по итогам чемпионата, на котором команда находится сейчас, станет прекрасным завершением неплохого сезона.

А вот для нынешнего наставника «Амкара» Станислава Черчесова эта встреча может стать не просто очередным поединокм против сильного соперника. После увольнения Валерия Карпина Черчесов был главным претендентом на тренерское кресло «Спартака», однако после переговоров со специалистом директор москвичей Роман Асхабадзе заявил, что кандидатура Черчесова «Спартаку» не подходит. «Палка в колеса» питерцев станет отличным ответом на заявления руководителей «красно-белых», учитывая, что в первом круге пермяки уже отбирали очки у «Зенита» на его поле.

«Амкар» – «Зенит»
29 марта, 14:00. Пермь, «Звезда»
Котировки: 4.30 - 3.35 - 1.75

Через победу в дерби к еврокубкам

Еще одно дерби на этих выходных состоится в Краснодаре, где одноименная команда пожалует в гости к «Кубани». В первом круге победу в принципиальном противостоянии праздновали номинальные гости, поэтому в воскресном поединке подопечные Олега Кононова наверняка захотят взять реванш. Тем более что «быки» сейчас находятся в хорошей форме и имеют шансы зацепиться за еврокубковую зону, а разгром в прошлом туре «Спартака» только добавил команде «аппетита».

Перед «Кубанью» особых турнирных задач уже не стоит, однако расслабляться команде пока рано – команда Виктора Гончаренко обосновалась в середине турнирной таблицы, имея отрыв в семь баллов от «зоны переходных матчей». В прошлом туре «Кубань» уступила на выезде прямому конкуренту «Тереку». Если они продолжат показывать такие результаты, а безвыигрышная серия краснодарцев насчитывает уже шесть поединков подряд, то им придется попотеть, чтобы сохранить прописку в высшем дивизионе.

Таким образом, помимо локальных амбиций в виде спора за право называться сильнейшей команды города, оба коллектива будут решать и более серьезные турнирные задачи, поэтому борьба на поле обещает быть нешуточной.

«Кубань» – «Краснодар»
30 марта, 19:15. Краснодар, «Кубань»
Котировки: 2.55 - 3.15 - 2.55

Остальные матчи тура:

«Урал» – «Анжи»
29 марта, 11:30. Екатеринбург, Манеж «Урал»
Котировки: 2.70 - 3.00 - 2.50

«Томь» – «Динамо»
30 марта, 14:45. Томск, «Труд»
Котировки: 4.40 - 3.30 - 1.75

«Рубин» – «Ростов»
30 марта, 17:00. Казань, «Казань-Арена»
Котировки: 1.85 - 3.20 - 4.00

«Крылья Советов» – «Терек»
3
1 марта, 17:30. Самара. «Металлург»
Котировки: 2.75 - 3.05 - 2.45

ЦСКА – «Волга»
31 марта, 19:45. Москва, «Арена Химки»
Котировки: 1.20 - 5.50 - 11.50

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

30 лет ЭПОхи, или гонка, которая изменила все. История допинга в велоспорте
Другие виды | 20 апреля 2024, 11:23 12
30 лет ЭПОхи, или гонка, которая изменила все. История допинга в велоспорте

Sport.ua вспоминает гонку, которая на многие годы изменила правила игры в мировом велоспорте

Чемпионат мира по хоккею U-18. Результаты сборной Украины (обновляется)
Хоккей | 20 апреля 2024, 10:00 3
Чемпионат мира по хоккею U-18. Результаты сборной Украины (обновляется)

Команда Бобкина проведет турнир в Дании

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Shurat88
Спорт юа троллит, с завидным постоянством рассказывает о раССейской премьер лиге, после всех событий мне стало глубоко наплевать на их лоховской чемп. и желаю всем их клубам вылетать на первых стадиях в еврокубках.
ПС Почему то только к Рубину норм отношусь.( это даже не за того что там Девич играет)