Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1169
0

ГЕРАСИМЕНКО: «Не выполнили то, что планировали перед игрой»

Наставник «Динамо» U-19 после матча с «Днепром» рассказал, что не получалось у его подопечных

- Сегодня у нас не получалось почти ничего из того, о чем говорили перед игрой. Все сделали наоборот. То, что планировали – накрывать соперника в середине поля – не выполнили. Тройка в середине не успевала, крайние полузащитники – то же самое. За первый тайм мы не нанесли ни одного удара по воротам! Это вообще безобразие! Будем разбираться. Все знают, как играют футболисты, вышедшие сегодня на поле, поэтому нас особо ничего не удивило в этой игре. «Днепр» считаю не очень сильной командой, а мы сыграли еще хуже.
 
- Сборников не хватало сегодня?
- Естественно, и сборников, и игроков дубля, которые порой нас усиливают, и тогда получается совершенно другая игра. Все в клубе знают об этом, думаю, в конце сезона половины нынешних игроков в команде не будет, они просто не соответствуют уровню «Динамо». Перед игрой мы игрокам все разжевываем и раскладываем по полочкам. Кто-то выходит на поле и выполняет это, а кто-то – нет. А когда два-три человека выпадает, весь рисунок игры ломается.
 
- Гол, пропущенный, как говорится, «в раздевалку» психологически повлиял на команду?
- Не думаю, просто имела место ошибка. Это не череда оплошностей, а ошибка одного исполнителя, который просто не выбил мяч. Но, повторюсь, суть в том, что мы не выполнили то, что планировали перед игрой на 100%. Поэтому такой и результат. Будем думать, кого выпускать в следующей игре. Естественно, есть и наши ошибки. Возможно, изначально следовало поставить других людей в стартовый состав. Хочется, чтобы все играли.
 
- А усилили ли игру замены?
- Мы выпустили троих ребят 1997-го года рождения, их нужно постепенно подпускать к основному составу и присматривать на будущее. Кроме тех, кто вышел, нам больше некого выпускать.

ФК Динамо Киев
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.